Перейти к публикации

загулял кот.


OLGA48

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

Так я и писала выше - следить надо за животными своими, если уж взяли. И понимать, что это не игрушка, а живой организм со своими инстинктами. И прежде чем взять, 100 раз подумать, а что я буду делать, когда настанет определенный период. 

И что вы будете делать? Предложите варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Молния09 я как и вы была против кастрации..и 5 лет мучалась с кошаком, который метил везде и все. Когда очередная вещь была испорчена в одночасье отвезла кота и кастрировала. Надо было раньше.. Все равно осталась у кота память с прожитых лет, когда он был с яйцами. 

Так же была против стерилизации сук и кошек. Собака сейчас из приюта, была там же и стерилизована. Есть кошка, муж приволок её котёнком, летом. Скоро поеду стерилизовать. Так мне будет спокойнее,  не думать, куда девать котят и  коты с округи не  будут собираться и мучать кошку. 

Кота, который выходит на улицу, не кастрировала, пока не вижу необходимости. Он все равно дальше дома не уходит никуда. Один раз исчез на 4 дня и то, это соседи закрыли нашего кота случайно в гараже и уехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Молния09 сказал(а):

Это другой вид рака. Я про остеосаркому писала, мы тогда со знакомыми обращались к огромному количеству врачей, и именно тогда узнали, какие бывают последствия кастраций, именно этот вид рака к сожалению часто у кастрированных бывает. А так да, заболеть может кто угодно и чем угодно.

 @Злой модератор

Соглашусь, что из приюта лучше кастрированного взять, тут да. А вот самим это сделать - ну не знаю, не поднимется рука у меня. 

 

Если учесть, что средняя продолжительность жизни таксы 14-16 лет, вы действительно верите, что это от того, что не кастрировали? 

Нет конечно.

Я про то, что у кобелей кастрация и рак, никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 пройдитесь по приютам, может тогда мнение изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

И что вы будете делать? Предложите варианты? 

Я кошку в дом не собираюсь брать, мне не надо об этом думать. Но никогда не пойму людей, которым нужен не целый котик, а частями. Что не нужно - удалить, это так просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Я кошку в дом не собираюсь брать, мне не надо об этом думать. Но никогда не пойму людей, которым нужен не целый котик, а частями. Что не нужно - удалить, это так просто... 

Ваши рассуждения это так глупо и по детски. Целый котик, часть котика и никакой конкретики. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@Молния09 пройдитесь по приютам, может тогда мнение изменится

Не поняла, зачем мне ходить по приютам? Чтобы что? Чтобы появилось желание всех кастрировать? Если у Вас в приюте появляются такие мысли, мне Вас жаль. То есть не помочь, накормить, обогреть, а кастрировать всех поголовно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

 Потому что таким ты мне больше нравишься. 

при чем тут больше нравишься. У кошек например как течка происходит, знаете? Если не будет вязки, течка может происходить с каждым разом все чаще и чаще, хоть каждый месяц, это помимо колоссальной гормональной нагрузки неконтролируемой, вызывает кисты. Ибо у них выход яйцеклетки происходит только при вязке. В противном случае фолликул не выходит в трубу и не лопает. А самоочищения с месячными у них нет. Но при этом во время течки каждый раз фолликул вызревает. Это приводит к поликистозу, пиометрии (не дай бог вам узнать какого это у кошки, еле спасли) раку матки и пр приятностям. Таблетки заглушающие гормональный фон в данном случае только ухудшают ситуацию. Поэтому даже любимая многими серия "разочек родить" с кошками не работает. С кошками стерилизация необходимость, если не планируется постоянные вязки с необходимым интервалом для восстановления. И то к определенному возрасту тоже проводят стерилизацию. Ибо рожать до старости никто давать не будет. Это тоже износ организма.

У котов при отсутствии кастрации и случек происходит застой семенной жидкости. В результате приводит к простатиту, аденоме простаты, раку яичек и пр. заболеваниям.

Да даже если оставили кота мужиком. Тогда его местонахождение должно быть строго дома, чтобы на улице как минимум не плодились бездомные кошки от него. Иначе это опять попустительство на неконтролируемые прирост количества бездомных кошек. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Ваши рассуждения это таки глупо и по детски. Целый котик, часть котика и никакой конкретики. 

