Перейти к публикации

Бывает любимая работа?


Полезные сообщения

Мне наверно повезло, моя работа-моё хобби, приносит мне удовольствие, плюс я на фрилансе. У мужа работа тоже любимая, его призвание, скажем так, он занимается тем, что сам взлелеял и холил. Конечно бывают моменты, когда устаешь-перегораешь, но это все временно, после хорошего отдыха тянет быстрее заняться любимым делом. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Лелечка сказал(а):

@treash а все остальное держит в постоянном напряжении, только расслабишься так тут же прилетит ((( 

На любой работе прилетит, и на моей прилетает. И выгораю, бывает. Но это же шаги процесса. Главное, что я все равно хочу идти на работу. Команда ещё многое значит. Когда команда и опора, и единомышленники. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

я не помню Вы из РФ или нет? я недавно с удивлением для себя узнала о мерчендайзинге с новой стороны. Всегда думала, что это работа изматывающая и тяжелая. Познакомилась с девочками из этой сферы, оказывается если работать стационарно в крупных супермаркетах, то и не тяжелая, и неплохо они зарабатывают. Ведут основной бренд на оклад и берут много подработок с другими брендами, выходит за 4 часа работы по 25-30 тыс - для неквалифицированного труда считаю очень неплохо. Может у вас в городе есть такие варианты? Только надо не в сами супермаркеты устраиваться, а через компании, которые аутсорс персонал предлагают.

@irabora такая красота)

Я с РБ и устраивалась мечендайзером. Знаю, что эта работа мне бы подошла. Но меня не взяли, потому что у меня дети. Хотя ставка 0.25 и работа 2 раза в неделю. 

Вообще, зная себя, мне бы нравилась любая работа, если она была удобной.. Где в какой-то мере твоя работа зависит от тебя самой. 

Вот работа ветврача была такая(ну или мне так подфортило). Сама себе составляла график. Могла большую часть работы сделать в один день, в другой, немного себя освободить. Да были дни такие, что утром ушла, вечером вернулась. Но все равно ловила кайф от того, что очередное животное пошло на поправку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Люди хоть бы специальность писали,  а то непонятно ничего, люблю-не могу. А за что, почему.. 

По теме, постоянно приходится выбирать, или удобная работа, но зп не к черту, или работа - "тебя в дверь, а ты в окно", но с плюшками. Пока выбрала первое (банк). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для меня очень большое значение имеет коллектив, слаженная командная работа, поддержка, наставничество, в гадюшнике не смогу. Всегда любила работать, расти, меня ценили, но сейчас дети 2-летка и первоклассник, я в какой-то прострации, дети заменили собой всё, не знаю как выходить, ещё и коллектив сменился... Кстати я бух

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Розовая роза сказал(а):

Мне нравится. Уже много лет. Сейчас дома, сломала ногу еще до НГ. Уже сил нет никаких, наотдыхалась на 10 лет вперед 😅 хотя по осень были мысли, что устлала и надо что-то менять. Все отпустило, хочу обратно и скорее. Но медицина- это не для всех. 

Мысли материальны) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirooska сказал(а):

А как вы работаете?  Все те, кто любит работу. Просто интересно. 

Экономист-аналитик. Обожаю работать с базой данных. Могу посчитать всё, что угодно. И программирование тут же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, kacandra сказал(а):

Я с РБ и устраивалась мечендайзером. Знаю, что эта работа мне бы подошла. Но меня не взяли, потому что у меня дети. Хотя ставка 0.25 и работа 2 раза в неделю.

У вас видимо требования другие какие-то( здесь девочки именно с маленькими детьми, целенаправленно туда шли из-за гибкого графика и коротких смен. Жаль, что не взяли

Ссылка на комментарий

@Lursy да, и я тоже с детства любила медицину, но не сложилось... Побоялась. А вот в 36 окончила мед колледж, потом плюсом переподготовку ещё на одну специальность в медицине. И вот я там где и должна была быть. Очень люблю свою работу! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
14 часов назад, mirooska сказал(а):

А как вы работаете?  Все те, кто любит работу. Просто интересно. 

Преподаватель в СПО. + ставка методиста. 5 дней в неделю.

График просто преподавателя это сказка. Но мне нужны деньги) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

У вас видимо требования другие какие-то( здесь девочки именно с маленькими детьми, целенаправленно туда шли из-за гибкого графика и коротких смен. Жаль, что не взяли

Обычные требования. Образование среднее или среднеспециальное, опыт работы в данной сфере не имеет значение. 

Ссылка на комментарий

Я бухгалтер, вполне нормально себя чувствую с цифрами, сейчас на удаленке и поняла, что очень уставала от дороги, от чужого места, от необходимости общаться с людьми (я интроверт), на прошлой работе коллектив был 50 на 50, главбух - человек настроения. Сейчас работаю дома и вполне довольна, с клиентами только переписка, 1-2 раза в день кто нибудь из коллег позвонит, отдел хороший никаких змей, начальница адекват, все помогают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я свою работу, инженер-технолог, (повысили до начальника технологического бюро)  и люблю и порой терпеть не могу. Работа интересная, но слишком много обязанностей, которые только навешиваются и навешиваются руководством после очередных аудитов СМК. Разрабатывать технологический процесс люблю. Оформлять эскизы, рабочие инструкции, чертить планировки. С детства мечтала быть библиотекарем, но з/п смех. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Я свою работу, инженер-технолог, (повысили до начальника технологического бюро)  и люблю и порой терпеть не могу. Работа интересная, но слишком много обязанностей, которые только навешиваются и навешиваются руководством после очередных аудитов СМК. Разрабатывать технологический процесс люблю. Оформлять эскизы, рабочие инструкции, чертить планировки. С детства мечтала быть библиотекарем, но з/п смех. 

У нас последние пару лет хорошие премии стали платить))) поэтому сижу, но и я ушла с отдела обслуживания, сейчас не работаю с людьми, а только с базой данных, не считая змей в коллективе, это почти мое и график давно такой хотела.

Ссылка на комментарий

Когда я работала бухгалтером- я летала на работу. И коллективы классные были. А потом ушла в декрет. Вышла- и поняла, что не могу там оставаться, коллектив поменялся, ценности ушли, и все. Стал террариум. Ушла.

сейч₽с учусь на другую специальность.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

Разве это имеет значение? 

Ну получается, на вопрос есть ли любимая работа, человек отвечает - да конечно, у меня любимая. На этом все. Но вопрос то другое подразумевает. Это как спросить, "девочки, хорошо замужем?" - все напишут - "да супер", и все. 

Ссылка на комментарий
18.02.2023 в 19:58, mirooska сказал(а):

А как вы работаете?  Все те, кто любит работу. Просто интересно. 

Везде где работала любила свою работу. И в 5-ть приходилось вставать и 12 часов работать. Сейчас удалёнка.

12 минут назад, kralechka сказал(а):

Ну получается, на вопрос есть ли любимая работа, человек отвечает - да конечно, у меня любимая. На этом все. Но вопрос то другое подразумевает. Это как спросить, "девочки, хорошо замужем?" - все напишут - "да супер", и все. 

И тем не менее разницы где работает человек нет. Потому что «Что русскому здорово, то немцу смерть».
Не бывает "лёгких" работ.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...