Перейти к публикации

Депрессии


Nelly S

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nelly S сказал(а):

У вас бывают / бывали депрессии? Панические атаки, фобии ,тревожность?  Ещё какие то ментальные проблемы ? У вас или у близких . Как справлялись? Как переживали? Поделитесь если не слабо)

Вообще, слишком большая разница между тревожностью, фобиями и депрессией, паническими атаками, как мне кажется.

У меня тревожность периодически накатывает. Но длится недолго. В днях исчисляю. Я купила успокоительное, называет Стрессанет. В аптеке посоветовали. Помогло. Хотя до них ничего из известного не помогало. Они помогли успокоиться и выработать план действий по разрешению ситуации. Я вот думала, что решу сейчас вопрос один и буду всё остальное в штатном режиме уже делать. Но нет. Паника периодически опять накатывает. Никак не справляюсь. Реву. Потом успокаиваюсь и опять действую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, депрессия или нет, но состояние было ужасное. Пошла в групповую терапию к психологу, с которой проходила программу по бесплодию. 3 года целых… Конечно, со специалистом легче проживать все эти состояния. Группа завершилась, 1.5 месяца раздумывала, что делать дальше. Пошла к ней же в личную терапию (меня останавливали только деньги).  Ну, я очень довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и портит жизнь. Реально спасает сильная занятость. Самый лучший период был когда работала на двух работах, два раза в месяц обучение на всё выходные. Вот реально ни страхов ни ужасов , ни тревожности, не было. Так, по мелочи после отпуска. Аэрофобия на пути обратно накрыла, дома ещё за собой потянула, но работа всё исправила. Сейчас дети, работа, собака, летом огород. Бывает конечно, но в целом жить не мешает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вообще, слишком большая разница между тревожностью, фобиями и депрессией, паническими атаками, как мне кажется.

Конечно разница. Просто перечислила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сверхповышенная тревожность

Я вмегда была тревожной,но сейчас это просто не передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замки, розетки, краны могу по несколько раз проверить. Когда помню магний б6 пью🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ковида в том году были панические атаки. Через полгода отпустило. В декабре снова переболела, но гораздо легче. Немножко вернулись, но гораздо слабее, уже научилась справляться  и избегать ситуаций, когда накрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипрессия была. Прошла тест Люшера, среднюю степень показал. 3 года назад после определённого события, которые ввело меня в состояние анабиоза. По тиху выкарабкалась. Делала сначала все через не хочу, потом уже, получив первое удовлетворение от своей работы, пошло поехало. 

Фобии есть. Боюсь высоты, воды (вернее глубины). Последняя фобия имеет под собой события из прошлого. 

Тревожность может быть, но она не на пустом месте появляется.. Значит где-то, с кем-то из родных   близких случилась беда или стало плохо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыло после родов. То радость беспричинная, то истерика, то равнодушно-тупое безразличие. Тогда же впервые познакомилась с панической атакой. В постковид была гремучая смесь из всех видов расстройств - думала, что на полном серьезе в психушку загремлю. Сидела на транках. Выбралась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тревожная и пугливая. И в панику впадаю.. Наверное наследственное, у меня и родители такие и сын тоже такой же ((( я перечитала море литературы, Карен Хорни очень хорошо пишет. Ну тут только самовнушение, успокоительные, психотерапия и ежедневно работа над собой. Бывают срывы, да. Сама мучаюсь. 

Еще помогает проговорить страхи с кем-нибудь, кому доверяешь. Обсудить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ковида у меня были панические атаки, у мужа панические атаки и депрессия, дошло до того, что я боялась его с ребёнком оставлять. Не спал по несколько ночей подряд. Помог психотерапевт и препараты. До психотерапевта ходил к неврологу,  тот тоже вы вписывал препараты, но не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в целом очень стабильная психика, я не склонна к сильным эмоциям, переживаниям. Но развод сильно подкосил в свое время. Пропал напрочь аппетит (тут даже не знала, плакать или радоваться))), сон, но при невозможности уснуть и энергия была на нуле. По физиологии отразилось на пищеварении. В общем, я решила, что это тот случай, когда нужна помощь. Психотерапевт поставил тревожно-депрессивное расстройство и прописал таблеточки. Мне помогло. Ну и старалась не замыкаться в себе и переключать внимание по максимуму. Встретилась со всеми друзьями, даже с кем сто лет не виделась, гуляла много, прошла курс по соционике, который давно хотела, дома тренироваться начала. Справилась довольно быстро со своим унынием, но ощущение запомнилось и проваливаться туда больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я помню, как многие психологические центры в 2020 году приостанавливали прием клиентов из-за переполненности. После коронавируса и до сих пор - бум. 

