Перейти к публикации

Развод. Ипотека. Маленький ребёнок. Как справиться и выжить?


Елена-77

Рекомендованные сообщения

Автор тему вбросила, но очень многих подробностей не рассказала.

- Ипотеку брали в браке или нет? Если в браке, то платить с БМ 50 на 50.

- Платит ли муж алименты?

- Какой ежемесячный платеж по ипотеке? 

- Какой у автора опыт работы и какая квалификация?

Из важного написано, что внесен маткапитал, то есть, варианта продать эту - купить поменьше, считай, нет.

И я присоединяюсь к тем, кто считает странной мысль вбухать все имеющиеся деньги в закрытие ипотеки. 

И скажу, что ситуация не прям ужасная. Есть прекрасная подушка, чтобы дотянуть до сада ребенка.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не вносила бы всю сумму. может 500к, остальное на счет
обязательно на алименты подать до 3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо кидать всю сумму на погашение ипотеки. Берите из этой суммы обязательные платежи и 1/3 обязательного платежа на досрочное погашение срока. Тогда автоматически будет и срок уменьшаться и потихоньку сумма. На этих деньгах сможете дотянуть до сада, найдете работу, а там уже и платеж меньше будет и срок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ann13 сказал(а):

 Первое, что будут спрашивать - это кто сидит с ребенком, сколько часов сможете уделять работе, что будет, если малыш заболеет (говорю Вам, как рекрутер). Все прекрасно понимают, что такой работник - это лотерея. Ребенок может быть спокойным и давать маме работать, а может быть полный атас. 

Смотря какая работа. В конце концов можно разовые заказы брать и делать в удобном для себя темпе. Да и на полноценном рабочем дне если ко времени работа не привязана и можно самому планировать свой день, то реально совмещать с детьми. Про наличие детей точно не в первую очередь обычно спрашивают, а часто совсем не спрашивают. Но это конечно не про работу например на телефоне, когда ты отойти от рабочего места не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Про наличие детей точно не в первую очередь обычно спрашивают, а часто совсем не спрашивают. Но это конечно не про работу например на телефоне, когда ты отойти от рабочего места не можешь. 

Чаще всего при найме все-таки спрашивают обязательно возраст детей, как минимум, и до кучи учитывают и твой возраст, и семейное положение. Только если это редкий крутой спец или приличный опыт работы и невысокий порог по зп. Тогда могут на семейные дела закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Про наличие детей точно не в первую очередь обычно спрашивают, а часто совсем не спрашивают.

Да ладно. Вопрос детей и планирования беременности звучит раньше "расскажите про ваш опыт". По моему это самые топовые вопросы при собеседовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

часто совсем не спрашивают

Они могут не спросить прямо, допустим, если считают неэтичными такие вопросы. Но все равно многим интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом спрашивали, а есть ли кому сидеть с ребенком, если заболеет. На всех собеседованиях. Да и после декрета очередь не стояла из работодателей (мне новую работу пришлось искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но настаиваю на том ,что фриланс очень крутая штука :girl_bye: Есть очень разные варианты) не представляю конечно как с ребёнком .. но надеюсь скоро представлю ) так как я планирую малыша и работаю удалённо на нескольких работах ,не плохо зарабатываю , и  прекращать работать не собираюсь ) Не хвастаюсь , и не рекламирую ничего ) Но допустим у меня есть знание английского , навыки ретушёра , и курсы всякие профильные . Так что .. смотря что у Вас в арсенале .  Если хотя бы инглиш есть , можно найти много чего интересного . Удачи ! :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadinel а чем примерно занимаетесь? И кто заказчики, за рубежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная на данный момент у меня больше всего идёт ретушь , работаю с иностранной рекламной фирмой и работы хватает )  Английский пригодился даже в том плане , что можно искать работу на американских площадках 😊 

Когда я ещё с ними не работала .. вела свою личную страничку .. и делала арты по фото .. рекламировала свои услуги в соц сетях  :)  

Несколько лет назад работала переводчиком в брачке , это может не каждый поймёт , но мне всё равно , я покупала себе что хотела и копила на бибику ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadinel спасибо, а какие программы для ретуши используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная 

Фотошоп конечно же ) 

Luminar neo если обрабатываю на айфоне ( и такое бывает;)

Лайтрум 

Если для создания артов ,то это Прокриэйт Но есть программы и попроще ) 

Сейчас даже с телефона можно такие вещи делать классные .. и зарабатывать . Ну единственное,  что желательно что бы это был хороший айфон на 512 гиг 😃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...