Перейти к публикации

Развод. Ипотека. Маленький ребёнок. Как справиться и выжить?


Елена-77

Полезные сообщения

Доброй ночи. Ребёнку год. Развелись. В подробности е буду вдаваться. На руках 1500,000р

ипотека 3400,000

мат капитал уже внесла. Эти полтора миллиона тоже внесу , но долг ещё полтора миллиона. Жить будем с сыном в этой квартире. Пока каша в голове. Куда на работу устроится? Оставить ребёнка совсем нескем. Есть машина, права, но куда с годовалым ребёнком устроишься. Может тут кто подскажет как подзаработать, чтоб погасить ипотеку досрочно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-77 Работа в интернете , например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно удалённо работать. Но с маленьким ребенком все ровно будет сложновато сконцентрироваться на работе  

11 минут назад, Елена-77 сказал(а):

чтоб погасить ипотеку досрочно. 

Выглядит как подтекст рекламы.

Может я и ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadinel пока ничего не могу найти. Одно кидалово. Внесите деньги и бла бла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Елена-77 сказал(а):

@Nadinel пока ничего не могу найти. Одно кидалово. Внесите деньги и бла бла

Не там ищите. Если обладаете навыками,  то думаю для Вас будет не проблема. Если нет, то стоило бы немного набраться опыта. 

А отец ребенка участие в воспитании не принимает, финансово помогает?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла зачем досрочно гасить ипотеку если ситуация из серии "как бы выжить?" Платите по графику, оставшуюся сумму можно в банк под процент ( правда % сейчас небольшие). Выйдите из декрета на работу внесёте оставшееся в досрочное погашение. И уменьшайте ежемес. платеж, а не срок.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы значе я и муж фигачим день на работе, каждвй и то погасить досрочно ипотеку даже не мечтаем...сомнитель с вашшими вводными, хоть бы отбиваться что тоебуется. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С годовалым ребёнком что-то Вы замахнулись с желаниями, если только Вы не it-разработчик. Но про какой то и ценный навык Вы молчите,  а значит  его нет. 

Без навыка это небольшие деньги в маркетплейсе. Чуть побольше, если пойдёте помощником логиста в ТК( от 40 000 в месяц), но через полгода сможете работать логистом с зарплатой уже поболе. Если знаете 1С можно поискать работу на удаленке. Есть  вакансии тех же операторов, которые согласно заказов,  оформляют сопроводительные документы для отгрузки какого- либо товара. 

Но опять же,  у вас будет шилопопый годовас без присмотра, а вся эта работа требует концентрации внимания. 

И конечно же, выше правильно советуют, в данной ситуации,  вносить 1 500 000 в ипотеку,  это как-то непредусмотрительно с таким раскладом. Платите согласно графику платежей. Вам хотя бы на свои нужны сейчас начать зарабатывать, а там, глядишь,  набравшись опыта, сможете и ипотеку гасить. Может ребёнка отдадите в частный сад с 1,5 лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за ребёнком смотреть совсем некому, то НИКАК!!! Вы не работник. Опять эти рассуждения про удалённую работу. Это будет работа! Никому ваши отлучения на ребёнка, а они будут постоянно! не нужны. Это кажется, что сможете. Нет, не сможете. Ну, или это будет не работа, а небольшая подработка на хлеб. Свои планы про досрочное закрытие ипотеки расскажите высшим силам, пусть посмеются.

Тоже пахнуло будущей рекламой чего-то, пока непонятно чего только.

Или отдавайте в ясли, тогда можно впахивать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка в садик и работайте . 

А удаленка это, сейчас чего только не продают, вот так и начните по чуть чуть, что сможете. Если освоите и плюс работа, то через некоторое время можете и досрочно погасить ипотеку. Деньги в садик+для проживания, остальное копите. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А платёж в месяц какой сейчас? Из какого Вы города? Пособие получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какая квартира сейчас в ипотеке? Есть ли вариант ее продать и купить кв. поменьше и подешевле, чтобы уменьшить платежи? (технически продать можно, но есть ли в этом смысл, какую сумму можно выгадать на разнице в стоимости квартир)
2. Досрочно внести можно, конечно, чтобы уменьшить платеж, но прям всю сумму не вносите, пока не появится какая-то стабильность.

3. Нужна няня или ясли, чтобы работать. По своему опыту и опыту подруг, работать из дома с ребенком до 3 лет, если нет постоянной помощи, крайне тяжело. Это очень гибкий график нужен, чтобы работать в сон ребенка, или огромная удача в виде спокойного ребенка, но опять же после года, какой бы спокойный не был ребенок, это за ним глаз да глаз и постоянно нужно внимание.


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kralechka у меня ттт двое детей, старшему 2.9

Ипотеки нет, но работаю онлайн дома, знаю 1С, бухгалтерию и т.д. и зарабатываю.