У меня хоть рассуждения есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Не поняла, зачем мне ходить по приютам? Чтобы что? Чтобы появилось желание всех кастрировать? Если у Вас в приюте появляются такие мысли, мне Вас жаль. То есть не помочь, накормить, обогреть, а кастрировать всех поголовно? 

Забота о животном это не только обогреть, накормить. Это в том числе и забота о бесконтрольном размножении. Обо всех котятах и щенятах которые гибнут под машинами, от инфекций, от голода и холода. Если вы этого не понимаете, мне вас очень жаль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 чтобы понять от таких хозяев, как Вы куча бездомных животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

У меня хоть рассуждения есть. 

И больше ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

@Молния09 чтобы понять от таких хозяев, как Вы куча бездомных животных

Я то при чем? Совсем уж нечем крыть, начинаем переходить на личности? Ну, ну, тренируйтесь, пока плохо, очень плохо)) 

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

И больше ничего. 

Может и Вам стоит научиться порассуждать хоть немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Я то при чем? Совсем уж нечем крыть, начинаем переходить на личности? Ну, ну, тренируйтесь, пока плохо, очень плохо)) 

Может и Вам стоит научиться порассуждать хоть немного. 

Я вам выше ответила читайте, изучайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Я вам выше ответила читайте, изучайте. 

Я читать умею, и Вы вроде умеете, жаль, не понимаете, что написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

Я читать умею, и Вы вроде умеете, жаль, не понимаете, что написано. 

Я понимаю. У вас часть котика и пофиг на всё остальное. Вы даже не хотите рассуждать на эту тему потому что аргументов у вас нет. Но да, часть котика важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно в городских квартирах) Но если в деревнях все начнут стерелизовать котов и кошек, кто будет ловить мышей и крыс?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Я понимаю. У вас часть котика и пофиг на всё остальное. Вы даже не хотите рассуждать на эту тему потому что аргументов у вас нет. Но да, часть котика важнее. 

Я уже выше написала все, что думаю по этому поводу. Сколько можно об одном и том же. Если с первого раза моя мысль не понятна, ну прочтите еще раз. Вдруг поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну ладно в городских квартирах) Но если в деревнях все начнут стерелизовать котов и кошек, кто будет ловить мышей и крыс?

Стерелизованные кошки и кастрированные коты благополучно ловят их. Что мои все, что мамины. И кротов, и даже змей. 

 

IMG_20220625_110020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я уже выше написала все, что думаю по этому поводу. Сколько можно об одном и том же. Если с первого раза моя мысль не понятна, ну прочтите еще раз. Вдруг поможет. 

Да , про части котиков мы всё прочитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Стерелизованные кошки и кастрированные коты благополучно ловят их

я имела ввиду, что котов через какое-то время совсем не будет, откуда они возьмутся, если их никто не рожает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

Да , про части котиков мы всё прочитали. 

"мы"? Вы там консилиум дома собрали что ли? Вы меня пугаете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Не поняла, зачем мне ходить по приютам? Чтобы что? Чтобы появилось желание всех кастрировать? Если у Вас в приюте появляются такие мысли, мне Вас жаль. То есть не помочь, накормить, обогреть, а кастрировать всех поголовно? 

в приюте?) нет, пусть они в вольерах сношаются и приносят по 10 щенят))) а если мелкий кобель будет с большой сукой, то щенят не заделает, но задр@чит себя до серьезных болячек. даже если учует суку течную рядом, тоже задр@чит. и приют резиновый, каждой паре постоянно давать заделывать новое семейство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BirdLadyда нет больше я не возьму если не вернется. потому что переживаю сильно, жду его, но понимаю что 50на50 жив или нет, читаю другие форуму где пишут что по 2 недели даже и по месяцу гуляют, как говорится надежда умирает последний, ну если придет я его сразу отвезу кастрировать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

"мы"? Вы там консилиум дома собрали что ли? Вы меня пугаете)) 

Мы-читатели этой темы. Но вы можете думать как угодно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...