Перейти к публикации

Не справилась с работой. У вас бывает?


Полезные сообщения

Бывало такое у вас, что вы не справились с работой за которую взялись ?) 

Когда я устраивалась на работу после Универа у меня было два предложения. Подруга сказала бери то, что сложнее даже если кажется, что не Справишься  - типа все равно войдёшь в курс Дела, освоишься,  зато получишь более серьёзный опыт. 
А вот сейчас я думаю .. а если не справишься 🤔 Бывали у вас такие случаи или среди знакомых, что переоценили свои возможности ? Ну или просто не на свою позицию пришли и ушли в скором времени ? 

Ссылка на комментарий

Была одна коллега... в общении очень приятная, но в работе - караул, косяк на косяке... уволилась, и коллектив испытывал смешанные чувства, но больше облегчение... будь ты хоть сто раз душа компании, но нам нужен в первую очередь сотрудник, а только во вторую - подружайка.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, такое возможно, если ты совсем тупой, и тебя пропихнули на должность "по знакомству", либо взялся вообще не за "своё". Ну, например, я сейчас пойду учиться на парикмахера, и начну стричь. Вот я не справлюсь, потому что - стричь не научусь, даже если буду учиться. Нет у меня чувства.... эээээм "ровности". А когда более или менее смежная с твоей профессией работа, и ты не дурак, то справишься. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня было такое. Стандартная история: на собеседовании одно, по факту другое. Да ещё и оказалось, что нужно разбираться в технических характеристиках разных устройств. Я не справилась, не понимаю я это и всё. Три месяца мучений , на работу со слезами. И стыдно, и злюсь, что оказалась в такой ситуации. Уволилась и жить стало легче)))).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
38 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Это вы про новую работу?

В предвкушении 🤣

@Раксаланачто то вспомнился мне «

12 стульев» где он художником на корабль пролез 😁😁 вот где отвага😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Было такое.

Электрика, пришла 0, каждый день - каторга, за 11 мес. - 10 кг.

Увольнялась, знаний было 50/50 уже, училась сама, по витринам ассортимент, в 1с полностью сама, по книгам, каталогам...

Устала, все эти распределения пучков света, все эти нипы, пг, пгнвш и прочее.

Придет какой нибудь старый электрик со схемой и старыми названиями и надо самой все это переложить в удобоваримый для программы и склада.

Точнее не пришла, переманили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Было несколько раз. Один случай в 2011 мне сильно резанул по самооценке, я была беременна, токсикоз и уже начала тупить, и тут мне прилетела не самая приятная задача (сделать секционирование в одной из клиентских баз) а до этого недели две мурыжили меня вопросами по ней, почему то, почему это, некоторые вопросы приходилось сутки обдумывать, прокручивать в голове. В итоге и секционирование не влетело и я опустила руки. Сказала, что не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было такое… предложили должность в продажах с повышением з/платы от предыдущей на 35%. У меня дочь от первого брака - ученица старших классов, шла на золотую медаль. Я не раздумывая согласилась, т.к. прикинула, во сколько мне выльется репетиторство и выпускной. 
Не работа была, а постоянный стресс. Сначала я очень пыталась вникнуть во все и разобраться, успокаивала себя з/платой и типа повышением должности и сменой обстановки. Но это было очень сложно…. Не, даже не так. Я быстро поняла, что это совсем не моё и я через силу заставляю себя идти на ненавистную работу. Стресс сильнейший на постоянной основе. Сидишь на работе и думаешь, сейчас опять какой-нибудь пи…ц прилетит по электронке. Если звонит руководитель, то как только высвечивается номер на мобильнике- хоть закапывайся живьём - ничего хорошего не жди. Весь сыр-Бор был в том, что надо было продавать товар, который уже не так популярен и не пользуется спросом в таком объеме, какой нужен был акционерам. У меня в подчинении 50 чел, которых надо было гнуть и заставлять продавать, так же как меня гнуло руководство. Рабочий день продолжался у меня после 21, после того, как уложу другого ребёнка спать, т.к. задач ставили не подъемное количество. Моя неуверенность не давала мне покоя, приходилось саму себя перепроверять - из-за этого требовалось больше времени на работу. Вспоминаю эти годы с жутким настроением. Дочь в итоге закончила школу с золотой медалью, выпускной отыграли. Мне это стоило моего здоровья. Потом я забеременела и сейчас нахожусь в декрете. Возвращаться на эту работу желания нет никакого, т.к. поняла, что здоровье дороже и теперь, имея 3 детей, не могу себе позволить работать по ночам. Младшему ребёнку полтора года и я уже всем объявила, что нахожусь в поиске новой работы. Обратно возвращаться вообще не вариант.

Ссылка на комментарий

Я могла рискнуть, если знала, что хоть какие-никакие знания в данной области имею. Но если задание далеко от моего понимания, то заведомо это зная, никогда не возьмусь. Зачем мучить себя и окружающих. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было такое. Причем работа не сложная,вообщем-то понятная,но вот....не сошлись я+программа+работодатель. Вроде все верно сделано,и работает,а не то....не выходит,после 5 раза переписывания БД психанула и уволилась. Считаю что не справилась т.к косяк был в коммуникации заказчик-исполнитель-пользователь и по хорошему надо было бы точнее добивать ТЗ,а не ждать пока его сделают таким. 

