Перейти к публикации

Во сколько вы забираете детей из детского сада?


Charley

Рекомендованные сообщения

В 17:20 забираю. Не стала возвращаться на работу до 18.00 из-за этого 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

После 18 остается только 4-6 человек, которые ужинают. В 18-30 уже никого нет. Сад до 19, но да, намекают, чтобы старались забрать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда приводила ребёнка к семи утра , так как потом в притык успевала на работу . Забирает где-то в 18:00 ребёнка няня и сидит с ним примерно час , не оставляю до семи чисто из мамских соображений - жалко - так как обычно после 6 никого уже нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашем саду воспитатель может уйти только на 15 минут раньше, если забрали всех детей. Никого нет - пишите планы, убирайте в группе и т.д. Наверно поэтому никто не ждет, что всех разберут рано.

Заведующая 1 сентября объявила, что сад до 18.30. И после 18.30 по инструкции воспитатель обязана звонить в опеку и составлять акт, почему родители не приходят за ребёнком. Так что при реальном опоздании желательно это мирно решать с воспитателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда выбирала сад рядом с работой, что бы быстрее забрать можно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сад до 19. Ужин в 18:10

На ужин сейчас может человек 5 остаётся, плюс минус 

И тех чаще всего посте ужина забирают. Иногда вижу в чате, за кем-то бегут к 19. 

У нас хорошие воспитатели. Но если бы стабильно в 19 забирала, наверное что-то придумывала тоже. Не знаю что 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приводила к 7.00, забирала около 18.00. Иногда она уже и последняя была. Ничего страшного в этом нет, не было никаких истерик и стрессов, спокойно ребенок играла в группе, если лето на улице гуляли. Воспитатели не могут уйти раньше 19.00 это нарушение дисциплины. Заведующая их контролирует. Поэтому у нас никто никогда не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сад с 6:30 до 18:30. Воспитатель на собрании сказала, что в 18:15 она обязана позвонить в полицию и передать ребёнка в 18:30 в детскую комнату до прихода родителей. По факту такого никогда не было. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за волшебные сады и родители, которые забирают всех детей в 17,18 и т.д. где вообще все эти люди рабоают? 

сегодня в группе было 16 человек. К 18.30 оставалось примерно 7-10 ребят. Есть мальчик, которого мама забирает около 19. У меня сын с ним дружит и иногда мы дожидается маму вместе. Воспитатели спокойно на такое реагируют. 

Только один раз получила нагоняй от воспитателя из дежурной группы которая выговаривала мне что мы пришли за15 минут до закрытия. Но я там даже спорить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работаю , но забирает сына муж после 17 часов .  Ему нравится в садике , поэтому совесть не грызёт . Приходит счастливый и довольный . 
Дочку  забирала с 15 до 16 часов . Ей не нравится сад . Но чаще она ходила вообще только до обеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводим в 8,забираем около 18, можем и в 17,30, иногда просит позже забрать, забирает муж в 18,20 примерно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш сад работает с 7 до 19. Забирала сына в 17, но он не хотел уходить, стала забирать в 17,30. Тоже не особо доволен, но у нас нет ужина. Детям дают в 16 уплотнённый полдник, там полдник с ужином вместе получается. Естественно, сразу после сна сын плотно не ест и к 18 уже голодный, как волк. Если бы был ужин, возможно, забирала бы позже.

3 часа назад, Злой модератор сказал(а):


Как именно он там будет зависит только от воспитателя. И не важно во сколько вы его будете забирать, рано или поздно.

Вот, прям, +💯, сын отходил в первый сад 2,5 месяца и каждое утро была истерика я стала думать, что у меня не садовский ребенок, да, что там, я уже про разные нарушения читала. Потому, что он там ни ел, ни спал, ни в какую не контачил с воспитателями и, вообще, как выразилась одна из воспетов: он у вас, что попало делает. На уточнение, что именно, закатив глаза сказала: всеее.

Сменили сад, в первый день сел со всеми за стол, во второй поел, воспитатель говорит: у вас умненький мальчик, разговаривает плоховато, но все понимает, слышит, что мы ему говорим и запоминает, все делает, что мы просим. Сейчас сын ходит с радостью туда, иногда увести не могу, сижу жду, когда распрощается со всеми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирала с 17 до 17.30 всегда, если работала до 19, муж забирал в 17.30-17.45. Основную массу забирали в 17.30. Пару раз нам нужно было по делам, забирали в 19.00 жалкое зрелище конечно, ребенок сидит один играет((( воспитатель бумаги пишет, второй раз трое оставалось, они вместе с воспитателем игрушки мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сад с 7:30 до 19:30. Но что интересно, до 8ми никого не приводят.. Мы в первый день пришли 7:45 - никого)) Мы первые) Даже воспитателя нашего еще не было, она к 8ми пришла. (была другая, оставить можно было). Поэтому мы ближе к 9ти приводим и иногда это очень неудобно((. А забираем 18-18:30, как с работой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Трындец.. Мужику.. сторожу.. ночью.. один на один.. оставить несмысленыша.. 

