Перейти к публикации

загулял кот.


OLGA48

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, OLGA48 сказал(а):

@Лейна это мне решать тыкать мне или нет

Решать конечно вам. Ваш уровель воспитания это очень хорошо показывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, OLGA48 сказал(а):

@Лейна это мне решать тыкать мне или нет

1. Уважение. Находясь на сайте BabyPlan.ru, вы обязаны уважать других участников сайта, рекламодателей и администрацию и их право на собственное мнение. У нас на сайте запрещены мат, угрозы, преследования или оскорбления в адрес других лиц, а также клевета, домогательства и прочие нарушения законных прав (таких, как права на частную жизнь и свободу слова) других.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свое мнение на счет кастрации, я считаю это издевательством. Это оправдано только в том случае, если имеется риск заболнваний или опухоли детородных органов. Если уж взял животное, обеспечь ему нормальную жизнь, следи за ним, чтобы не сбежал. Очень некрасиво взять животное себе на забаву, вырезать у него часть органов, чтобы тебе было меньше проблем. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 вот я тоже не помню в какой то передаче про животных смотрела, что кастрируют при угрозе заболевание или опухоли, и то что срок жизни у них сокращается от этого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

У меня свое мнение на счет кастрации

И оно в корне не верно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, мамин кот, ещё когда был молодым, ушел из дома на 3 недели погулять. Мы уже думали, что его кто подобрал, потому что крас вый пушистый кот персикового цвета. 

Ничего, нагулялся и пришёл. Сейчас в конце зимы начале весны стабильно может пропасть на недельки две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

И оно в корне не верно)

Ну понятно, ответ из разряда "сам дурак")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну понятно, ответ из разряда "сам дурак")) 

Почему. Подтверждено научно. По всему миру. Об этом вам сообщит любой ветеринар.(Уника кстати им т является).

Да и информацию с рисками по опухолям у кастрированных/стерелизованных животных и нет, и продолжительностью жизни в открытом источнике найти не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Почему. Подтверждено научно. По всему миру. Об этом вам сообщит любой ветеринар.(Уника кстати им т является).

Да и информацию с рисками по опухолям у кастрированных/стерелизованных животных и нет, и продолжительностью жизни в открытом источнике найти не проблема. 

Что подтверждено научно? Продолжительность жизни кастрированных животных? Не подтверждено вовсе, да и проблем может других прибавится, с сердцем, суставами - это уже действительно научный факт. Нельзя просто так взять, изьять органы, которые ответственны за гормональную систему, и осчастливить этим питомца своего. Это эгоизм чистой воды, да, хозяину проблем меньше, а бедное животное за это расплачивается. Царь природы, е мае, делаю что хочу. Хочу хвост отрежу и уши (купирую) , хочу - станешь кастратом. Потому что таким ты мне больше нравишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевательство - это бездумная популяция по вине хозяев. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Издевательство - это бездумная популяция по вине хозяев. 

Так я и писала выше - следить надо за животными своими, если уж взяли. И понимать, что это не игрушка, а живой организм со своими инстинктами. И прежде чем взять, 100 раз подумать, а что я буду делать, когда настанет определенный период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OLGA48 сказал(а):

будто мой один кот их пладит

Если каждый хозяин подумает что и его плодит , котят бездомных станет меньше ! Или смотрите что бы не выбегал на улицу . А то все такие гуманные ! Кастрировать нельзя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Молния09 сказал(а):

Так я и писала выше - следить надо за животными своими, если уж взяли. И понимать, что это не игрушка, а живой организм со своими инстинктами. И прежде чем взять, 100 раз подумать, а что я буду делать, когда настанет определенный период. 

Очень гуманно звучит, А что делать с котятами потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

Очень гуманно звучит, А что делать с котятами потом? 

Каким "потом"? Как у кота, которого не выпускают, появятся котята? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а , не выпускают. Но он же хочет. Он же живой организм со своими инстинктами. Не выпускать того, кто хочет - не гуманно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

@Молния09 а , не выпускают. Но он же хочет. Он же живой организм со своими инстинктами. Не выпускать того, кто хочет - не гуманно 

Период охоты проходит. По вашему гуманнее органы вырезать? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Молния09 сказал(а):

Период охоты проходит. По вашему гуманнее органы вырезать? 

