Перейти к публикации

Бывает любимая работа?


Полезные сообщения

Бывает, это когда спать ложишься и ждёшь завтра, чтоб пойти на работу и идёшь туда не ради денег. Но даже на таких работах происходит выгорание, у меня так было. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

У меня любимая. Иду с удовольствием, я как раз из тех, кто на ней скорее отдохнёт от выходных, с детьми активно проведенных😆😆

И у меня любимая. Всей душой люблю свою работу, свой коллектив. Ни за что не хотела бы удаленку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всё познаётся в сравнении.У меня была работа я относилась к ней ровно,не вставала утром с улыбкой на лице типо " ура на работу" ,но и не бесила,я там отдыхала от дома посуды готовки ,сутки телек ,инет и я одна на объекте.Стояла на улице курила и думала как же я тут туплю, деградирую.Переехали,вышла на пятидневку,работа умственная, начальник отличный ,есть одна Шапокляк в коллективе прям тварь и говно человек.Это ж звездец какой-то времени свободного хрен да ни хрена, жизнь скучная и однообразная , выходные уборка готовка магазин,будни дом работа спортзал.

И вот я с таким сожелением  вспоминаю свою прежнюю работу,нафиг мне это умственное развитие не надо.Мне сорок скоро и получается любимой работы у меня не было,или была но я этого не понимала.

Сейчас дочь учится на лингвиста ,но хочет быть тату мастером,я не лезу ,я хочу что бы у детей была любимая работа, потому что это большая часть нашей жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Помню, работала моделью. Уставала иной раз дико, были и другие факторы, способствующие стрессу. Но я точно помню это ощущение, что удовольствие от работы намного перевешивало все эти неудобства. Это было мое. У меня с этой работой была химия.) Еду после многочасовой съемки домой, поздно ночью, счастливаааая. Что я на своем месте. И да - готова была бесплатно этим заниматься, так любила это дело. Я с самого детства знала, что буду знаменитой. Как-минимум какой-то телеведущей или актрисой. Все данные для этого были. Я сочиняла так, что в школе все конкурсы выигрывали типа КВН, сильный голос (почти 4 октавы), сочиняла песни, артистична и тд Но самое главное - я с виду спокойна, но в душе - много эмоций. Творческая профессия идеально помогала бы мне их сублимировать. Модельную карьеру видела, как трамплин. План был таков: до 30 лет карьера, потом дети, семья. Но мама, царствие небесное, сделала все, чтобы было так, как хочет она. В определенный момент я сломалась, она очень давила на меня. И мне вообще ничего не хотелось. До сих пор пытаюсь найти какие-то занятия по душе. Но ощущения будто свернула не туда, а теперь блуждаю. Психология мне очень нравится, это моя страсть, но с моей повышенной чувствительностью, работать там невозможно. Возможно, в науку пойду. Это интересно. Но какая - то часть меня осталась не реализованной. Сейчас чуть смирилась, или не чуть. Но грусть по этому поводу есть до сих пор. А так, работы были, мне нравилось именно зарабатывать там деньги.)) Этот процесс мотивировал. 😁

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Еду после многочасовой съемки домой, поздно ночью

Я рассказывала тоже в этой сфере была, и мне тяжело было очень, ну и мама руку приложила тоже, мне и не жаль.

Я как то графическим дизайнером работала вместе с мужем,не долго. Мне нравилось, но единственное муж там командовать мной начал... По работе конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне нравилась моя работа. Да грязная, да вонючая, но нравилась. 

Если бы сейчас была возможность выйти по своей профессии - вышла бы с удовольствием. Но я не потяну физически полный рабочий день, а 0.5 ставки нет. 

Сейчас мне нужна удобная работа, но везде отворот поворот. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nelly S сказал(а):

Я рассказывала тоже в этой сфере была, и мне тяжело было очень, ну и мама руку приложила тоже, мне и не жаль.

Я как то графическим дизайнером работала вместе с мужем,не долго. Мне нравилось, но единственное муж там командовать мной начал... По работе конечно.

Что ни делается, как говорится… 

Может тебе пойти в UV/UX дизайнеры? Знаю хорошие курсы в РБ, они ещё и трудоустраивают. 

У Вас наверняка тоже такие имеются.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

я на удаленке)) еще и с гибким началом дня. Кстати оказывается очень влияет на отношение к работе - раньше как вспомню, что опять по пробкам час-полтора пилить, да с утра рано встать, бррр

У нас хочешь удаленно, хочешь в офис.можно и начало дня сдвинуть, иногда задержаться придется, но зато можно целый день с болеющим ребенком скакать просто предупредив начальника, что сегодня работать не можешь. С учётом того что начальство в другом городе и в другом часовом поясе никто не пасет во сколько кто пришел и во сколько ушел. Делаешь свою работу, доступен когда нужен и молодец)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Что ни делается, как говорится… 

Может тебе пойти в UV/UX дизайнеры? Знаю хорошие курсы в РБ, они ещё и трудоустраивают. 

У Вас наверняка тоже такие имеются.)

Кинь ссыль.плз)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rijolda сказал(а):

Мне кажется на работе как в жизни - взлеты и падения. Невозможно постоянно радоваться)) если у меня все получается и я на коне - бегу на работу как на крыльях. Если все из рук валится или не выходит - пользу как на каторгу 🤷‍♀️ но в целом мне все нравится и условия, и ЗП, и начальство

Полностью согласна!!! 

