Перейти к публикации

Как часто вы плачете? 🥹


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Например, 5 раз в год?  Или вообще не плачете?
Я бываю очень сентиментальна. Меня могут растрогать сцены в кино, например. Но я держусь. Иногда просто лень реветь. Иногда неловко перед другими.)) С детства стеснялась этой чувствительности. Мульт про мамонтенка я не могла смотреть без слез. ☺️ Сейчас, если кто-то огорчит, сижу реву. 🙈 Даже на тему про шестилетнего мальчишку, которого назвали «ябидой», начали слезы подступать. Я просто научилась не давать им ходу. Конечно, бывают периоды, когда чувствительность притупляется. Я и кино могу спокойно смотреть, и более устойчива к стрессам. Хотя, на счет последнего, слезы даже помогают. Словом, плачу я если не очень часто, то и далеко нередко. Так и живем. 
А как с этим у вас? 
Эта тема, наверное, касается наших внутренних девочек. Поэтому вот 👇

 

574B8196-C59A-4AC1-B1F9-B9D0E49B14DB.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так хочется искренно подробно ответить но не могу). Скажу в определенные периоды жизни могу плакать, в определенные - нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз уже и не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу в фильме белый бим черное ухо всегда, книгу сын читал с бабушкой, я не стала ((( последний раз в чебурашке прослезилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Плачу в фильме белый бим черное ухо всегда, книгу сын читал с бабушкой, я не стала ((( последний раз в чебурашке прослезилась.

А на каком моменте в Чебурашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мамонтенка плакала когда сын маленький был лет до пяти наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растрогать меня очень просто. Но я не всегда лаюволю слезам. Последний раз пустила слезу над фильмом "мой ангел" кажется так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S там ближе к концу, когда Гармаш дочь свою в детстве тетке отвозит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто плачу в связи с последними событиями. Вот должны привезти хоронить коллегу, который погиб. Как тут не плакать, последнее время столько смертей молодых от болезней и войны, просто ужас. Я ещё все проецирую на себя, поэтому плачу много

Или может вопрос не об этом?

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OrangEra сказал(а):

Раз в неделю где-то 

А из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю. Причины разные:

скучаю по родным

усталость

смотрю трогательное кино

читаю истории человеческие жизненные

муж уделяет мало внимания

воспоминания

ностальгия

слушаю песни могу поплакать

Я такая, мне легче от этого...потом улыбаюсь. Люблю плакать, когда одна. Кран с водой хорошо помогает, включить надо и пореветь😄. Только лёжа не плачу, слезы в уши затекают, бесит.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу прослезиться на просмотре очень трогательного фильма. Например, в Мире были такие моменты. В Чебурашке был один момент (на моменте прощания с Геной). Чтобы вот сидеть просто рыдать в подушку - такого давно не было. Т.е ноль раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А из-за чего?

От переутомления, стресс снимается так, от бессилия справиться со своей жизнью, бывает просто ничего не радует, бывает от того, какой мир капец ужасный, а иногда наоборот :Dумиление, природа красивая, от фильмов редко плачу, не люблю это, злюсь на себя.

Вчера почитала про ремонт, мою голову захватили планы и расчеты, не смогла уснуть до 5 утра, в 6.20 подъем :Crazy:вот щас слезы от бессилия, детей надо собрать в кучу, домашка не сделана, бегают веселятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно.. в основном, от усталости , от финансовой нагрузки, от бытовой неустроенности.

но я счастливая, просто плакать наверное мой способ разгрузки. ничего, справимся, прорвемся :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я периодами. Часто плачу над фильмами, сериал Перевал Дятлова смотрела, над последней серией плакала взахлёб. Недавно книгу читала "А зори здесь тихие*, плакала тоже. Иногда мама может своими высказываниями довести до слез. 

Ещё плакала когда пригласила свекровь и золовку в гостинице на Рождество, а они отказались. И мне так обидно было. Сначала сдержалась, а вечером так разрыдалась на плече у мужа, ужас, как-то вспомнились все неприятности, всё напряжение последнего времени,не со свекровью,а вообще. Прям отплакала всё и легче стало, как будто перезагрузилась. 

12 минут назад, OrangEra сказал(а):

, от фильмов редко плачу, не люблю это, злюсь на себя.

А я наоборот, над фильмами хлебом не корми - дай поплакать)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу чаще, чем этого хотелось бы(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OrangEra сказал(а):

От переутомления, стресс снимается так, от бессилия справиться со своей жизнью, бывает просто ничего не радует, бывает от того, какой мир капец ужасный, а иногда наоборот :Dумиление, природа красивая, от фильмов редко плачу, не люблю это, злюсь на себя.

Вчера почитала про ремонт, мою голову захватили планы и расчеты, не смогла уснуть до 5 утра, в 6.20 подъем :Crazy:вот щас слезы от бессилия, детей надо собрать в кучу, домашка не сделана, бегают веселятся

О блин, сон мое больное место. Не выспавшийся детей в кучу - жесть(

Только что, kacandra сказал(а):

Плачу чаще, чем этого хотелось бы(((

Я б хотела иногда плакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я так стресс и свой псих снимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонтенок это да, прям кроет. И аналогичные сцены в мультах/кино. И началось это после родов. До них не была такой сентиментальной.

Реву, когда начитаюсь или случайно насмотрюсь негатива в инете. Знаете, вот эти статьи, когда с подробностями в красках описывают, как кто-то тяжело травмировался или погиб. Если это еще и про детей - то все, липкий ужас, и впечатления на всю жизнь. Могу через пару лет вспомнить такую статью и заплакать.

Реву, когда не вижу способа решить проблему, и чувствую себя бессильной перед какими-то непреодолимыми обстоятельствами. Пока способ вижу, хоть какой сложный, но возможный - не реву.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ПМС могу хоть от чего заплакать - от фильма или песни. А так хрен чем меня проймешь. Был период не плакала больше  2 лет, самой уже страшно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

Я б хотела иногда плакать

Проблема с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OrangEra сказал(а):

Проблема с этим?

Чаще да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

@Nelly S там ближе к концу, когда Гармаш дочь свою в детстве тетке отвозит

Один в один, прослезилась. У меня муж даже вспомнил при просмотре фильма, про своё детство в интернате, родители его на несколько лет отдали в интернат и перед ним также закрывались ворота как перед той девочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в ПМС могу хоть от чего заплакать - от фильма или песни. А так хрен чем меня проймешь. Был период не плакала больше  2 лет, самой уже страшно было.

Я один раз от фильма про мышь какую то разревелась 😂 причём попсовый такой . Это пмс был. 
 

сегодня ехали с удаления зуба. Всю трясёт , слёзы подкатывают , но почему то не даю им воли … в надо было наверное бы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...