Перейти к публикации

Депрессии


Nelly S

Полезные сообщения

У вас бывают / бывали депрессии? Панические атаки, фобии ,тревожность?  Ещё какие то ментальные проблемы ? У вас или у близких . Как справлялись? Как переживали? Поделитесь если не слабо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Околодепрессивное состояние было, прошло постепенно после изменения жизненных обстоятельств, прям совсем плохо было буквально дней 10, так что не считается.

Бывает тревожность, обостряется от недосыпа, пью донормил, отсыпаю обратно.

Настроение скачет существенно без внешних причин, но эт наверное у многих. В целом, я в норме, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще обо всех этих атаках, фобиях и тревожностях только здесь узнала. В жизни ни разу не встречала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Нет. У нас все с крепкими нервами) 

Повезло 

Только что, Лейна сказал(а):

Я вобще обо всех этих атаках, фобиях и тревожностях только здесь узнала. В жизни ни разу не встречала. 

Удивительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как многие психологические центры в 2020 году приостанавливали прием клиентов из-за переполненности. После коронавируса и до сих пор - бум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Околодепрессивное состояние было, прошло постепенно после изменения жизненных обстоятельств, прям совсем плохо было буквально дней 10, так что не считается.

Бывает тревожность, обостряется от недосыпа, пью донормил, отсыпаю обратно.

Настроение скачет существенно без внешних причин, но эт наверное у многих. В целом, я в норме, в общем)

Мне тералиджен выписали, неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Нет. У нас все с крепкими нервами) 

Класс. 🙏🏻 Сильные нервишки - это сокровище.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Я помню, как психологические центры с 2020 году приостанавливали прием клиентов из-за переполненности. После коронавируса и до сих пор - бум. 

Аа ,ну да кстати. Он по ЦНС бил

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Класс. 🙏🏻 Сильные нервишки - это сокровище.)

И мозгишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

И мозгишки

Кстати, да. Да и в целом организм. Оно же все взаимосвязано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Кстати, да. Да и в целом организм. Оно же все взаимосвязано. 

 Даже не понятно что из чего идёт и с чем связано. От чего порой химия мозга меняется ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ПА, сильный стресс, и , как потом поняла, довольно сильная депрессия. Страшные состояния.

Справлялась сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мне тералиджен выписали, неплохо

От тревожности или от перепадов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний стресс  испытала недавно. Отходила тяжело физически и морально. Муж вытягивает из морального состояния.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были депрессивные состояния на фоне неурядиц в личной жизни, справлялась магнием, сменой обстановки, шоппингом, заедала вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S была затяжная депрессия после стресса. Пила антидепрессанты год и работала с психотерапевтом ( не с психологом,. А именно с психотерапевтом). С таблеток ушла год назад. Сейчас иногда встречаюсь с психотерапевтом, если чувствую необходимость. Жизнь изменилась абсолютно. По другому смотрю на многие вещи и события. Встреча с психотерапевтом ,наверное, лучшее, что случилось в моей жизни. Потому что качество жизни улучшилось многократно. Близким тоже стало легче со мной

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревожность бывает. Остального нет. Я даже стандартной фразы про то, что мы все в стрессе живём не очень то и понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ITS сказал(а):

@Nelly S была затяжная депрессия после стресса. Пила антидепрессанты год и работала с психотерапевтом ( не с психологом,. А именно с психотерапевтом). С таблеток ушла год назад. Сейчас иногда встречаюсь с психотерапевтом, если чувствую необходимость. Жизнь изменилась абсолютно. По другому смотрю на многие вещи и события. Встреча с психотерапевтом ,наверное, лучшее, что случилось в моей жизни. Потому что качество жизни улучшилось многократно. Близким тоже стало легче со мной

Мне нужна психотерапия , у меня какой то барьер , тяжело выпнутся, но чувствую что готова уже.

11 минут назад, OrangEra сказал(а):

От тревожности или от перепадов?

От тревоги очень хорош. Перепады у меня серьезные там другое надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была депрессия, лечилась в стационаре ни один раз. Долгое время на антидепрессантах. Депрессия хроническая. Болела ей около 6 лет. Как не вышла в окно, одному Богу известно. Работа с психотерапевтом около года нерегулярных встреч. Вылечилась сама. Отменила антидепрессанты, год мучений, но я выжила. Сейчас довольно стойкая ремиссия. Аминь.

Повышенная тревожность присутствует, как и тревожное расстройство, хорошо, что соматические проявления прошли. 

Помогло понимание механизмов возникновения депрессии и тревоги. Ну и уже свои методы спасения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергеевнa сказал(а):

Была депрессия, лечилась в стационаре ни один раз. Долгое время на антидепрессантах. Депрессия хроническая. Болела ей около 6 лет. Как не вышла в окно, одному Богу известно. Работа с психотерапевтом около года нерегулярных встреч. Вылечилась сама. Отменила антидепрессанты, год мучений, но я выжила. Сейчас довольно стойкая ремиссия. Аминь.

Повышенная тревожность присутствует, как и тревожное расстройство, хорошо, что соматические проявления прошли. 

Помогло понимание механизмов возникновения депрессии и тревоги. Ну и уже свои методы спасения.

Триггер какой то есть для возникновения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Триггер какой то есть для возникновения? 

Тревоги или депрессии?

Если депрессии, то это тревога или чувство вины. Но это замкнутый круг, в депрессии все гипернакручено и тревога и вина, так что тут только учиться справляться с первыми проявлениями. Накрутить могу себя так, что потом хоть вешайся. 

А тревога у меня возникает от любой ситуации, которая не входит в обычное течение жизни. С этим тоже учусь до сих пор справляться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в ПМС жуткое состояние, иногда аж подтряхивает. Но это не депрессия.

После родов была онкофобия, все болело, надумывала, прошлась по врачам и отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не справлялась, пошла к неврологу. Поставили тревожно-депрессивное расстройство, выписали препарат. Жизнь наладилась) ну частично по-крайней мере. Если это реально депрессия а не просто плохое настроение, то я не верю в возможность выползти самой, без лекарств

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у меня в ПМС жуткое состояние, иногда аж подтряхивает. Но это не депрессия

Вот. Тоже самое. Причём стало в последнее время проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S если чувствуете, что надо идти в терапию - идите обязательно. Это реально работает. Но надо искать хорошего специалиста и с которым будет комфортно. Я по рекомендации знакомых нашла онлайн специалиста. До этого ходила к 3 специалистам очно - не зашло - то ли не те методы, то ли не мои люди оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...