Ссылка на комментарий

Мне нравится. Уже много лет. Сейчас дома, сломала ногу еще до НГ. Уже сил нет никаких, наотдыхалась на 10 лет вперед 😅 хотя по осень были мысли, что устлала и надо что-то менять. Все отпустило, хочу обратно и скорее. Но медицина- это не для всех. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirooska сказал(а):

Читаю тему ниже. Часто комментарии «работает на нелюбимой работе». А разве бывает иначе? С радостью встаёшь в 6, детей в сад, целый день на работе. Вечером бегом домой. Я вот работаю и что-то не жду с нетерпением понедельника - на работушку поскорее. Может просто не там работаю? А где ж найти работу мечты. Скакать с одного места на другое? Бухгалтер. 

У меня именно такая работа была.  Много лет. С утра с радостью бежишь на работу, а вечером радостно возразщаешься домой, потому что дома тоже хорошо. С радостью уходишь в отпуск и через несколько дней начинаешь скучать по офису. По другому я не согласна.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

Это я думаю, и у финансистов или там бухгалтеров - тоже бывает призванием

Для меня работа фитнес тренером и тп - страшный сон. А финансистом наверняка даже поинтереснее 😆

Но интересно было бы сравнить, может и резко передумала бы

Я мечтала быть педагогом, конкретно учителем математики, не поступила, пошла на бухгалтерский учет в своем городе, учиться нравилось очень, по бух учёту был отличный препод-практик, да и по другим хорошие, закончила, пошла в институт по этой же специальности, учеба уже не так нравилась, но хотела работать, мне нравились цифры, экономика, но в 2000 годах на такую работу устроиться в маленьком городе не было шансов, поэтому я пошла в отдел кадров, работа нравилась, но деньги платили редко, задерживали, 4 года проработала ушла. Если бы сразу начала работать экономистом или бухгалтером, до сих пор бы наверно работала и нравилось... Но не сложилось(((

Ссылка на комментарий

В основном это творческие специальности - художники, фотографы, дизайнеры, актеры…

Часто к любящим свою работу относятся люди, которые могут сами выстраивать свой график…

Из знакомых - это фотограф, репетитор английского, логопед (очень любит детей и свою профессию).

Знаю, кто с 30 до 40 поступили в медучилище, т.к. поняли, что это то, что им нужно в жизни)

Ссылка на комментарий

Я люблю свою новую работу.Я учусь на повара.Практика в больнице и меня прям распирает от радости.ГотовитьВозможно, это изображение еда вкусняВозможно, это изображение едахи больныВозможно, это изображение 1 человек, еда и в помещениимMay be an image of dessert and indoor людям,детям.Коллеги классные.Пара фоток моей работы.И много места для творчества,хотя считала себя вообще не творческим человеком,но так нравится украшать.Особенно в детское отделение

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Я похоже сейчас на этой стадии выгорания. Работа интересная, зп хорошая, коллектив и начальник тоже. А бесит. Что делать, хз. Равноценную замену в нашем городе точно не найти. Смотрю хед хантер, вакансии по Москве, тк муж год назад уехал туда работать. И не знаю как решиться

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kacandra сказал(а):

Мне нравилась моя работа. Да грязная, да вонючая, но нравилась. 

Если бы сейчас была возможность выйти по своей профессии - вышла бы с удовольствием. Но я не потяну физически полный рабочий день, а 0.5 ставки нет. 

Сейчас мне нужна удобная работа, но везде отворот поворот. 

я не помню Вы из РФ или нет? я недавно с удивлением для себя узнала о мерчендайзинге с новой стороны. Всегда думала, что это работа изматывающая и тяжелая. Познакомилась с девочками из этой сферы, оказывается если работать стационарно в крупных супермаркетах, то и не тяжелая, и неплохо они зарабатывают. Ведут основной бренд на оклад и берут много подработок с другими брендами, выходит за 4 часа работы по 25-30 тыс - для неквалифицированного труда считаю очень неплохо. Может у вас в городе есть такие варианты? Только надо не в сами супермаркеты устраиваться, а через компании, которые аутсорс персонал предлагают.

@irabora такая красота)

Ссылка на комментарий

Вышла в этом году на работу, куда всегда и мечтала. Ну что сказать... Устаю смертельно, работы куча, 7 дней в неделю, можно сказать, потому что на выходных ты тоже работаешь дома. Бесит, раздражает, но... трудно представить себя где-то в другом месте. Не знаю, можно ли назвать это "любимой" работой, но мысли всё-таки куда-нибудь уйти есть. Но пока дочка маленькая, мне удобен график. Как подрастет, может, и сменю сферу деятельности. 

Ссылка на комментарий

У меня любимая работа. С хорошим коллективом, ЗП, условиями труда. 

Да, конечно, бывают дни, которые заняты менее любимым функционалом и менее приятными задачами, и хочется побыстрее, чтобы эти дни закончились, но бОльшую часть трудового времени я занимаюсь любимым делом. 

Вообще откровенно нелюбимая работа у меня была суммарно пару месяцев в жизни. Из 18 лет трудового стажа

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня любимая работа. Причем я три раза кардинально меняла направление и каждый раз получала огромное удовольствие. Я исхожу из того, что тратить большую часть своей жизни на терпение - ну, такое. Работа не равно терпение, это просто часть жизни, которая также должна приносить удовольствие

Ссылка на комментарий

@treash где бы такую найти, чтобы она во всем приносила удовольствие?))) моя только сама по себе работа приносит удовольствие плюс летние отпуска, ну с зп получше конечно стало, но тоже не 100%, что в следующем месяце получишь много, а все остальное держит в постоянном напряжении, только расслабишься так тут же прилетит ((( 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...