Перейти к публикации

Бывает любимая работа?


Полезные сообщения

Читаю тему ниже. Часто комментарии «работает на нелюбимой работе». А разве бывает иначе? С радостью встаёшь в 6, детей в сад, целый день на работе. Вечером бегом домой. Я вот работаю и что-то не жду с нетерпением понедельника - на работушку поскорее. Может просто не там работаю? А где ж найти работу мечты. Скакать с одного места на другое? Бухгалтер. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я раньше очень любила работу (до декрета). Прям встанем с мужем в 6.30, а он мне за завтраком: что ты довольная такая? Улыбаешься с самого утра? А я: ну, на работу сейчас пойду, прикольно)) Потом, правда, выгорела на ней же. И в декрете 5 лет просидела. Еле вышла со слезами через надо. 4.5 месяца прошло, более менее привыкаю. Одновременно со мной сюда же вышла моя сестра и она вот прям очень довольна! Прям вся радостная, что на работу идет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется на работе как в жизни - взлеты и падения. Невозможно постоянно радоваться)) если у меня все получается и я на коне - бегу на работу как на крыльях. Если все из рук валится или не выходит - пользу как на каторгу 🤷‍♀️ но в целом мне все нравится и условия, и ЗП, и начальство

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@mirooska я люблю свою работу, коллектив, поэтому предпочитаю офлайн удаленке ( хоть есть возможность работать из дома). Конечно, не каждый день , прям вау, иногда и тяжело и муторно, но в целом здорово - движ, общение, нестандартные ситуации. Хорошая зарплата очень способствует желанию работать) 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Бывает, конечно. Но не бывает, что работа любимая всегда, мне кажется. Также, как  любишь свою семью, но иногда выпнешь всех на долгую прогулку, одна дома, тишина, красота... Но только при условии, что ненадолго)
Да, я периодически вздыхаю, что завтра понедельник, но когда на нелюбимой работе работала, мне мысль об утре понедельника отравляла половину воскресенья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Любая работа приедается рано или поздно, не зря же говорят о профвыгорании. Мне кажется помимо самой  работы играют еще и другие факторы, такие как коллектив, лояльность начальства, перспективы, размер зп, удалённость от дома и т.п. про свою работу я бы сейчас сказала что она интересная... И про себя заметила что от работы я порхаю как бабочка первые 3 года, а потом...

И вот если все эти факторы в + одновременно, то да работа любимая)))

Ссылка на комментарий

В какие то моменты уговариваешь себя пойти на работу. Ингода все бесит… когда отоспался и отдохнул, понимаешь что очень люблю свою работу. Не знаю места но что бы я хотела ее поменять . 😇  сидение дома меня отупляет и бесит,  это не мой вариант. Мне нужна активная жизнь :) 

Ссылка на комментарий

Работала как-то на нелюбимой работе, это было взаимно. Вот помню коллега мой уволился и рассказывал, что на новую работу ходит с удовольствием. Я оочень удивлялась. Говорила, ну как это возможно? 😀

Потом уволилась таки в никуда. Посидела дома несколько месяцев. И вышла на работу, куда и сама летела утром. И там тоже было взаимно, и до самого увольнения чувствовала отличное отношение. Мне там всё и все нравились

Не скажу что не было никогда лень, или не хотелось утром поспать дома, а не вот это вот все. Или представители заказчика моей работы всегда были легкими и приятными в общении. Разные моменты происходили, конечно.

Но мы везде во всех сферах жизни не каждую секунду делаем то, что прямо сейчас хочется. А в целом например всеми сферами жизни можем быть довольны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirooska сказал(а):

Читаю тему ниже. Часто комментарии «работает на нелюбимой работе». А разве бывает иначе? С радостью встаёшь в 6, детей в сад, целый день на работе. Вечером бегом домой. Я вот работаю и что-то не жду с нетерпением понедельника - на работушку поскорее. Может просто не там работаю? А где ж найти работу мечты. Скакать с одного места на другое? Бухгалтер. 

Есть на самом деле очень крутые профессии, которые часто совпадают с хобби

Ну например: Фитнес-тренер, Спортивный комментатор, Инструктор парашютного спорта, Спортивный судья (арбитр)

Потом среди ветеринаров, орнитологов, работников заповедников есть такие люди, у кот-х это именно призвание и дело их жизни. 

Вообще много профессий для "души" если все перечислять, то будет простыня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

если утрировать про нелюбимую работу, то не представляю, как бы я работала каким-нибудь врачом, дотрагиваться до людей, осматривать их слизистые, ужас :D, а у кого-то призвание.

