Перейти к публикации

Месячные сошли с ума


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

Год после вторых родов. Не планирую. Раньше цикл был 30-33 дня. Затем сократился. 
теперь вообще свистопляска: 25, последний вообще 23 дня… у гинеколога была. Судя по узи у меня «идеальная матка» , ни полипов, ни миом.. врач сказала наблюдать за циклом. Мне 36 лет, для климакса вроде рановато, жизнь размеренная, без особых стрессов. 
(может грипп спровоцировал ранний их приход, болела сильно) 

есть ли в кого какие предположения?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte на фоне стресса и болезней цикл сокращался не единожды. 

С возрастом не связываю, так было и когда была значительно моложе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция есть? На какой дц? 

Фсг, амг неплохо б сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приход М зависит от дня О, если раняя О то цикл будет коротким как сейчас у вас происходит(пример О на 9ДЦ+ 14дней 2 фазы=23ДЦ приходят М), раньше у вас О была в середине цикла примерно + пару дней и цикл был около 30 дней.(17ДЦ+14=31)
2 фаза стабильна 14 дней после О, когда заканчивается 2 фаза начинается другой цикл

У меня с возрастом отодвинулся день О на УЗИ всегда раняя О, 10 лет назад цикл был 30 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первой Б тоже цикл стал короче...и 23 дня в том числе....только вроде М закончились и здрасте опять...О чаще всего на 12 ДЦ,но была и на 10й...

М менее обильные стали ,чем до Б и на 1 меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele может это реально тот самый «возраст» 😬

@Ola-la- ничего пока не проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как родила младшую, так и пошло и поехало с этим циклом. От 23 до 28 дней. Один раз только в переходный период с лета на осень цикл был 31 день. 

И ещё продолжительность поменялась. То льёт, как из ведра, по 5 дней, с первого дня цикла, и потом ещё 3 дня с ежедневкой хожу. То один день польет и продолжительность М 4 дня всего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня . Предыдущий цикл 17 дней был . По УЗИ все прекрасно. Гормоны в норме . Врач сказала сбой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra и с чем оно может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие не известно .  Сказала наблюдать . Но у меня уже и возраст солидный -45 . Возможно первые звоночки от климакса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда последние полгода.

Начинаются на 21-25 дц ( что для меня не характерно). Один раз вообще на 18 начались.. один цикл не заканчивались вообще.. только на фоне транексама прекратились.

Побывав у третьего за последние месяцы гинеколога (очень хорошего), она сказала, что то, что начинается на 18 дц это не месячные, а кровотечения. По узи - сильно увеличены яичники и гиперплазия эндометрия. Все это следствие моей гиперандрогении. 
В итоге дюфастон до месячных, потом на ок.. 

Начала пачку. Смотрю. 
Контроль пролактина на 2 и 25 дц. 
И искать причину скачков гормонов - визит  к окулисту на предмет повышенного давления, и к неврологу за ээг, а так же узи сосудов шеи. Как-то так…

По-хорошему конечно вам к врачу. И гормоны проверить. Один цикл может быть сбой, а если это уже системно, то значит организм о чем-то даёт понять.. надо только выяснить о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цикл периодически укорачивался до 18 дней, проверялась , все хорошо, норма организма. Даже забеременела в такой вот 18 дневный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пошёл второго кесарева пошёл сбой. Сократился цикл. А сами М увеличились в днях.

Сейчас отправляют на гистеру. Тк неоднородный эндометрий.

согласна с fantasy12- надо искать причину, просто так ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@kacandra и с чем оно может быть связано?

А я не знаю с чем. Списывают на приблидающийся климакс, 38 лет. Но у меня бабушка рання по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом циклы сокращаются,мне так репродуктолог сказала.У меня в молодости циклы были по 35 дней,сейчас в 42 года стали 26 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
22.02.2023 в 23:07, Хайдарова сказал(а):

С возрастом циклы сокращаются,мне так репродуктолог сказала.У меня в молодости циклы были по 35 дней,сейчас в 42 года стали 26 дней.

Не совсем так. Сначала циклы  совращаются, потом удлиняются перед климаксом. К сожалению, у меня стали удлиняться в 39 лет и анализы плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп однозначно мог скорректировать цикл и интенсивность, плюс стресс, усталость,. Наблюдайте за собой дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...