Нет, там была милая бабуля, она обожала детей и они с ней легко оставались. Более того, одна мама договорилась с ней, что та будет сидеть с ее сыном до 8 вечера, потому что мама работала прокурором допоздна и без мужа. Нормально все было там. Вторая сторож была женщина, тоже спокойная.

3 часа назад, Салли сказал(а):

Не всегда дело в воспитателе: мегера она или нет. Есть дети, которые уходить не хотят, и их родители ждут еще минут 40.А есть дети, для которых это страх, что мама не пришла, и он последний. У нас так одного мама решила "проучить", показать, что она его не поздно забирает, бывает и позднее. Так у ребенка истерика случилась, когда она пришла. 

Да, есть дети такие. Правда. Но наказывать так ребёнка жуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ужин в 18:30. Обычно на ужин остаются не более 10 детей. Два раза в неделю сын остается. В остальные дни у нас доп.занятия и уходим в 16.

Сейчас рассматриваем вариант спорт.секции. Если все сложится, то в остальные дни в 17 уходить нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, La Belle сказал(а):

Не им это решать!

Не им, это кому? Со сторожем категорически ребёнка оставлять нельзя! Он не несёт ответственности за ребенка! По правилам, воспитатель обязан определить ребенка, которого не забрали родители во время, в полицию! А дальше, родители, как хотят... Но, конечно, воспитатели так не делают... И, конечно, бывает форс-мажор,  так родители сами обзвонятся с тысячами извинений. А бывает, когда родители систематически забирают ребенка после закрытия д/сада. С такими, конечно, разговор,обычно, жёсткий... В общем, воспитатели - не звери. И, когда, действительно у родителей нет возможности забирать ребенка пораньше, так никто возмущаться не будет. Это их работа. 

Ещё, нужно смотреть по саду. У нас сад работает с 6.00 до 18.00. Полдник в 15.00. И дети, остающиеся до 18.00, элементарно, все голодные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда доп занятия, забираю в 17-17:15, до этого в 16:00 забирала. Пока есть возможность

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Всегда выбирала сад рядом с работой, что бы быстрее забрать можно было 

Если уверен, что на этом месте будешь работать нескольких лет, то да, вариант. Но работу можно поменять, и сад менять тогда? 

1 час назад, Margarishka сказал(а):

У нас ужин в 18:30. Обычно на ужин остаются не более 10 детей. Два раза в неделю сын остается. В остальные дни у нас доп.занятия и уходим в 16.

Сейчас рассматриваем вариант спорт.секции. Если все сложится, то в остальные дни в 17 уходить нужно будет.

У нас сад до 19 работает. Не знаю, есть ли ужин после 17. Надо уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатели требуют забирать не раньше 17:30 , ужин в районе 17:10 начинается, а ещё куча платных кружков в саду и часть из них в 18 только заканчиваются, поэтому у нас нормально, что забирают после 18 ч . Сад работает с 7-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТанИюль сказал(а):

У нас сад с 7:30 до 19:30. Но что интересно, до 8ми никого не приводят.. Мы в первый день пришли 7:45 - никого)) Мы первые) Даже воспитателя нашего еще не было, она к 8ми пришла. (была другая, оставить можно было). Поэтому мы ближе к 9ти приводим и иногда это очень неудобно((. А забираем 18-18:30, как с работой. 

Как родители успевают на работу? Мы, чтобы успеть к 8, детей в сад приводим в 7 и нас таких много ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса) у всех садики до 6-7 вечера. У нас с 7 утра и до 17.30. Как хочешь, так и выкручивайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 при втором таком разе имеют право в опеку сообщить

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садик работает с 7 до 19. Дом находится в 3 минутах ходьбы от сада , привожу ребенка в 8.10 , забирает муж до 17.30. К 18.00  уже детей всех забирают. Позднего ужина у нас нет . только в 16.30 что то типа ужина. Живем в пригороде, у нас тут свой садик на район, все дети живут рядышком, они после сада все тусуются на детской площадке , только уже под присмотром родителей.  

Честно говоря, первый раз слышу об опеках и полициях при позднем забирании ребенка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...