Перейти к публикации

Трезвенникам и язвенникам не писать)


Милан4ik

Полезные сообщения

1 час назад, sinoptik сказал(а):

Но чтобы было проще рассчитывать риски, учёные определили, что считать одной порцией алкоголя. Это:

 

12 унций (примерно 355 мл) пива;

5 унций (или 150 мл) вина;

1,5 унции (приблизительно 45 мл) ликёра.

Для развития нарушения важно, сколько спиртного выпивает мать и как часто это происходит. Женщина, которая регулярно употребляет по 2 порции напитков, с огромной вероятностью родит ребёнка с фетальным алкогольным синдромом. Опасны и единоразовые большие дозы. Так, если за раз беременная употребит более 5 порций, риск повреждений плода значительно увеличивается.

Если вы действительно выпивает по 1 литру пива несколько раз в неделю ваш риск огромен

Очень четко написано. Для меня лично литр пива - это это и не в беременность перебор. Вино тоже максимум 100гр за раз осилю. Но я понимаю, что беременной может захотеться чего-то такого, запретного. Про себя думаю, что это количество, не превышающее одной рюмки. Не граненого стакана, а именно рюмашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не полезно, это факт, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КаИра сказал(а):

В умеренном количестве можно. Считается даже, что полезно для здоровья и нервов.

Нет, не правда. По новым данным любой алкоголь в любом количестве вред несет.  Это и вне беременности. А во время, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет, не правда. По новым данным любой алкоголь в любом количестве вред несет.  Это и вне беременности. А во время, тем более.

Я не знаю новых исследований. Раньше даже сами гинекологи советовали девушкам пить пиво.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра Безопасной дозы алкоголя не существует

https://news.un.org/ru/story/2020/11/1390492

В статье ссылка на исследование, если интересно.

12 минут назад, КаИра сказал(а):

. Раньше даже сами гинекологи советовали девушкам пить пиво.

Не удивлюсь, если кто-то из гинекологов до сих пор рекомендует ))) Сколько врачей лечат кишечник кефирами и линексами, вирусы виферонами и тд

1 час назад, Snmpdf27 сказал(а):

@Милан4ik что за людиииии.Я 8 февраля перенесла искусственные роды на 22 неделе беременности, ВПС плода не совместимые с жизнью.И никто мне не скажет теперь причину, ее не возможно найти.Но ещё долгое время я буду думать, а вдруг это тот единственный бокал красного вина за два дня до задержки месячных.....

Ваш ребенок - ваша ответственность, все последствия на вас

Там неделю вроде как зародыш в автономном режиме развивается, не подключаясь к системам родителя. Просто случайная мутация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возраст, автор, у вас какой?

Помню одну шапочную знакомую, которая с момента как узнала о беременности, пить не бросила. И там было не 3 стакана в неделю. Не алкоголичка прям асоциальная. Работала. Она и на учёт пошла вставать перед декретом, т.к. надо было декрет оформлять. Ребёнок здоров.

Еще одна женщина со мной на сохранении лежала, о беременности узнала после 5мес. До этого как не поняла в 43года, не знаю. Выпивала не редко. Дочь здорова. Но она как узнала, перестала, правда. Но до 5 мес. пить - тоже треш.

Но это всё исключения и удача большая. Не всегда, увы, везёт всем. Даже тем, кто бережется и все соблюдает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю - есть безалкогольное пиво, вино, шампанское. Единственное что ещё не придумали - это безалкогольная водка и безалкогольный коньяк. Что за дикая необходимость пить пиво?! 

П. С. : безбезалкогольное пиво в любом магните, стелла Артуа и балтика самые нормальные, безалкогольное вино - в КБ, самое вкусное безалкогольное шампанское было в ленте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидское безалкогольное вкусное 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть было, что почитать... 

Про курение только пример могу привести.. Знакомая курила всегда и много.. 6 детей и у всех проблемы с дыхательной системой. Не вылазят с больниц: бронхиты, воспалениями легких. Ларингиты, трахеиты так, между делом. Вину свою знакомая не чувствует. Это ни она виновата, это просто у детей иммунитет слабый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила раза 2 за беременность по бокалу вина/ шампанского, а прям в овуляцию отмечали год у сына подруги, наотмечались) пару раз пробовала безалкогольное пиво/вино, фигня какая-то 

1 знакомая курила всю беременность, дочка здоровая, ну насколько могу судить, в начальной школе учится девочка 

А чтоб пить и курить всю беременность, ну не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не курить и не пить алкоголь  в беременность - это всемирный заговор, придумали бесплодные, чтобы отравить жизнь беременным.

