Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения


NskMsk

Рекомендованные сообщения

Сегодня была на диагностике. Тянуть дальше уже нельзя, я это понимаю, сама настраиваюсь на ближайший месяц.

Но как же страааашно(((

Было больно при коагуляции сетчатки два года назад. Сейчас боюсь повторения этой боли, все таки глаза очень чувствительное место.

И боюсь дальнейших последствий.

Девочки, кто сам оперировался или из окружения и вы в теме. Поделитесь, как все прошло, какой результат и как со временем чувствуют себя глазки? Потребовалась ли в дальнейшем докоррекция?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга делала в 90х . До сих пор все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуально по ощущениям. Я очень чувствительна ко всему что с глазами делают. Как один глаз сделали, чудом не ушла с операционного стола. Время прошло, очень довольна, что рискнула! Другое качество жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 сколько по времени у вас длилась операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама делала замену хрусталиков пару лет назад. При этом была спокойна как удав, восхищаюсь ей)) Все штатно прошло, и пока зрение в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала 13 дет назад. Все норм. Но зависит же от того, какая конкретно операция. У меня было -7. Сейчас вижу хорошо. Ну, может не 100%, но я не проверяла с тех пор. Делала в 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk все за день. Диагностика часа 3, подписание бумаг минут 30,оплата. Подготовка к операции около 30 минут: переодеваешься в костюм, обеззараживают кожу лица, глаза, закапывают анестизию, ставят на операц столе расширитель века, мне лично было очень больно, но может глаза не самые большие у меня, и сама операция по несколько минут на каждый глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра делала лет 20 назад. Было -10. Сейчас -2.5 что-ли. Думаю, не стоит говорить, что она очень довольна результатом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала 6 лет назад. Было очень плохое зрение, видела с трудом первую строчку на таблице и то скорее по памяти)) жалею только о том, что не сделала коррекцию раньше)) спустя столько времени все так же 100% зрение. Сама операция минут 10-15 занимает и все, отпускают домой. Потом только пару раз на осмотры прийти нужно. По ощущениям это не больно, скорее неприятно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 анализы не требовались? Мне выдали список в тч ВИЧ, Сиф, гепатиты

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Сестра делала лет 20 назад. Было -10. Сейчас -2.5 что-ли. Думаю, не стоит говорить, что она очень довольна результатом) 

Спасибо, надеюсь тоже буду довольна) мне пообещали -0,25 с -9,75 сделать. Но для меня и -1 это идеально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NskMsk сказал(а):

Спасибо, надеюсь тоже буду довольна) мне пообещали -0,25 с -9,75 сделать. Но для меня и -1 это идеально будет

У нее было после операции где-то -0.25. с годами подсело. Но это и обещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, NskMsk сказал(а):

Было больно при коагуляции сетчатки два года назад. Сейчас боюсь повторения этой боли, все таки глаза очень чувствительное место.

И боюсь дальнейших последствий.

Я делала вначале сетчатку. Потом ласик (по моему, забыла короче. Но самая распространенная процедура).

Самое неприятное - это резь как от песка и слезотечение через пару часов, уже дома. Но это всё настолько терпимо.

Эффект гораздо впечатляет, чем сама процедура.

У меня был большой минус и большая разница между глазами. Поэтому не было хорошей коррекции линзами и очками.

И вот на второй день после лазерной коррекции я начала видеть всё! И сразу всё забылось из негатива.

Ушла эта возня по тумбочке в поисках очков. Линзы - то прорвутся, то ещё что-то.

То есть новое качество жизни.

Делайте, даже не сомневайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Света1111 анализы не требовались? Мне выдали список в тч ВИЧ, Сиф, гепатиты

Спасибо, надеюсь тоже буду довольна) мне пообещали -0,25 с -9,75 сделать. Но для меня и -1 это идеально будет

Главное найти хорошего врача.Будет конечно период восстановления и он протекает у всех по-разному.Но главное результат!Он того стоит,учитывая вашу миопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y спасибо, можете посоветовать в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я больше по детям)Но могу узнать ФИО у коллег)

Жаль вы не из Баку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y ааа, я думала вы в Москве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk я в Москве)тут работал один прекрасный врач,но потом он уехал туда)Делал идеально!В Москве мне одного советовали,но я завтра поспрашиваю еще и напишу Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже напишите, пожалуйста, какого врача рекомендуют :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как в Нижнем открылся центр Визус, мы там все и сделали в 2000 году) сейчас у моих подруг, которые были старше - начались возрастные изменения , ну так им к 50ти уже) у меня уже 23 года все ок) 

лично знаю 5 человек , которые сделали лазерную операцию +/- в это время и все довольны 

У подруги было -12,5 . Она говорила, что сына впервые рассмотрела после операции) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в 2005. Не помню, чтоб было больно. Страшно да, особо посмотрев накануне передачу про левые клиники, откуда чуть ли не слепые выходили. По времени на глаз минут 10-15,не больше, а то и меньше. Там ощущение времени как-то меняется) было - 7.5. Через какое-то время стало падать, но нагрузка на глаза большая по работе была. К первой беременности в 2015 где-то -1, сейчас районе - 1,5/-1,75, но очки не ношу. Что мне надо, я вижу))  из минусов - после операции появилсч астигматизм. Если необходимость/возможность повторной операции не думала. Точнее, сейчас уже вряд ли решусь. Не такой уж и минус сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад далала в СПб в Федоровской клинике.с  -8,5 сделали почти 1.0 один глаз и 0.8 второй, для жизни разницы нет. Жалею только, что раньше не пошла на это, тоже был страх, глаза-то одни, вдруг что не так пойдет. Длится минут 30, моя операция называлась smile. В процессе ощущений никаких, вообще, встала и уехала домой. А вот через час где-то ужасная боль, но я ее убирала каплями инокаин в глаза. Месяц капала тобрекс и максидекс потом. Утром следующего дня приезала к ним на проверку и оттуда на работу. Не бойтесь! Хорошее зрение- это тааааакое счастье! 👁👁

2 часа назад, неЮля сказал(а):

Самое неприятное - это резь как от песка и слезотечение через пару часов, уже дома. Но это всё настолько терпимо.

Какие разные ощущения у всех. Мне казалось, что в обоих глазах осколки стекла, которые не убрать и слезы потоком. Но, это снималось местным обезболиванием. И что боль будет ТАКАЯ не предупреждали. Но длилось это часа 4, потом я поспасла. И к вечеру уде было все отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала 3 года назад, особых болевых ощущений не помню, все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала операцию в 2021 году. Было минус 4,5 и минус 5,5. Сейчас идеальное зрение. Нас была группа 10 человек. Некоторым заранее делали коагуляцию сетчатки - они говорили, что лазерная коррекция гораздо менее болезненная процедура. Больно было только когда отпустило местное обезболивание каплями - к тому моменту муж привез меня домой. По совету врача я сразу выпила найз и легла спать. Когда проснулась - боли уже не было, зрение уже было  100процентное. На следующее утро ехала в клинику на контрольную проверку за рулем без очков, без линз и без боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какую операцию делать будете? Ласик?

Делала летом сначала коагуляцию (не больно, глаза устали только от вспышек), через несколько дней ласик, тоже практически без ощущений, неприятно, когда ставят штуку, которая держит веки. И все. Пока все вижу, но у меня и так зрение падало, большая зрительная нагрузка, понимаю, что может ещё упасть. И что не за горами старческая дальнозоркость )

А после операции ощущение, что насыпали кучу песка в глаза, хочется их закрыть и не открывать. Лучше так и сделать часа на 3-4. Потом все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...