Перейти к публикации

Во сколько вы забираете детей из детского сада?


Charley

Полезные сообщения

Особенно 4х-леток. Если у мамы рабочий день с 9 до 18 и ехать с работы ещё час. 

Сейчас у меня свободный график и работаю из дома. В 17 часов я уже забираю ребёнка. Есть необходимость сменить работу, новый график до 18:00. Так переживаю, что ребёнок допоздна в саду будет! У мужа работа до 17, но по факту работает почти всегда до 18, до 20, как получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я забираю всегда в 15.40-16.00. Однажды пришла в 17, дочка была последняя😩 такой стресс испытала

Ей 3,7 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама работала в саду, обычно забирали большинство с 5 до 6 вечера. К 6 вечера всегда оставалось 3-5 детей, спокойно дожидались, никакого стресса. Наоборот, детей мало, тихо, кто-то спокойно играл во что хотел, кто-то рисовал, кто-то болтал с воспитателем)) тут много зависит от педагогов. Если у вас мегеры, то да, есть повод для переживаний.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сад с 6.30 до 18.30. Около 17.00 забирают процентов 30, остальные после 18.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем оба до 18, садик до 19. Забираем в 18.10 остаются 3-4 ребенка. Как по мне отлично, детей мало, играют, общаются, дружат, с воспитателями почти один на один. Я могу поговорить с глазу на глаз с пед составом и они мне рассказать про ребенка. Однажды дочь попросила прийти пораньше - ок, забрала в 4 вечера, удовлетворилась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот чисто от себя совет, если будете всегда забирать в 7, пооговорите с воспитателем это, что это не ваша прихоть, а работа и увы, никак раньше. И можете пару раз в месяц шоколадку или коробочку к чаю приносить, когда забираете ребёнка. Это если вы понимаете, что воспитатель прям не довольна вами. Так-то это их работа, но почему-то всегда они надеются, что детей разберут раньше и им самим хочется пораньше домой уйти. А так, воспитатель может както лояльно будет относится к этому, если ваша дочка прям единственная останется до 7. Человеческий фактор никто не отменял, особенно в такой профессии, увы и ах. 

Это я пишу, потому что мамина напарница всегда шипела, кто долго сидит. А некоторые мамы приносили иногда шоколадки, так они и не нужны вроде, но и приятно и не удобно становится, и к ребёнку как-то уже спокойнее и внимания побольше. 

В общем, смотрите по воспитателям. Кому то и не надо ничего, они и так спокойно ждут родителей. Мама всегда планы писала вечером, иногда сказки читали с детьми, иногда просто обнимались и за жизнь болтали.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее до скольки сад работает,до стольки законно и может быть реб там. Но вот наши сильно "переживают", когда время ,например, 18.00, а дитя не забирают. Просто разбалованные нами же родителями воспитатели. Лично слышала, когда за своим шла, как восп-ца млад группы прям в голос говорила 4хлетке, где же твоя мама,Ваня, что же она тебя не забирает. Реб и так один остался, тут она еще трындит, у него прям слезы на глазах были. Картина не очень ,конечно.

А так,у меня есть возможность забрать и в 5, и в 6,и в 7. Но стараешься, чтоб не оставался один, хотя ему 6, и прихожу 17.00-17.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда забирали ближе к закрытию, если не было иных планов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может муж теперь будет работать по графику, если ответственность забрать ребенка будет теперь на нем? Ну собственно у нас в семье получалось и до сих пор получается перекладывать ответственность логистики ребенком в зависимости от изменений графиков работ.

Я в 4,5-5 лет забирала ребенка где то между 18-19, в 19 если, то последним, моему даже нравилось последним оставаться, очень любил за жизнь с воспитателем общаться тет-а-тет. В 18 - были еще дети, но мало уже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle так еще и звонят. Раз, пока младшего укладывала, заснула я, и проснулась от звонка, в 18.00, и вопрос -почему сына не забираете? Я в ответ спрашиваю -а садик до скольки? Пауза. Ответ: до 7ми. Ну так есть время, говорю, иду. Пришла, а он один, обиженный....

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, La Belle сказал(а):

Ну вот чисто от себя совет, если будете всегда забирать в 7, пооговорите с воспитателем это, что это не ваша прихоть, а работа и увы, никак раньше. И можете пару раз в месяц шоколадку или коробочку к чаю приносить, когда забираете ребёнка. Это если вы понимаете, что воспитатель прям не довольна вами. Так-то это их работа, но почему-то всегда они надеются, что детей разберут раньше и им самим хочется пораньше домой уйти. А так, воспитатель может както лояльно будет относится к этому, если ваша дочка прям единственная останется до 7. Человеческий фактор никто не отменял, особенно в такой профессии, увы и ах. 

Это я пишу, потому что мамина напарница всегда шипела, кто долго сидит. А некоторые мамы приносили иногда шоколадки, так они и не нужны вроде, но и приятно и не удобно становится, и к ребёнку как-то уже спокойнее и внимания побольше. 

В общем, смотрите по воспитателям. Кому то и не надо ничего, они и так спокойно ждут родителей. Мама всегда планы писала вечером, иногда сказки читали с детьми, иногда просто обнимались и за жизнь болтали.

 

Спасибо большое! Хорошая идея про небольшие подарки воспитателям

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может муж теперь будет работать по графику, если ответственность забрать ребенка будет теперь на нем? Ну собственно у нас в семье получалось и до сих пор получается перекладывать ответственность логистики ребенком в зависимости от изменений графиков работ.