Сарказм, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Про курение только пример могу привести.. Знакомая курила всегда и много.. 6 детей и у всех проблемы с дыхательной системой. Не вылазят с больниц: бронхиты, воспалениями легких. Ларингиты, трахеиты так, между делом. Вину свою знакомая не чувствует. Это ни она виновата, это просто у детей иммунитет слабый. 

У меня в окружении несколько мам с курением во время беременности. Одна мама 4-х. Двое мальчиков на проф уровне спортом занимаются. Один прыжки в воду, другой скалолазание. Здоровые сильные парни) двое сейчас в началке и в саду. Но вроде тоже все в порядке. Ходят на занятия разные. 

И наоборот. У той, кто ее пьет не курит, к беременности с мужем готовились, ЗОЖ все такое... Девочка со слабым здоровьем и кучей проблем. 

Так что тут такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с мужем хорошо так наотмечали день рождения у знакомых.   незащищённый половой акт ,незапланированная беременность  . В итоге дочка с ЗПРР. Надеялась подруга, что пронесёт, но нет. Винит себя и мужа, ибо знала, что овуляция должна быть по времени, но хотелось расслабиться. Да что теперь толку? Момент не вернёшь. Но они тогда оба прилично  перебрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мурлынька сказал(а):

И наоборот. У той, кто ее пьет не курит, к беременности с мужем готовились, ЗОЖ все такое... Девочка со слабым здоровьем и кучей проблем. 

Так что тут такое ...

Да, рулетка. Я не курю и не пила никакой алкоголь в беременность, а ребенок старший аутист. 

2 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Подруга с мужем хорошо так наотмечали день рождения у знакомых.   незащищённый половой акт ,незапланированная беременность  . В итоге дочка с ЗПРР. Надеялась подруга, что пронесёт, но нет. Винит себя и мужа, ибо знала, что овуляция должна быть по времени, но хотелось расслабиться. Да что теперь толку? Момент не вернёшь. Но они тогда оба прилично  перебрали. 

Вот это, мне кажется, вообще не связанные вещи. Моя сестра также забеременела после ночного клуба и оба были бухие, ребенок здоров, в институте сейчас учится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Да, рулетка. Я не курю и не пила никакой алкоголь в беременность, а ребенок старший аутист. 

Так еслиб только алкоголь и курение негативно на плод влияли! Это хоть можно контролировать... 

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Вот это, мне кажется, вообще не связанные вещи. Моя сестра также забеременела после ночного клуба и оба были бухие, ребенок здоров, в институте сейчас учится.

Так может, и не повлиять, а вот подруге не повезло моей. Риск- не благородное дело в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, рулетка. Я не курю и не пила никакой алкоголь в беременность, а ребенок старший аутист. 

Никто ж не говорит, что курение и алкоголь обязательно приведёт к проблемам со здоровьем. Но риски выше. И когда всё же есть проблемы со здоровьем, то уже не думаешь высокие эти риски или нет, курение/алкоголь повлияли или генетика, случай. Не лучше ли изначально убрать вероятную причину, вероятных проблем со здоровьем у ребёнка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Милан4ik сказал(а):

@tatani сравнили ...пу с пальцем,колоться и пару кружек пива. Повторюсь больные дети чаще у зожников

Вы вон в какой то теме мужика с хорошей зп, который 150гр коньяка выпивает в алкаши записали, ппц как с такими занудами мужики вообще живут

О, можно статистику привести по больным детям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур не знаю что там по статистике, но смс по телеку собирают вполне себе адекватные родители

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий пост будет что- то типа " Ханжам не писать, сколько можно дать водки младенцу что бы поспал, а то орёт- зубы режутся". Этанол - яд и тяжёлый наркотик. Пьянству- бой! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милан4ik убедительная у вас статистика. Даже убийственная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милан4ik сказал(а):

@Сингапур не знаю что там по статистике, но смс по телеку собирают вполне себе адекватные родители

Неадекватные больных детей сдают, идут бухать и делать новых

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милан4ik сказал(а):

@Сингапур не знаю что там по статистике, но смс по телеку собирают вполне себе адекватные родители

Прям дежавю  у меня! Не так давно тема  была на этот счет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо не палево совсем. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snmpdf27 не вините себя, у меня тоже у ребенка был порок не совместимый с жизнью и я не пила ни до задержки ни после. Просто так случилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus что проверяли после случившегося?Нам сказали что это не генетика, это случайность.Вирусов у меня не было в первом триместре.Я как узнала о беременности, сразу дома засела, с работы уволилась.Питание все натуральное, свежий воздух и покой.Наслаждалась каждым днём.А итог .....

На учёте с 6 недель в частной клинике, обследована вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...