Перейти к публикации

Ларингит у ребенка. Небулайзер. Лечить прям?


// Счастью быть //

Рекомендованные сообщения

@// Счастью быть // бередуал используют при бронхите , а пульмикорт при ларингите . Почитайте про эти препараты у них разный спектр действия. И ингаляцию лучше делать за пару часов до сна , своего когда лечу - стараюсь до пяти вечера делать ингаляции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую дозу декса колете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый приступ стеноза у сына был в 1,1. Я знала что это такое и пока ждали скорую в ванной с ним сидела, дышали паром. Брали ингалятор у родственников, делали ингаляции с Пульмикортом 3 дня утром и вечером. Через полтора месяца случился второй приступ, купили уже свой ингалятор B.Well. У первые годы часто приступы были (до 5-6 раз в год) я уже ночью по дыханию научилась определять, что вот-вот накроет. Всегда дома был Пульмикорт. После приступа бывало по разному, то бесследно проходил, то выливалось в ОРВИ. После 5 лет наступило затишье, я расслабилась. Но неожиданно ночью опять случился приступ, ингаляция помогла не надолго, т.к. ребенок уже соображал что к чему, сильно испугался, боялся, что умрёт, стал бледным, носогубный треугольник и губы синие, вены на шее вздулись, упокоить никак не могли. Вызывали скорую, преднизолон, ещё ингаляция, вроде всё прошло, от госпитализации отказались. Но через пару часов у сына опять началась истерика, что я умру, и новый приступ, тут уже поехали в отделение. Там преднизолон и ингаляции, через день отпустили. 

Потом лет до 8 было ещё пара эпизодов, но справлялись сами (ингаляции с Пульмикортом). 

Нам никогда не говорили, что надо по схеме начинать и завершать лечение. Наоборот педиатр обычно назначал не более 3 дней делать ингаляции с Пульмикортом. И как объясняли, что эти приступы связаны со строением гортани у детей, с возрастом проходят. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

да, е-мое, вы уперлись в свой частный случай и что-то доказываете нам.

Тоже ребенку кололи декс разово на скорой и никто потом ничего не говорил продолжать. Далее уже лечение у педиатра другими средствами  

Автор покупайте небулайзер, он должен быть всегда в доме где маленькие дети, у меня омрон желтенький и обращайтесь к врачу для лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VikaLi сказал(а):

@// Счастью быть // бередуал используют при бронхите , а пульмикорт при ларингите . Почитайте про эти препараты у них разный спектр действия. И ингаляцию лучше делать за пару часов до сна , своего когда лечу - стараюсь до пяти вечера делать ингаляции 

Блин... Я увидела поздно. Купила Беродуал уже. Сестра сказала Пульмикорт они использовали после длительного лечения, когда не помогало. Я сделала в 6 примерно. Всё, больше не буду. Кашлять стал сразу после этого. Но не прям сильно.

 

 

@HAMIDOREYA какой ужас. Когда переросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

Девочки, а какую дозу декса колете? 

На вес Павлика, ампула. 

2 часа назад, Харизматичная сказал(а):

Тоже ребенку кололи декс разово на скорой и никто потом ничего не говорил продолжать. Далее уже лечение у педиатра другими средствами  

Разово и не нужно. При постоянном приеме плавный уход. 

Ещё при стенозе ложить ребёнка нельзя, положение сидя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор то есть 1мл на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Ещё при стенозе ложить ребёнка нельзя, положение сидя

Спать не класть лучше? Или если днём нормально было, пусть лежит?

В общем, я теперь засыпать боюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Толик 0,2 на кг.
@// Счастью быть // во время приступа не ложить. После можно. 
Дайте антигистаминное на ночь для спокойствия. Чаще всего приступы приходятся на раннее утро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор спасибо. Дала на ночь. Перед сном не было вроде или я не особо внимание обратила, а в час температура поднялась. Всё-таки схватили что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HAMIDOREYA вот у нас похожее, при каждом ОРВИ бронхоспазм, если не сразу поняла что произошёл спазм, плюс ларингит присоединяется, верю что перерастёт, иначе пророчат нам бронхиальную астму. За 9 мес 5 случай. Сыну 4 года. 