Автор спросила как досрочно закрыиь ипотеку, я и ответила. А как еще закрыть досрочно? Сидя дома с ребенком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку год, подавайте на алименты на ребенка и на алименты на себя. 
не вносить всю сумму в ипотеку, если только очень большой платёж и немного его уменьшить. 
подать на пособия

продайте квартиру и купите меньше. 
где родные? 
Помните, все наладится. 
Найдете подработку , чтоб выплатить ипотеку, напишите, тоже хочу такую) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kralechka сказал(а):

Я когда читаю такие сообщения, складывается впечатление, что у людей, которые такое советуют, или вообще детей нет или они ещё не ходили в садик. Или какой-то нонсенс - не болеющий ребёнок. У нас, чтобы один родитель спокойно работал, второму пришлось уволиться, чтобы сидеть на больничных. Стабильный график в осенние-зимний период - две недели ходят, две болеют. Кто-то конечно и так водит, вяло болеющих, но не всегда такой фокус проходит - последствия осложнения в плане здоровья по всем фронтам. До трех детских лет не представляю, как можно совмещать вообще какую-либо работу с уходом по ребёнку, если нет помощи родственников. И это уже будет не уход - а дерганная мама, ничего не успевающая. 

Если нет других вариантов приходится выходить на работу.я мать одиночка,на работу вышла в дочкиных 1,5 года.лет до 4 мы раза 2-4 в год лежали в больнице + просто больничные.но жить на что то нужно было,больничные хоть оплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё через центр занятости можно получить дополнительную профессию , там есть программы для мам в декрете. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько платёж? Внесите миллион со снижением ежемесячного платежа. Ещё пол-лимона будет на эти платежи. Должно хватить на несколько месяцев. Какой платёж будет, если миллион внести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам написали, все свободные деньги в ипотеку не вбухивать. Оставить сумму из расчета, что вы полгода-год не будете работать, а расходы никуда не денутся. Искать работу на удаленке. Есть навыки - отлично. Нет навыков - курсы повышения квалификации (выше советовали от ЦЗН бесплатные) вам в помощь. Если с ребенком помогать некому, то со свободным графиком ищите или на полдня. Пусть для начала небольшие, но деньги + алименты+пособия/субсидии - можно прожить. Ребенок в сад пойдет, легче будет, даже с учетом частых болезней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать машину и вкинуть в ипотеку. Или на сад частный где больше шансов что реб не будет часто болеть. Поискать садик помельче где группы маленькие и работать 

Тут смотрела фильм французский. Героиня родила и парень сразу ушел. Девушка где только не шарилась. На работу вышла махом. Время от времени появлялась в кадре с ребёнком / коляской ))) про ясли что то говорила ) вот же реалии 😏

 

Хотя, у меня препод жила во Франции 5 лет. Она говорит реально у них Система налажена так, что с 5-9 мес в ясли и мать в социум 🤷‍♀️Ну она про столицу говорила и дело было 12 лет назад. Может, что то уже и поменялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена-77 попробуйте с банк договорится, о снижении платежа или кредитных каникулах я бы тоже деньги все не отдавала в ипотеку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nadinel сказал(а):

@Елена-77 Работа в интернете , например :)

Не весьма просто это еще и сделать... и найти какуе-то хорошую работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не советует подать в суд на мужа и отсудить алименты??? Ребенка же не ветром надуло? Был законный брак, есть папа, так пусть хотя бы алименты платит! Работу удаленную найти можно, но с годовалым ребенком крайне мало работодателей захотят Вас взять на работу. Первое, что будут спрашивать - это кто сидит с ребенком, сколько часов сможете уделять работе, что будет, если малыш заболеет (говорю Вам, как рекрутер). Все прекрасно понимают, что такой работник - это лотерея. Ребенок может быть спокойным и давать маме работать, а может быть полный атас. Короче, Вам нужно решить вопрос с алиментами и потом уже смотреть, в зависимости от суммы и адекватности папы, сколько еще денег нужно. А без всего этого можно разве что тексты переводить или набирать (пока малой спит), но тогда Вы без отдыха очень быстро выдохнетесь. Она моя знакомая подрабатывала няней, когда сидела в декрете со своим сыном. У нее был очень болезненный мальчик, поэтому в садик она не могла его отдать. Так вот... Она нашла семью, которая жила недалеко от нее, и отводила их девочку в школу, из школы на кружки, гуляла с ней на улице и приводила домой. Своего малого брала с собой. Так и ходили втроем. Но это уже тогда, когда ее сыну было 4+. Сейчас он во втором классе и она работает оператором колл-центра из дома. Полдня, пока он в школе. Зарабатывает, правда, мало, но это уже полноценная работа. Написала много. Простите. Очень Вам сочувствую! Держитесь и подавайте на алименты!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...