У сёстры начались панические атаки в 2016 . Справилась как то еле еле . Больше не было . И в 2022 летом с короной кааааак накрыло . И ещё знаю случай среди подруг к кому па пришли с короной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelly S сказал(а):

У вас бывают / бывали депрессии? Панические атаки, фобии ,тревожность?  Ещё какие то ментальные проблемы ? У вас или у близких . Как справлялись? Как переживали? Поделитесь если не слабо)

Да,была на фоне заболевания щитовидной железы( церковь и врачи ) рождение дочери.Не сразу,оочень постепенно ,хотя и сейчас нет-нет да и вернется отголосок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была депрессия. Справилась с помощью психолога и психотерапии. С ребенком тоже обращались к специалистам - психологу, психиатру. Предпочитаю с любой возникшей проблемой обращаться к специалистам. Но конечно, нужно тщательно искать. Не помог один - ищу другого. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что конкретно это было. Но было ооочень плохо. Я даже не думала, что так бывает. После смерти папы - очень сильная тревога и онкофобия. Я держалась, пока уходил папа, меня все поддерживали, а я такая - да все нормально, я в форме. А потом кааак понеслась. Вроде все нормально, а у меня перед глазами больничный коридор и меня в дрожь бросает, ужас, паника, я даже не знаю, как описать словами эти чувства. На ровном месте, то есть я иду, наслаждаюсь солнышком, птички поют, я думаю о чем-то приятном и тут - бац! И обратно к птичкам не получается. Непроглядная какая-то безысходность. Я все ждала, должно полегчать. Время пройдет, как бы логично. Но меня это так угнетало, было ощущение, что это вообще не я, другая личность. Я жизнерадостный, легкий человек. А тут просто каждое утро встаю с тревогой, что все не так, должно случиться чо-то плохое. Блин, пишу и аж тошнит...

Короче, я собралась уже к психологу, но тут попалась мне гормональная гимнастика и я начала ее делать. Очень простая, 15 минут с утра. И она дает радость. Меня прям перевернуло. Ну и плюсом я решила с утра начать утренние страницы писать (это очень действенный инструмент для работы с психикой). Мне хватило одного намерения - утром проснулась, когда вроде надо их писать, а тревоги нет :-) 

Сейчас штормит, бывает, но это уже отголоски текущей ситуации. Хочу Кехо почитать, подружка очень советовала, говорит, прям радостно читать. 

Еще могу посоветовать нейрографику, тоже хорошая штука, порисовать страхи, глядишь, полегчает :-) 

К вопросу - как переживали, как справлялись. Тогда и сейчас стараюсь работать с мыслями, постоянно. Правильно выше писали, как только чувство вины, что-то делаю не так - насильно - я молодец, я вон че могу, а вон че я до этого сделала, да я красавчик! Да и в целом все неплохо и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет в 20 поднакрыло меня на фоне стресса и смерти близкого человека, было постоянное чувство тревоги и от этого плакала постоянно , не понимала что со мной, казалось что сойду с ума и это не норма такое испытывать, помог психотерапевт. После этого прошло 12 лет и опять накрыло, думаю уже с сильным недосыпом, дочке 2,6 года, а спит до сих пор плохо. Вот планирую опять поход к психотерапевту, но что то переживаю смогу ли справится сама без лекарст🤷‍♀️Помогает немного читать литературу на эту тему и не выпадать из ежедневных дел, день за днем с надеждой что полегчает, скоро весна))))а еще спорт, я бегаю.

@Наисчастливейший таракан а что за утренние страницы?

@Раксалана мне тоже иногда кажется что психушка не за горами, вернее такой страх есть🙈а вам лекарства психотерапевт прописал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus утром, лучше не вставая с постели, но у меня так не получается, сесть и писать на бумаге все, что в голову взбредет. Просто рука пишет, а вы наблюдаете. Сначала это будет просто - я пишу, я пишу утренние страницы, а потом могут возникать какие-то вопросы и тут же ответы. В общем, смысл дать подсознанию вылить все, что у него там застоялось :-) и не препятствовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus нет, психиатр. Обращалась от безысходности, т.к. не спала 3 суток. Каждые 5 секунд будили панические атаки. Т.е. как только начинала засыпать - пугалась этого состояния и тут же начиналась паническая атака. Это был ад:shok:

Может и невролог выписать, если понадобится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана ох ничего себе! и долго был курс транков? читала что к ним есть привыкание, не было синдрома отмены? Я иду к психотерапевту, по идее он тоже может выписать если нужно, но от этого еще страшнее, у меня загон на эти серьезные лекарства, мысли такие что если что то назначат, значит я полный псих и безнадежна😂и смех и грех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

гормональная гимнастика

Тибетская?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля i?r=AzFIxPtkV78jcmdRfpoIOyaJBQ_xLaE3mV0yYA3IyLj9_DO7EuABt8t6j6ROsg0SwU4эта

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Miki Maus сказал(а):

@Раксалана ох ничего себе! и долго был курс транков? читала что к ним есть привыкание, не было синдрома отмены? Я иду к психотерапевту, по идее он тоже может выписать если нужно, но от этого еще страшнее, у меня загон на эти серьезные лекарства, мысли такие что если что то назначат, значит я полный псих и безнадежна😂и смех и грех)))

Месяц. Пила Грандаксин. Меня прям спас. Еще антидепрессант выписывал, но я побоялась. А вот Грандаксин пила. Ни привыкания, ни побочек, я хоть спать стала. На отмене тоже ничего такого не было. Полные психи - это другое, они в психушке и на учете:yes: а просто расстройства встречаются довольно часто, в них нет ничего страшного.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые столкнулась, сама не справилась, дошла до состояния когда абсолютно все равно какие пить таблетки, лежать в психушке, лишь бы кто помог. Психиатр назначил три вида колес, пью, успела пока только на одну встречу с психотерапевтом сходить, колеса действуют и мое «все равно» отступило, сложно теперь записаться на следующие встречи…а надо, не всю жизнь ж на колесах сидеть, нужно проблему(мне известную) прорабатывать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...