Вы что-то делали для предупреждения? Здесь прочитала про пикфлоуметр, купим, заведу дневник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ , удаляли аденоиды 3 степени, стал реже болеть и приступы на спад пошли. Сейчас сыну 11 лет, давно уже не было. Ничего больше не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ сходите на приём к педиатру- пульмонологу. Прям наша ситуация, с года кашель сразу переходил в бронхит и ларингит , пару раз вызвали скорую , был стеноз 🤦‍♀️. Теперь всегда дома пульмикорт . В итоге после обследования поставили аллергию на домашнюю пыль . Теперь в отопительный сезон пропиваем сингуляр и эффект есть! Уже два года на нем . Ребёнку шесть, тьфу -тьфу в этом году с сентября по январь были простуды но без кашля , которого я боюсь как огня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, HAMIDOREYA сказал(а):

@″НАТАЛЬЯ″ , удаляли аденоиды 3 степени, стал реже болеть и приступы на спад пошли. Сейчас сыну 11 лет, давно уже не было. Ничего больше не делали.

Аденоиды 1-2 степень, были у лора

41 минуту назад, VikaLi сказал(а):

@″НАТАЛЬЯ″ сходите на приём к педиатру- пульмонологу. Прям наша ситуация, с года кашель сразу переходил в бронхит и ларингит , пару раз вызвали скорую , был стеноз 🤦‍♀️. Теперь всегда дома пульмикорт . В итоге после обследования поставили аллергию на домашнюю пыль . Теперь в отопительный сезон пропиваем сингуляр и эффект есть! Уже два года на нем . Ребёнку шесть, тьфу -тьфу в этом году с сентября по январь были простуды но без кашля , которого я боюсь как огня 

Были, вот на пыль почему-то нам не назначили, сами не подумали, клещи и пл.грибы норма, пищевая на что думали тоже норма. Сингуляр назначали, на нём лучше да. А бронхомунал курсами пили? Мы пили один раз после пневмонии, 9 мес соплями всю вирусню переносили, через 6 мес не повторили, и вот пошли эти ларинготрахеиты. 

@// Счастью быть // автор простите, свои вопросы задаю😊 просто у нас это уже как страшный сон. Как ваши дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

@HAMIDOREYA вот у нас похожее, при каждом ОРВИ бронхоспазм, если не сразу поняла что произошёл спазм, плюс ларингит присоединяется, верю что перерастёт, иначе пророчат нам бронхиальную астму. За 9 мес 5 случай. Сыну 4 года. 

Вы что-то делали для предупреждения? Здесь прочитала про пикфлоуметр, купим, заведу дневник. 

Самый сложный возраст до 5 лет, как мне врачи объясняют. Мы ложись на стационар на полное обследование. Сейчас ещё раз в год измеряем объём выдыхаемого из лёгких. Показатели растут, и бронхоспазмы уходят. С сентября всего 1 был. В том году- около 3 за это время.

но, у меня девочка, говорят они чаще перерастают, чем мальчики.

нам врач обязательно сказал летом бегать по траве босиком. Уже три лета бегаем.

@VikaLi у вас на сингуляр нет капризности? У нас очень портится поведение.

Сингуляр пь5м с момента опадание листьев у деревьев, примерно с 9 сентября. Ну и пока снег не ляжет. Тк пульмонолог говорит, что там из-за перераспада много нехорошего образуется для чувствительных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сингапур не знаю не заметила , у сына всегда характер не айс , ну в прочем как и у мамы с папой 🤪🤪. Знаю , что его нужно давать не вечером , я так и делаю где-то часиков в пять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ мне тоже интересно. Никогда не знаешь что выстрелит. Я вообще готова не была к такому. Кроме паники ничего.

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

@// Счастью быть // как ваша ночь?

Нос не дышал совсем перед сном. Кроме как промыла и почистила - ничего не сделала. Тоже помню тут тему создавала про насморк и чем лечить. Решила переждать. Сегодня по-прежнему не дышит нос, куплю что-нибудь. Давала супрастин только на ночь. В плане приступов - спокойно было. В час ночи только температуру сбила 38.4 была, не стала дожидаться пока поднимется во сне дальше. И сейчас уходила на работу 38.6, Нурофен дала. Вирус получается? Кашель есть, но может от носа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...