У родственника собака сдохла. Опухоль. Ее тоже не выпускали и считали негуманным проводить стерилизацию. Очень жаль. Прекрасная собака сначала превратилась в инвалида и потом ушла на радугу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злой модератор сказал(а):

У родственника собака сдохла. Опухоль. Ее тоже не выпускали и считали негуманным проводить стерилизацию. Очень жаль. Прекрасная собака сначала превратилась в инвалида и потом ушла на радугу. 

Подтверждаю.

У меня была сучка, такса, очень хороших кровей, с шикарными рабочими качествами, вязали с кобелями таких же хороших кровей, в итоге, три вязки, все ложные, после последней, стала рассасывать себя, надели воротник.

Через 4 года появились первые узелки, в клинике сказали - доброкачественные, не трогаем.

За два месяца, две гряды сосков в опухалях, операцию собака не переживет- возраст, сердце, не хватит ткани для ушивания.

Прожила ещё полгода,  усыпили в ее почти 15, но по остальному совершенно здоровую, которая года 3 прожила бы ещё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор @LaDanKa а у меня другие есть примеры. Знакомые кастрировали немца, в 4 года остеосаркома, которой подвержены именно кастрированные собаки, долго пытались лечить, в итоге усыпили. 

У других тоже, лабрадор кастрированный, рак мочевого пузыря. 

Тут примерами ничего нельзя доказать, и ничего нельзя опровергнуть. 

Дочка кролика завела декоративного, в 4 года начались проблемы с маткой, закровила. Предлагали полечить, но мы решили удалить, у этих животных при проблемах надо сразу действовать. 

Я против того, чтобы удалять что то ради своего удобства. А кобеля можно сводить к инструктору по вязке, и она вручную его облегчит. С котами конечно так не получится, поэтому котов мы не заводим. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 вы тоже не совсем правы про удобство. Люди которые подбирают и лечат животных так же делают кастр-ю или стерел-ю своим подопечным. Это необходимость, т.к. шанс что животное ни кто себе потом не возьмёт велик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OLGA48 сказал(а):

@kacandra спасибо большое за информацию

По теме вопроса. Разно бывает. 
Наш бегал бегал, да так и не вернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 у кобеля ( такса), прожил 15,5 лет рак мозга с метастазами в легкие, печень, селезенку.

Не кастрирован, один раз был развязан.

Укол снотворного, потом укол в сердце. А так тоже был крепкий парень.

Кастрация и рак, никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, думаю, что уже не вернется. надейтесь, что кто то подобрал....так вам будет легче. 

если решите снова кошек брать, то кастрируйте или стерилизуйте обязательно еще котенком , если муж против:dash_kolob_girl: , то сразу из приюта берите уже кастрированного. поверьте, эта операция  для кошачьего и вашего блага. а вообще котов надо дома держать. продолжительность жизнии домашнего кота 12-15 лет, уличного 5....

операция по кастрации котов очень легкая и это не издевательство. поверьте. 

я знаю, что говорю. работею в приюте в отделе как раз котов и кошек. и вижу этих котов и кошек "в гоне" и после. ПОВЕРЬТЕ ИМ ОТ ЭТОГОТОЖЕ ПЛОХО. 

поведение и запах у не кастрированных котов отличается и не в лучшую сторону. а в каком состоянии и сколько болячек, часто не излечимых у них после этих загулов - ужас.неудивительно, что многие после этого не возвращаются уже домой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Молния09 у кобеля ( такса), прожил 15,5 лет рак мозга с метастазами в легкие, печень, селезенку.

Не кастрирован, один раз был развязан.

Укол снотворного, потом укол в сердце. А так тоже был крепкий парень.

Кастрация и рак, никак не связаны.

Это другой вид рака. Я про остеосаркому писала, мы тогда со знакомыми обращались к огромному количеству врачей, и именно тогда узнали, какие бывают последствия кастраций, именно этот вид рака к сожалению часто у кастрированных бывает. А так да, заболеть может кто угодно и чем угодно.

 @Злой модератор

Соглашусь, что из приюта лучше кастрированного взять, тут да. А вот самим это сделать - ну не знаю, не поднимется рука у меня. 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Прожила ещё полгода,  усыпили в ее почти 15,

 

37 минут назад, LaDanKa сказал(а):

у кобеля ( такса), прожил 15,5 лет рак мозга с метастазами в легкие, печень, селезенку.

Если учесть, что средняя продолжительность жизни таксы 14-16 лет, вы действительно верите, что это от того, что не кастрировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...