Перейти к публикации

12-13 лет до скольки?


Nelly S

Полезные сообщения

До скольки и докуда ваши дети 12-13 лет гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сих до сих 😂

Прости, не сдержалась, сек 30 вчитывалась, пытаясь понять смысл.

Дочь, в этом возрасте, не гуляла вечерами, у нее были тренировки, с танцев возвращалась в 19, сама ходила, не встречали, стрельба до 16: 00, не встречали, айкидо с 20, до 22, отвозили, ждали.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 12-летка гуляет по нескольким известным точкам района, примерно в 20 минутах пешком от дома. Гуляет или сразу после школы, или после совместных поездок с классом, обычно 1-2 часа и в строго дневное время пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S мой не гулял еще, ему некогда. Тренировки самое позднее в 19 заканчивались. В этом году 14, несколько раз ходил, в 20-21 дома. Один раз в кино толпой пошли, заканчивалось в 23.00 добежал до дома сам, пять минут. Но это комендантский час, если что нас накажут((( больше так поздно в кино не отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял везде, часто ездил в другой район города. Летом до 22.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где. У нас частный дом и летом около двора (плюс-минут пару дворов) и до 11 вечера гуляет. А если дальше, то как только чуть-чуть темнеть начинает, идет ко двору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Гулял везде, часто ездил в другой район города. Летом до 22.

Вот так мне страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S надо смотреть по конкретному ребенку. Мой с 8-9 лет спокойно ездил на автобусе в другой район в школу. Потом мы переехали и он ездил в тот район гулять с ребятами знакомыми. Второй сын совсем другой, тут даже пока представить такое невозможно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не в россии, у нас по закону можно с 9 детям одним на улицу. плюс у нас безопасно, ну сравнивая с москвой например.

моим старшим 11 и 9, гуляют до 19-20 часов. но позже уже просто надо ужинать и спать ложиться - школа с 8. сейчас будет теплеть и светлеть, предвижу бодания со старшей, что все гуляют до 23 и она тоже хочет(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднему 12,гуляет в нашем районе с одноклассниками, ходят в гости. Зимой в 5 должен быть дома, летом максимум до 8. Понятно, при нём телефон, и у меня есть номера большинства его друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

До скольки и докуда ваши дети 12-13 лет гуляют?

Смотря куда и зачем гулять 

В нг и до 4 утра гуляли, в деревне до 1 часа ночи отпускали летом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной гулять не разрешаю, только с подругами , гуляют по району, с телефоном и геолокацией ) Гуляет очень мало, много уроков и доп занятий+ спорт, после 19 с забираем сами, в остальное время может сама передвигаться. Летом, может до 21 я гулять, но у нас не темнеет, и рядом с домом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Swipsa// сказал(а):

Смотря где. У нас частный дом и летом около двора (плюс-минут пару дворов) и до 11 вечера гуляет. А если дальше, то как только чуть-чуть темнеть начинает, идет ко двору. 

Летом, в деревне, около дома у нас собирается толпа и носятся часов до 10, начала одинадцатого, я им свет на столбе включаю.

Когда еще гулять то.

Детям от 7 до 15

30 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Смотря куда и зачем гулять 

В нг и до 4 утра гуляли, в деревне до 1 часа ночи отпускали летом 

В 13 лет?

До часу?

Бабушка нас до часу отпускать стала после 17 лет.

В клуб, на " пятачок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до школы с часами  ходит и будет ходить, 8лет. Не представляю как отпускать без геолокации куда то и прослушки. Прослушка нужна что б понять что ребенок жив (моя не затыкается) а не для выведывания секретов. Геолокация все таки штука не очень точная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa в 13. Они вчетвером ходили. 16-11 лет. 

Там компания похожих была, в волейбол до 11 под фонарем играли. Потом просто сидели разговаривали.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 13. Летом в деревне до 22-23, но они вмегда рядом с домом. В Москве у него времени нет гулять. Школа, домашки, тренировки. Вот сейчас еще с тренировки едет, какая уж тут гулянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на есть закон. Несовершеннолетние дети до 14 лет летом до 10 вечера могут быть на улице без взрослых. В прошлом году много кому было выписано штрафов за не соблюдения закона. Про зимнее время не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте никуда и не до скольки, естественно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляет вообще, увы. А в 10 лет гулял в своём и соседних дворах пока светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

В таком возрасте никуда и не до скольки, естественно 

А когда начнет? 👀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Пилипушка сказал(а):

А когда начнет? 👀

А что, нужен совет?😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12-13 гуляла с друзьями максимум на соседней улице.На горку ходили и пока светло(сейчас это до 6 вечера) отзвон обязательно,чтобы телефон включен был на звуке,не на вибрации. Летом до 9 вечера вполне хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте не до скольки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S рано ещё. Если нужно на свежий воздух в парк, то выгуливать лично, если с подружкой там в бадминтон поиграть, к примеру, то или лично или нанять няню, которая будет на расстоянии приглядывать: чтоб у них над душой не висела, но и видела, куда идут. Просто по дворам гулять  - низачто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...