Перейти к публикации

Беременность с фолликулярной кистой яичника


Violina 88

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Сегодня 10 ДПО, стимулированный цикл, тесты слабо полосатятся со вчерашнего дня. Сегодня на УЗИ брюшной полости случайно увидели кисту на левом яичнике около 5 см, это точно фолликулярная, так как ЖТ справа, а там как раз рос фолик, которому мы не дали лопнуть, и он видимо перерос в такую большую кисту.

Хотелось бы узнать, была ли у кого такая ситуация в беременность и как себя вела киста. У меня фолликулярные кисты бывают часто, и 5 см тоже бывала, но не в беременность. А тут мы ее кормим эстрогеном получается и она может и дальше расти (пью прогинову). Немного переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утриком кормите

Обычно норм все, сдувается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, утриком тоже кормлю. Она на нем и выросла. 9 дней назад вообще ничего там не было кроме фолика 12 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности была киста жт, причем достаточно приличных размеров.после 13 нед ее уже не было видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Спасибо. Киста ЖТ от эстрогенов не растет, меня она бы чуть меньше напрягала, будь она у меня. А какого размера у вас была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 киста жт  тела была около 6 см.

Не в Б была как то фоликулярная киста, из-за нее в протокол не брали несколько месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да, немаленькая... Хорошо, что никак не помешала. Не чувствовали ее с ростом матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 болел яичник. Но там болело все, на самом деле. И тонус был, и кровотечения. Так что не понятно вообще, что болело

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...