Перейти к публикации

Коричневые выделения


nata2525

Полезные сообщения

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста 14.02.узнала что беременна. Срок поставили на момент узи 5,3 недели. 15 числа сдала хгч показал положительный результат. По нему 6 неделя. С четверга стало мазать коричневым. Не сильно, но тем не менее. С утра все норм а после двух не большое пятно на ежедневке появляется, темного цвета. Вчера была у врача Жкх все рассказала, выписала витамины и дюфастон по 1т два раза в день. 28 на узи и в понедельник хгч сдать посмотреть динамику. Я как то поуспокоилась. Все купила и сразу пить. А сегодня после обеда опять та же картина. Из симптомов - ничего. Ни тошнит, грудь не болит, живот не тянет. Никаких проявлений беременности. Что еще можно сделать? или дюфастон имеет накопительный эффект и просто еще не подействовал. Очень переживаю. Может что то посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала на сохранении с отслойкой плодного яйца и мне тоже назначали дуфастон, то врач акцентировала, что его нужно пить строго через равные промежутки времени. То есть в Вашем случае - это каждые 12 часов. Не на глазок, а четко. Мне назначали сначала 4 раза вдень, затем 3 раза, а затем перевели на 2 и приходилось делить сутки на 4, потом на 3, потом на 2. Ночью тоже нужно было просыпаться по будильнику, чтобы выпить таблетку. Так что следите за этим. А вообще, я бы сходила на узи раньше, чтобы посмотрели, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коричневые выделения - это скорее всего ретрохориональная гематома ( отслойка). Хорошо, что коричневые, хуже, если алая кровь. Мне так же, как и предыдущему комментатору, назначали сначала сразу однократно 4 т дюфастона, а потом через равные промежутки времени эти 4 таблетки ( по одной, каждые 6 часов). Потом к 18 неделе постепенно сушки с дюфастона. 

Надо бы что-то кровоостанавливающее, но конечно же после консультации у врача. 

Мазать при гематоме может долго, недель до 13-15. У меня в первую беременность как раз до 15 недель мазня была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были коричневые выделения на 9 неделе, побежала на УЗИ - гематома маленькая. Выписали транексам на 3 дня и дюфастон 2 раза в день. Мазало еще дней 10, выходит гематома так и это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...