Перейти к публикации

загулял кот.


OLGA48

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

в приюте?) нет, пусть они в вольерах сношаются и приносят по 10 щенят))) а если мелкий кобель будет с большой сукой, то щенят не заделает, но задр@чит себя до серьезных болячек. даже если учует суку течную рядом, тоже задр@чит. и приют резиновый, каждой паре постоянно давать заделывать новое семейство. 

Спасибо конечно за столь яркие аллегории, но речь то шла изначально не об этом. Я даже выше писала, что в приюте да, это оправдано. А речь шла о том, чтобы у меня вдруг проснулось желание кастрировать своего собственного домашнего питомца, глядя на собак из приюта, наверно это до меня донести хотели. Или зачем вообще мне про приюты писать, если изначально речь шла именно о домашних животных. 

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Мы-читатели этой темы. Но вы можете думать как угодно) 

Все читатели этой темы собрались где то в одном месте? И спросили друг друга, но чо, ты прочитал? И попросили Вас, напиши - мы прочитали. Еще более забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну ладно в городских квартирах) Но если в деревнях все начнут стерелизовать котов и кошек, кто будет ловить мышей и крыс?

стерилизованные кошки прекрасно ловят мышей)

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я имела ввиду, что котов через какое-то время совсем не будет, откуда они возьмутся, если их никто не рожает

как это не будет, пока такие, как автор, котов выгуливают)

26 минут назад, Молния09 сказал(а):

Спасибо конечно за столь яркие аллегории,

из вашего поста было ясно, что волонтеры и приюты должны в первую очередь думать не о том, как сделать меньшее количество несчастных бездомных животных, а только о житье-бытье их. а это не так. Стараются отловить и стерилизовать даже на больших сроках беременности, а не только заботиться о хлебе насущном для них. Чтобы потом не выступали с лозунгами отстрелять и усыпить, потому что кучи стай бегают

27 минут назад, Молния09 сказал(а):

шла именно о домашних животных. 

потому что домашние животные часто убегают, особенно кобели учуяв течную суку. а потом кто-то будет отлавливать днями беременных сук, чтобы стерилизовать или прививать и пристраивать щенков, потому что не крутым же хозяевам яйценосных кобелей этим заниматься

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лесюндра сказал(а):

из вашего поста было ясно, что волонтеры и приюты должны в первую очередь думать не о том, как сделать меньшее количество несчастных бездомных животных, а только о житье-бытье их. а это не так. Стараются отловить и стерилизовать даже на больших сроках беременности, а не только заботиться о хлебе насущном для них. Чтобы потом не выступали с лозунгами отстрелять и усыпить, потому что кучи стай бегают

Уж не знаю, как можно такой вывод из моего поста сделать. Я ж не писала, о чем должны думать волонтеры, и как должны поступать владельцы приютов. Я лишь написала, что в приюте у меня мысль о кастрации возникнет в последнюю очередь, если возникнет вообще, потому что не мне этим заниматься и не мне это решать. Там есть куча других проблем. Я была в подобном месте, правда там условия содержания более чем достойные, потому что есть люди неравнодушные, и мысли у меня были - где достать ветпрепараты со скидкой и корма, что мы и сделали, но никак уж не о кастрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

мысли у меня были - где достать ветпрепараты со скидкой и корма, что мы и сделали, но никак уж не о кастрации. 

у людей, связанных с приютами и волонтерством, все мысли сразу вместе, и кастрация там для относительно здоровых животных на первом месте, для пока нездоровых на втором после лечения. но не на последнем уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

потому что домашние животные часто убегают, особенно кобели учуяв течную суку. а потом кто-то будет отлавливать днями беременных сук, чтобы стерилизовать или прививать и пристраивать щенков, потому что не крутым же хозяевам яйценосных кобелей этим заниматься

У вас часто убегают домашние животные? Не всем так не везет с хозяевами. Я общаюсь с множеством держателей яйценосных кобелей, никто не убегал пока. Можем дать Вам мастер класс, как правильно содержать питомца, чтобы он не убегал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при жизни в доме у котов были обычные ошейники антиблохастые силиконовые, на которых ручкой был написан номер телефона.

Кот тоже трусливый, всего и всех боялся, но любопытный. Писала на всякий случай, вдруг на улице его кто куда загонит и потеряется. Кастрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

у людей, связанных с приютами и волонтерством, все мысли сразу вместе, и кастрация там для относительно здоровых животных на первом месте, для пока нездоровых на втором после лечения. но не на последнем уж точно

Я никак не связана с приютами, от слова совсем. Помощь оказать могу. На этом все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

У вас часто убегают домашние животные? Не всем так не везет с хозяевами. Я общаюсь с множеством держателей яйценосных кобелей, никто не убегал пока. Можем дать Вам мастер класс, как правильно содержать питомца, чтобы он не убегал. 

