Перейти к публикации

Что иметь про запас на экстренный случай.


// Счастью быть //

Полезные сообщения

Девочки, тем было много. Искать сейчас нет времени. Вчера по скорой сказали ларингит с утра. Весь день самочувствие хорошее. Температура только к ночи, обнаружила во сне. Сбила. На 12часов хватило. Повторно жаропонижающее дала почти в 12 дня. К 17часам 39.6. Врача вызвала, будет завтра. Нурофен дали, снизил немного 38.8. Не хочу давать до приезда скорой. Вызвала, пока сама ехала домой. Они приедут, собьют.

На ночь чем запастись. Нурофен и Панадол есть. Цитовир давала. Но это так, ни о чём. Когда сильно пугаться и что купить на всякий случай.

Кроме ромашки чем можно горлу помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Ксю писала, декс или преднизолон, шприц.

Литичка. Но мой ее ше мог пить, рвота была. 

Свечи от температуры.

Выздоравливайте. Какой диагноз в итоге? Ларингит это же следствие, нет?

Вообще, Света, дети болеют по несколько дней с высокой температурой, хоть и жалко, но только переждать. Мы на 3 день вызывали врача, ему выписывали антибиотики. У моего обычно переходило в ангину, хотя начиналось с соплей и температура выше и выше. Сейчас такого нет, перерос.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// спасибо, Свет. Я скорую вызвала пока домой летела. В ПК сказали сегодня уже не придут. А папа звонит, что температура 39.6 по электронному и они не додержали до конца. Укол сделали. Повторно, наверное, за ночь нельзя. Буду чередовать, что есть. Тест на ковид экспресс сделали, отрицательный. Горло обложено. Нос не дышит. Диагнозы они не ставят. Получается, кроме сбивания температуры пока ничего. Пить, обтирать это я понимаю. Я знаю, Светуль, что маленькие болеют с высокой. Пока обходило. Теперь точно аптечку соберу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всегда в арсенале кроме жаропонижающих - небулайзер и средства от острого ларинготрахеита -пульмикорт и пр. Но для нас это частая история, как осложнение орви. Хотя небулайзер был с рождения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //  если горла прям обложено, то на палец вату, йодинолом обработай или фурацилин. Прям снимай это налет. Если умеет полоскать горло то полоскать каждые 30 минут. У нас это с ревом было, но с горла снять налет или хотя бы брызнуть йодинол/люголь самое действенное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//мама Саши// спасибо. Это есть.

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вчера Ксю писала, декс или преднизолон, шприц.

Точно же. Перечитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // по весу даёте жп? 

Если это ангина ьактериаотная, то нужен аб

Но ларингит при ангине наверное не характерен. Скорее вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок маленький, сколько лет? Полоскания частые хорошо  снимают налёт. Соль+ сода если сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@// Счастью быть // по весу даёте жп? 

Если это ангина ьактериаотная, то нужен аб

Но ларингит при ангине наверное не характерен. Скорее вирус

Да, давала в течение дня. Скорая укол сделала. Пока не давала после этого. Приготовила. Посмотрим, что врач завтра скажет. Подожду до понедельника, кровь сдадим.

30 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Ребёнок маленький, сколько лет? Полоскания частые хорошо  снимают налёт. Соль+ сода если сможет

3,3. Но он не может. Я не могу иногда заставить плевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // при высоких значениях ТТ можно уколоть анальгин с папаверином (или нош-па) , по половине ампулы в один шприц. 
У моей при аспирации бывает 41, 3, сбить сложно, спасаемся этим.

В вашем случае держала бы жаропонижающие разного вида не менее трёх штук. Антигистаминные, декс или  (преднизолон), пульмикорт. Хороший спрей для горла, стерильные салфетки (снять налёт), антибиотик, нош-па или папаверин (снять спазм при ТТ).
При любой простуде быть на чеку, потому что возможно (пусть это будет не ваш случай) стеноз будет проявляться на её фоне. Это редко, но бывает. Странный единичный кашель вечером (его с другим не перепутать) для вас тревожный звонок в ночь. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности давать жп самостоятельно, обтирать водой, провеьривать. Если конечности холодные - греть, иначе не будет падать темпа. И максимально много воды. 

Скорая как крайний вариант. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Злой модератор сказал(а):

У моей при аспирации бывает 41, 3, сбить сложно, спасаемся этим.

Какой ужас. Как учились справляться с паникой?  Я вроде так знаю, что высокая ТТ не редкость для детей. Но сон не идёт.

Это 

54 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

анальгин с папаверином (или нош-па) ,

Записала. Спасибо.

А хороший спрей для горла какой, например, можно?

 

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

По возможности давать жп самостоятельно, обтирать водой, провеьривать. Если конечности холодные - греть, иначе не будет падать темпа. И максимально много воды. 

Скорая как крайний вариант. 

Пока так делаю. Надеюсь до скорой не дойдёт больше.

Спасибо большое, девочки. Сбила перед сном опять, Буду бдить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Как учились справляться с паникой?

паника мешает думать и действовать быстро. Именно от вас зависит здоровье ребёнка. Хладнокровие очень важно, поэтому проработать схему своих действий нужно заранее. 
Что бы спать выпейте успокоительное и ложитесь в хорошей слышимости с ребёнком. Странные звуки проспать невозможно. Тем более сначала идёт кашель.

 

 

32 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

А хороший спрей для горла какой, например, можно?

Скажем так действующий на вашего ребёнка при воспалении. (у нас гексорал, спасаемся им и при стоматите)
А, важно! Нашим детям нельзя брызгать в зев. На щёку. Иначе можно спровоцировать спазм. 

И будьте все здоровы. Пусть наши дети если и болеют, то легко и недолго. :molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы даём ибупрофен и парацетамол по очереди, если вот такая тяжёлая темпа. Недавно только дочка болела, до 40,2 доходило. И жп по весу давать, по возрасту занижена часто дозировка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптечке держу для горла стрепсилс для взрослых и детей,  эхинацию, ромашку , витамин С,  жаропонижающее и обезболы. 

в последнее время в аптечке регулярно обновляется "снежок" и пластыри, но это не относится к горлу, скорее к общей жизни 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Злой модератор сказал(а):

И будьте все здоровы. Пусть наши дети если и болеют, то легко и недолго. :molitva:

Пусть так и будет. Спасибо большое. Здоровья нашим деткам. 

@//АлисаСелезнева// что за снежок?)

Укола хватило часов на 5, поменьше даже. Сбила в 11 на ночь и пока до 9 меньше 38. Лечимся. Всем здоровья, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // гипотермический пакет для  местного охлаждения, стоит 20-30 рублей. с учетом периодических падений дома это оказалось востребованной штукой

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...