Перейти к публикации

Результаты гистероскопии


Полезные сообщения

Девочки, помогите понять заключение, мне на словах сказали что все вроде нормально. Но вот читаю "устья маточных труб не просматриваются". Это значит они не проходимы?( трубы никогда не проверяла). У меня эн. киста (рецидив) в прошлом году была лапара по удалению, через 3 месяца снова выросла и тогда я начала готовиться к эко. В свежем цикле -не было имплантации, осталось две снежинки и вот начали готовиться к крио решили начать с гистероскопии. 

camphoto_33463914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@вита_Волжский все у Вас хорошо, не переживайте, дождитесь результатов гистологии, по ним обычно видно воспаления и изменения в эндометрии на клеточном уровне. А фраза "устья маточных труб не просматриваются"- это имеется в виду не их проходимость, а как они выглядят визуально,  возможно под таким углом расположены, что гистероскоп не достает. Главное, что патологий в заключении нет. 

Я когда делала офисную гистероскопию, то врач мне показал и полость матки и устья, которые просто как темные дырочки. 

А если нужно установить проходимость труб, то сделайте лучше гсг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выписка о ходе гистероскопии, то что устья не видно, может так же означать что они закрыты эндометрием, но вас уже выскабливали я так понимаю. О состоянии эндометрия скажет гистология. Для эко скорее важна гистология а не устья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...