Ссылка на комментарий

Было. Предложили выйти из декрета в 1,5 ребёнка на повышение. И мне много чего не хватило и условия " не для мам" что-ли. И ночью приходилось уезжать. И задерживаться. Выходной 1, праздничные без оплаты. Психанула и ушла. 

Ссылка на комментарий

Было 1,5 года назад. Взяла дело не по силам. Потеря денег - Бог с ними, опыт получила. Но не послушав организм, который к тому моменту уже кричал «мне нужен отдых!», заработала васкулит, и такое выгорание, что вообще ни о каких проектах где-то год не могла думать. Постельный режем, рекомендованный врачом, меня немного заставил притормозить. Но я и тогда возмущалась, что пришлось ограничить активность. Вывод: надо прислушиваться к себе.  Другие не знают, как вам лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И было и, боюсь, будет, а как ещё? Это жизнь. Тем более, со старой Вы уже ушли? Как мне сказал один знакомый (не забуду): "Ну что ты очкуешь, посмотри на нашего президента.. он справляется?!" Год был 2013-й где-то... Очень подняло тогда самооценку.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

12 стульев» где он художником на корабль пролез

Остап  мой герой по жизни.

Сменила работу кардинально, ушла из одной сферы в другую.  Каждый раз когда прилетает нетривиальная задача мучаюсь " не справлюсь же, за что мне только платят!"  и синдром самозванца расцветает во всей красе. Потом начинаю потихоньку дробить задачу на части и  она по чуть-чуть кушается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было такое, что не справилась, если можно так сказать. Во время декрета пошла учиться на визажиста. Ну, вроде отучилась, косметики купила, и прям горела, думаю, "ээээх, как я щас начну всех классно красить и деньги зарабатывать":D в итоге начала и закончила свою "работу" на первой и последней клиентке - моей подруге. Я ужаснулась, когда ее накрасила:Crazy: поняла, что сама еще должна людям доплачивать за свой мэйк:D 

Потом решила наращиванием заняться. Тоже отучилась и "нарастила" своей подруге (уже другой). До сих пор перед ней стыдно:confusion:  не мое это, руки не из того места. Продолжать не стала, естественно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Озадаченная сказал(а):

И было и, боюсь, будет, а как ещё? Это жизнь. Тем более, со старой Вы уже ушли? Как мне сказал один знакомый (не забуду): "Ну что ты очкуешь, посмотри на нашего президента.. он справляется?!" Год был 2013-й где-то... Очень подняло тогда самооценку.:)

Ахах мне подруга постоянно примерно так говорит ) она работает в крупной рекрутерско компании, у них какого только зоопарка не встречается. Но все работают как то вот .. 

нет я ещё не уволилась потому , что очень долго все согласовывают, уже, вот, поменяли направленность. Были коммуникации на языке , а теперь вот вообще другая более ответственная, требующая специфических знаний   работа.  

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Остап  мой герой по жизни.

Сменила работу кардинально, ушла из одной сферы в другую.  Каждый раз когда прилетает нетривиальная задача мучаюсь " не справлюсь же, за что мне только платят!"  и синдром самозванца расцветает во всей красе. Потом начинаю потихоньку дробить задачу на части и  она по чуть-чуть кушается 

Ну вот я сейчас так же собеседовалась. Я не кардинально прям уйду, но там ппц нюансов 🙈😒 боюсь меня подведут мои декретные мозги , с памятью такая беда стала . Главный мой козырь был 

@Раксалана я тоже пробовала себя в парикмахерской) папа говорил давай учись и открывай ) забавный был опыт. Порезала ухо мужу своей учительницы 😂😂 даже не знаю как так вышло . Папу стригла машинкой - ни разу такого не было 

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):
9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

Остап  мой герой по жизни.

Да да ) 

Ссылка на комментарий

Было такое, что не справилась. Молодая была, только после универа и сразу в подчинении 8 человек. Кто- то из подчиненных не воспринимал меня всерьёз и даже палки в колеса вставлял. Не хватило житейского опыта и мудрости. Именно при взаимодействии с людьми, а для начальника это очень важно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Раксалана сказал(а):

меня было такое, что не справилась, если можно так сказать. Во время декрета пошла учиться на визажиста.

Вот хочу пойти учится

У меня муж так к своей профессии шел. Устроился на работу( сменил сферу деятельности), не прошел испытательный срок, устроился на другую тоже не прошел. Но зато за это время " обучился" на третей уже долго работал , сейчас четвертая там повыше уже.

Ссылка на комментарий

Зависит от того, насколько быстро ждут адаптации к должности. Если сфера не абсолютно незнакомая, есть кому ввести в курс дела и есть время на раскачку, почти точно справитесь. У меня бывало, что вытягивала сложные ситуации, когда слабо понимала задачи новой должности и надо было с нуля разгребать. И было разок, когда не вытянула казалось бы знакомую сферу - у начальника было другое "видение", по каждой выполненной задаче был ворох замечаний на переделку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...