Я в 4,5-5 лет забирала ребенка где то между 18-19, в 19 если, то последним, моему даже нравилось последним оставаться, очень любил за жизнь с воспитателем общаться тет-а-тет. В 18 - были еще дети, но мало уже, конечно.

Муж не сможет работать точно по графику. У него работа такая, что чаще всего он в разъездах где-то в районе, откуда ещё и ехать 2 часа((

Остаётся е только надеяться, что ребёнку понравится оставаться вечером с воспитателем)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так в 7 часов и забирала. 

А потом нашла няню, живущую по соседству, которая после основной работы могла забирать в 6 на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки основную массу детей забирают около 17:30, я успеваю с работы к 17:40-17:55. 2-х детей забирают в 18:45. У сына с яслей забирают детей поздно некоторых, обычно в это время у него ещё много детей, а у дочки 2-3 человека. 

У дочки воспитатель одна с ними с 7 до 19 ч и не бухтит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Charley сказал(а):

Особенно 4х-леток. Если у мамы рабочий день с 9 до 18 и ехать с работы ещё час. 

Сейчас у меня свободный график и работаю из дома. В 17 часов я уже забираю ребёнка. Есть необходимость сменить работу, новый график до 18:00. Так переживаю, что ребёнок допоздна в саду будет! У мужа работа до 17, но по факту работает почти всегда до 18, до 20, как получится. 

Я работала до 18,00 плюс дорога час и забирала около 19.00, при чем от остановки до сада бежала "с языком на плече". Однажды прибежала в 19.15 и воспитатель сказала что не примет больше ребенка в сад. Я нашла выход из ситуации- договорилась с бабушкой-соседкой (за небольшую денежку) чтобы она забирала моего ребенка из сада и сидела с ней часок, а я потом от нее уже спокойно не спеша забирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном забирают до 17. Я где-то в 18 забираю. Сад до 19. Ужин в 18.30. На него записывают с нашей группы 3-5 человек. Иногда и 1 остается, когда болеют другие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть возможность в 16 забирать, сын был против, не хотел уходить так рано, просил ещё поиграть. Стала забирать в 17-17.30. Иногда муж забирает в 18 или чуть позже, если я занята. Сад работает с 7 до 19

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Я работала до 18,00 плюс дорога час и забирала около 19.00, при чем от остановки до сада бежала "с языком на плече". Однажды прибежала в 19.15 и воспитатель сказала что не примет больше ребенка в сад. Я нашла выход из ситуации- договорилась с бабушкой-соседкой (за небольшую денежку) чтобы она забирала моего ребенка из сада и сидела с ней часок, а я потом от нее уже спокойно не спеша забирала.

У мамы в саду оставляли сторожу. Редко, воспитатели сами дожидались маму, это если прям очень хорошие отношения были. Это когда после 19 часов ребёнка не забрали. Но чтоб грозиться не принять, такого никогда не было. Не им это решать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Charley сказал(а):

Так переживаю, что ребёнок допоздна в саду будет! 


Как именно он там будет зависит только от воспитателя. И не важно во сколько вы его будете забирать, рано или поздно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас малышей ( 2,5-3 г) все стараются в 17.00 после ужина забрать . Сына до выпуска забирали в 18.00 , максимум в 18.30, но он там, бывало, и сам просился на подольше. В 4 года лучше бы в 18 хотя бы .но летом они гулять будут - им в кайф) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, La Belle сказал(а):

У мамы в саду оставляли сторожу. Редко, воспитатели сами дожидались маму, это если прям очень хорошие отношения были. Это когда после 19 часов ребёнка не забрали. Но чтоб грозиться не принять, такого никогда не было. Не им это решать!

Более того, заставляли объяснительную писать, я в ответ только посмеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

У меня мама работала в саду, обычно забирали большинство с 5 до 6 вечера. К 6 вечера всегда оставалось 3-5 детей, спокойно дожидались, никакого стресса. Наоборот, детей мало, тихо, кто-то спокойно играл во что хотел, кто-то рисовал, кто-то болтал с воспитателем)) тут много зависит от педагогов. Если у вас мегеры, то да, есть повод для переживаний.

Не всегда дело в воспитателе: мегера она или нет. Есть дети, которые уходить не хотят, и их родители ждут еще минут 40.А есть дети, для которых это страх, что мама не пришла, и он последний. У нас так одного мама решила "проучить", показать, что она его не поздно забирает, бывает и позднее. Так у ребенка истерика случилась, когда она пришла. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, La Belle сказал(а):

У мамы в саду оставляли сторожу

Трындец.. Мужику.. сторожу.. ночью.. один на один.. оставить несмысленыша.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в яслях забирала пораньше, т.к. работала неполный рабочий день. А потом до самого выпуска забирала всегда ближе к 19-00. Там всегда оставалось 1-3 человека к этому времени. Ни разу не слышала ни одной претензии от воспитателей. И отношение всегда доброжелательные были. Поэтому на ребенка негатив не переносили. Дочь вообще не страдала, что ее одной из последних забирают, никаких стрессов. Спасибо воспитателям за ответственное отношение к своей работе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старших забирала в 17.30, график был до 17.00,младшего в 16.00 забираем, но он редко ходит. Есть детки, которых после 18.00 забирают, они нормально к этому относятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Злой модератор сказал(а):


Как именно он там будет зависит только от воспитателя. И не важно во сколько вы его будете забирать, рано или поздно.

Это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...