Перейти к публикации

Общение с родственниками


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

50 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Могли бы и постараться для науки.

Я б постаралась, если бы действительно какая-то неординарность была в великой целью для человечества. Или хотя бы лучшая подруга, близкий родственник. А так... 

Кстати, может сердечно ещё обиделась она за то, что как раз поселила к нам на выходные нашего общего коллегу, который приезжал по туризму и вообще планировал в хостеле остановиться. Но еле уговорила не тратиться на хостл, а остановиться у нас.

Или вот родственники приезжали в гости из глубинки, честно говоря я даже не приглашала их, думала денег на билеты не найдут. Сами напросились, я с радостью их приняла, и провела с ними шикарную неделю. Мне их даже отпускать не хотелось и жалела, что они на там мало смогли приехать. Просто чудесные люди, которые мне подарили неделю счастья побыть с ними. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@VoprosOtvet// они себя умными считают)))

А по мне да, это наглость и совести нет

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лелечка сказал(а):

@VoprosOtvet// они себя умными считают)))

А по мне да, это наглость и совести нет

Ну мне бы не хотелось называть это наглостью. Просто другое мировоззрение)) Они по другому видят мир, мы по своему. 

С их стороны мы тоже жмоты, бессердечные, без совести и прочее, а они добрые и хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну мне бы не хотелось называть это наглостью. Просто другое мировоззрение)) Они по другому видят мир, мы по своему. 

С их стороны мы тоже жмоты, бессердечные, без совести и прочее, а они добрые и хорошие.

Возможно. Я бы еще таких людей попрошайками назвала, в случае с моей родственницей она все 18 лет, сколько я замужем, что-нибудь да у кого нибудь просит, начиная от профсоюзных бесплатных путевок и заканчивая ключами от чужих квартир)))) я просить не люблю, не хочу и не могу)))) а про отдых мне всегда говорит что я дорого отдыхаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так, чтобы это было мне по душе.

Попробуйте на своей же ситуацией сделать расклад который был бы вам по душе. 
Вам написала эта родственница ииии..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

Попробуйте на своей же ситуацией сделать расклад который был бы вам по душе. 
Вам написала эта родственница ииии..

Я минут 15 писала Вам ответ, но так ничего и не выдала. 🙈 Хотя с саморефлексией у меня всегда был полный порядок. )) Просто ступор какой-то. Голосовое свое переслушала. Вроде все так ответила. Ну может лишним было про то, что мы не против летом их увидеть. Типа, никого не обидела, не отказала. Но и принимать их не прийдется. Наш отъезд - уважительная причина. Мы же здесь временно живем. Но что-то тут не то, чувствую. Вам там со стороны не видно?))) Не могу уловить. 

Общаться с ней я, наверное, не хочу. Но у меня за это чувство вины перед мужем. Потому что это его родня. 🤷🏽‍♀️

И тетка эта в целом неплохая. Но хороших людей немало, я же не должна со всеми дружить. А она мне написала, что именно дружить с нами хочет. Здесь я точно пас.))

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну мне бы не хотелось называть это наглостью. Просто другое мировоззрение)) Они по другому видят мир, мы по своему. 

С их стороны мы тоже жмоты, бессердечные, без совести и прочее, а они добрые и хорошие.

Это наглость.) Одно дело, если они сами живут по такому принципу, что надо другим помогать. Наглость требовать от других то, что даже сам не делаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Здесь я точно пас.))

Вы не хотите это общение, навязанное чувство вины, кем-то ранее, не даёт вам быть самой собой. Поэтому вы, с одной стороны, перекладываете ответственность на супруга за предстоящую встречу, с другой стороны ваш внутренний взрослый всё разложил по полочкам.

Супервизию давно проходили?
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Вы не хотите это общение, навязанное чувство вины, кем-то ранее, не даёт вам быть самой собой. Поэтому вы, с одной стороны, перекладываете ответственность на супруга за предстоящую встречу, с другой стороны ваш внутренний взрослый всё разложил по полочкам.

Супервизию давно проходили?
 

Я до сих пор по надобности могу встретиться с психологом. Но сейчас острой потребности нет, мне и самой интересно разобраться. 
Сейчас поняла, то что я чувствую, больше похоже на сомнения, чем на вину. Муж и родители имеют обостренное чувство долга, особенно по отношению к близким и родственникам. То есть, я всегда жила рядом с отверженными альтруистами. )) Мне непривычно думать по-другому. Видимо, ещё и слияние было. А сейчас меня уже так не устраивает. Вот, ищу, как комфортнее будет именно мне. И чтоб с мужем договориться, в случае, если мнения не совпадут. 

Чувствуется, что у Вас есть опыт в терапии.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это наглость.) Одно дело, если они сами живут по такому принципу, что надо другим помогать. Наглость требовать от других то, что даже сам не делаешь. 

Я все таки настаиваю на том, что у них другой взгляд на вещи. Скорее всего они не знают все ваши входные, и примеряют эту ситуацию на свою шкурку со своими исходниками. И когда отказывают вам, на ваш взгляд в аналогичной ситуации, то у них другие аргументы, отличные от ваших. Наверно путано звучит. Но мне кажется откровенных мерзавцев не так много в нашей жизни, и даже в их случае, они видят оправдание всему, что они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я все таки настаиваю на том, что у них другой взгляд на вещи. Скорее всего они не знают все ваши входные, и примеряют эту ситуацию на свою шкурку со своими исходниками. И когда отказывают вам, на ваш взгляд в аналогичной ситуации, то у них другие аргументы, отличные от ваших. Наверно путано звучит. Но мне кажется откровенных мерзавцев не так много в нашей жизни, и даже в их случае, они видят оправдание всему, что они делают.

Они - это кто?) Все люди разные, и причины по которым они совершают определенные поступки - тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Они - это кто?) Все люди разные, и причины по которым они совершают определенные поступки - тоже. 

Они - люди, которых вы обвиняете в отсутствии совести ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многими только по праздникам,  со свекровью в том числе)) хорошо общались с братом мужа и его женой, пока они не развелись, потом оба уехали из нашего города. С братом общаемся, когда приезжает и по праздникам,  с ней переписываемся иногда 

С братьями по папиной линии часто общаюсь, но они далеко живут, видимся очень редко (

С братьями и тетками по маминой линии отмечаем праздники вместе, с братьями и так просто встречаемся.

Общаюсь с бывшей женой брата и племянниками)

Если человек не приятен, не общаюсь вообще, максимум, поздравляю с праздником 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Они - люди, которых вы обвиняете в отсутствии совести ;-) 

Не припомню такое.) Я пытаюсь объяснить, что к другим в голову не залезешь и не узнаешь, что ими движет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...