Ссылка на комментарий

Хотя иногда думаю, может, надо было не выходить именно с точки зрения мотивации для мужа, чтоб добивался в своей работе больших успехов? А я бы была домохозяйкой с детьми. Но это хз, жаль нельзя проверить

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Есть на самом деле очень крутые профессии, которые часто совпадают с хобби

Ну например: Фитнес-тренер, Спортивный комментатор, Инструктор парашютного спорта, Спортивный судья (арбитр)

Потом среди ветеринаров, орнитологов, работников заповедников есть такие люди, у кот-х это именно призвание и дело их жизни. 

Вообще много профессий для "души" если все перечислять, то будет простыня.

Это я думаю, и у финансистов или там бухгалтеров - тоже бывает призванием

Для меня работа фитнес тренером и тп - страшный сон. А финансистом наверняка даже поинтереснее 😆

Но интересно было бы сравнить, может и резко передумала бы

Ссылка на комментарий
7 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Это я думаю, и у финансистов или там бухгалтеров - тоже бывает призванием

Среди финансистов - возможно. А вот среди бухгалтеров не встречала ни одной, кто так считает))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Среди финансистов - возможно. А вот среди бухгалтеров не встречала ни одной, кто так считает))

Ну не знаю. Есть тут бухгалтеры, для кого это призвание?

Или хотя бы любимая работа

Ссылка на комментарий

Блин. Я тоже хочу любимую работу. 

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Любая работа приедается рано или поздно, не зря же говорят о профвыгорании. Мне кажется помимо самой  работы играют еще и другие факторы, такие как коллектив, лояльность начальства, перспективы, размер зп, удалённость от дома и т.п. про свою работу я бы сейчас сказала что она интересная... И про себя заметила что от работы я порхаю как бабочка первые 3 года, а потом...

И вот если все эти факторы в + одновременно, то да работа любимая)))

Согласна. Лично мне очень важен коллектив. Тяжело работать в террариуме. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, mirooska сказал(а):

Блин. Я тоже хочу любимую работу. 

На моем примере - вполне можно сменить нелюбимую на любимую.

Основное зависит от собственного отношения, кстати. И от совпадения взглядов на работу с начальством что-то зависит

Ссылка на комментарий

Все хотят любимую работу, но мало кто решается сделать что-то для этого. Возраст мешает тому, чтобы высшее образование получать с нуля. Да оно и платное теперь. А потом картера с нуля. А жить на что. Так основная масса и сидит на своих нелюбимых.

Когда я заканчивала школу, проходила тест для определения склонности к тому, что будет интересно, плюс мне вообще этого хотелось, плюс это было популярно. Итог - я бухгалтер. Я терпеть не могу свою работу. Не представляю никакое место, где б я ее полюбила. Давно не работаю по специальности. Было время - работала в компании, где больше всего ценился коллектив. Это было лучшее место. Там, параллельно с бухгалтерией, я занималась авиабилетами. Я очень любила своих клиентов. Деньги не такие большие были, но была возможность заработать. Ушла, когда развалилось. Больше такого нет и не будет. Была работа с хорошей зарплатой, но на саму работу не было особого желания ходить. И вот сижу с ребёнком дома, надо куда-то идти, а идти некуда. Я могу работать 3 дня в неделю из будних дней. Никто не ждёт таких работников. Все шансы заняться тем, что будет нравиться, но я не знаю ЧТО это.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rijolda сказал(а):

Мне кажется на работе как в жизни - взлеты и падения. Невозможно постоянно радоваться)) если у меня все получается и я на коне - бегу на работу как на крыльях. Если все из рук валится или не выходит - пользу как на каторгу 🤷‍♀️ но в целом мне все нравится и условия, и ЗП, и начальство

Да да . У меня так моя нынешняя прям вспоминается с любовью . Первые 3 года . А дальше хрень какая то 😂 засиделась 

А ещё все познаётся в сравнении) подруга в кб работает. Говорит, прям отличный коллектив и все нравится. Давно работает . Лет 6 уде точно. С мужем сейчас разводится так говорит, что на работе душа отдыхает от дома 😁🫣

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Бывает, конечно. Но не бывает, что работа любимая всегда, мне кажется. Также, как  любишь свою семью, но иногда выпнешь всех на долгую прогулку, одна дома, тишина, красота... Но только при условии, что ненадолго)
Да, я периодически вздыхаю, что завтра понедельник, но когда на нелюбимой работе работала, мне мысль об утре понедельника отравляла половину воскресенья.

В точку ) У меня ещё веяна проблема именно встать и доехать ) а там уже бодряк и ты на коне ) или не на коне .. 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня любимая. Иду с удовольствием, я как раз из тех, кто на ней скорее отдохнёт от выходных, с детьми активно проведенных😆😆

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

В точку ) У меня ещё веяна проблема именно встать и доехать ) а там уже бодряк и ты на коне ) или не на коне .. 😂

я на удаленке)) еще и с гибким началом дня. Кстати оказывается очень влияет на отношение к работе - раньше как вспомню, что опять по пробкам час-полтора пилить, да с утра рано встать, бррр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...