Перейти к публикации

Очень высокий 17 OH прогестерон при беременности


08 Алена

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Откликнитесь, пожалуйста, те, кто принимал немалелькие дозы метипреда/медрола при беременности. Какие были побочные действия, как протекала беременность? Ситуация такова, что на этапе планирования был назначен медрол по причине завышенного 17 он. Далее наступила беременность, дозу повысили до 0, 75 таблтетки. Через 3 дня приема такой дозы он подскочил до 14!! нг при норме до 4 в первом триместре. Врач увеличила дозу до 1, 5 таблетки( даже советует 2). Очень страшно, это ведь далеко немаленькая безобидная доза. В анамнезе замер беременность на раннем сроке.

Еще и хгч растет очень быстро 17 дпо 1200, 20 дпо 5000- на узи плодное яйцо 10 мм, без эмбриона пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в Б не оценивают 17он, так как он метаболит прогестерона, а прог у каждой из нас вырабатывается по-своему  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@08 Алена Я планировала на дексаметазоне (гормон той же группы, что и медипред) После наступления беременности 17-ОН подскочил до 19 но дозировку препарата не меняли и не надо ее менять. В принципе сдавать 17-ОН в беременность бессмысленно он у всех будет выше чем в небеременном состоянии.

Я бы вернулась к первоначальной дозе медленно, особенно если вас ничего не беспокоит. Высокие дозы могут навредить ребенку, особенно если это мальчик.

сейчас у меня 17-я неделя и со следующей недели хочу начать снижать дексаметазон. и обязательно контролировать шейку надо когда отменяете препарат в беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про шейку  я в курсе уже, врач предупредила, что нужно будет следить.
Мой врач очень большое внимание этому гормону уделяет, хожу сдавать только его каждые 3 дня практически. На дозе 1, 5 таблетки за три дня приема упал до 6 нг, неплохо, но все равно высоковат.
Подскажите, пожалуйста, вы какую дозировку принимате? Какие побочки? мне как-то не оч хорошо, хотя  может метипред тут ни при чем)  19 это в каких еденицах? 
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@08 Алена 19 нмоль/л. В беременность нету норм этого гормона. Я принимала до беременности 1 таблетку дексаметазона в день и сейчас продолжаю так же. 

Побочек нет и не было, кроме низкого иммунитета.  

Если честно тактика вашего врача ну очень странная. Я сдала гормон один раз в начале беременности и сейчас перед отменой, и то это больше из-за любопытства врача нежеле из-за необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...