вы мастер класс автору вопроса дайте.  и поглядите группы потеряшек в вашем регионе. Может, глазоньки откроются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

вы мастер класс автору вопроса дайте.  и поглядите группы потеряшек в вашем регионе. Может, глазоньки откроются. 

Зачем вы меня то в потеряшки, то в приюты шлете, не пойму? Я веду речь о домашних животных, и о их содержании. Начорта мне проблемы безалаберных людей? У каждого своя ответственность. Не умеешь содержать - не берись, вот и весь сказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Все читатели этой темы собрались где то в одном месте? И спросили друг друга, но чо, ты прочитал? И попросили Вас, напиши - мы прочитали. Еще более забавно. 

Вы можете думать что угодно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Период охоты проходит. По вашему гуманнее органы вырезать? 

Не пишите глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Зачем вы меня то в потеряшки, то в приюты шлете, не пойму? Я веду речь о домашних животных, и о их содержании. Начорта мне проблемы безалаберных людей? У каждого своя ответственность. Не умеешь содержать - не берись, вот и весь сказ. 

Нечего животных дома держать. Пусть живут на улице и размножаются как хотят. Логика у вас конечно.... 

@Молния09 вы знаете что такое пиометра у кошек? Знаете что риски рака простаты и яичек гораздо выше у не кастрированных котов? Или вы только можете рассуждать о кобелях знакомых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Нечего животных дома держать

О как, уже животных дома нельзя держать, капец, приплыли)) 

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Или вы только можете рассуждать о кобелях знакомых?

Вы даже не сможете себе представить, на сколько тем я могу порассуждать. И Вам кстати уже второй раз советую, попробуйте, вдруг понравится. 

19 минут назад, unika17 сказал(а):

Не пишите глупости.

Я никогда не пишу глупости, а у Вас неплохо это получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вам кстати уже второй раз советую, по

 А чё вы все советуете и советуете?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

никогда не пишу глупости

Не знаю уж про «никогда», но тут Вы пишете именно их.

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

а у Вас неплохо это получается. 

И очередная порция глупости от Вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вы даже не сможете себе представить, на сколько тем я могу порассуждать. И Вам кстати уже второй раз советую, попробуйте, вдруг понравится. 

И на скольже тем вы можете порассуждать? На эту и ещё одну? 

Мне ваши советы не нужны, тем более я их не просила. Но на вопрос вы не ответили, а это о многом говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

 А чё вы все советуете и советуете?) 

Да не знаю, дом советов у меня сегодня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Да не знаю, дом советов у меня сегодня) 

В палате номер шесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

В палате номер шесть

Я смотрю, знакомо вам это место? Не расстраивайтесь, сейчас многое лечится. 

5 минут назад, Лейна сказал(а):

И на скольже тем вы можете порассуждать? На эту и ещё одну? 

Не надо по себе судить, у меня отличный кругозор. Вот только с Вами обсудить ничего не получится, ну не хочется мне отвечать на одно и то же по десятому кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Не надо по себе судить, у меня отличный кругозор. Вот только с Вами обсудить ничего не получится, ну не хочется мне отвечать на одно и то же по десятому кругу. 

Так вы по теме и не отвечаете. Только даёте какие то советы и рассказываете про свой кругозор про который никому не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Так вы по теме и не отвечаете. Только даёте какие то советы и рассказываете про свой кругозор про который никому не интересно. 

Ну вот, опять - никому. Вы точно там все вместе собрались)). Я конечно понимаю Ваше желание сместить на себя фокус и обозначить, что Вы тут носитель общего мнения, иначе зачем Вы употребляете "мы", "никому"? Человеку, уверенному в себе, обычно это не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я смотрю

Не там смотрите

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

знакомо вам это место

Нам, это кому?

18 минут назад, Молния09 сказал(а):

Не расстраивайтесь, сейчас многое лечится

Наоборот, я оч рада, что Вы не безнадёжны и это лечится.🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не там смотрите

Нам, это кому?

Вообще то в данном случае "вам" это обращение такое, на Вы, к тому, кому я писала. Не благодарите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

на Вы

При обращении к одному человеку, «Вы, Вам, Вас» -  пишется с заглавной буквы, при обращении на «вы» со строчной буквы- это обращение к множественному числу. Не благодарите!🤣🤣🤣

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Не благодарите

А Вас и не за что🤷🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, OLGA48 сказал(а):

Подскажите пожалуйста сколько по времени может уходить из дома кот когда начинается гон? мой ушел 9 числа и все нет. ему 1.6 не когда не уходил такое в первый раз. Он очень привередлив если погода плохая он не выходит на улицу, а тут и метели и морозы ему хоть бы хны. Хотела кастрировать еще в том году в апреле, муж разорался нет не надо. И вот теперь переживаем всей семьей. 

У нас если на другой улице кошка гуляет, то кот может пропасть на неделю. Живем в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...