Перейти к публикации

Общение с родственниками


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@VoprosOtvet// Ну да, мне тоже интересно послушать у кого как с этим, а то я все думаю может я одна такая одиночка)))

Вы не одиноки) У Вас есть семья, Вы любимы и Вас любят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

@VoprosOtvet// Ну да, мне тоже интересно послушать у кого как с этим, а то я все думаю может я одна такая одиночка)))

Мне больше подходит, когда глубокие, качественные отношения с двумя-тремя самыми близкими по духу и родными. Чем вот эти поверхностные со всеми сразу. Максимум - поздравление на праздники и по настроению списаться охота. А с некоторыми совсем не интересно никак. Хоть и не считаю их нехорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уехали за 2500 км от родни и мужа,и моей.

С мамой по телефону,с сестрой -она младше на 23 года- вообще 3 года не общались, только вот недавно пару раз разговаривали, когда мама в больницу попала. 

Со свекровью тоже по телефону, и то в основном муж звонит почти каждый день,там обстановка сложная, хочется быть в курсе. Иногда он звонит своей сестре. Когда жили рядом,то они даже на ДР никогда не звали,хотя к нам приходили. 

Здесь двоюродный брат мужа с семьёй...вот вчера у них др был,нас ессно не звали,как и на все предыдущие др тоже....по началу были у них 2 раза....К нам приходят на др,если с чем-то помочь звонят, но в другое время мы не в почёте (

Сказала,что к нам тоже больше не зову их.

Друзей здесь нет...муж иногда может посидеть с соседями,в основном, когда тепло на улице...

Даже прогулятся не с кем...так и таскаюсь сама с коляской,или ещё со старшей прицепом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лелечка сказал(а):

Очень близко общалась с женой двоюродного брата, пока не наступил март 2022, который наверно поставил точку навсегда в наших отношениях. Больше я не смогу так доверять человеку, как раньше. 

У меня так с мамой, только это был май 2020. Еще раньше были попытки прекратить общение, но я всегда прощала и многое терпела. Но вот в 2020 прекратилось и даже попыток не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь только со свекровью и бабушкой. Еще есть тетя, близкое общение, но весной я с ней поругалась очень, мне ее не хватает(( А так  очееь близкое общение со свекровью и бабушкой, и свекровь очень люблю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много родственников. Если не брать во внимание самых близких, то с тетями родными ( их три) могу пообщаться только если встретимся, например в гости они приедут к родителям и я там буду. С двоюродными сёстрами/братьями в основном в соцсетях переписка редкая и редкие встречи. Со свекровью в основном муж общается, но и я тоже. В гости ходим. Но для меня это вынужденное общение. Иногда мне не хочется и в гости отправляю мужа с сыном. Или по видеосвязи она звонит, а я на кухне своими делами занимаюсь. С сестрой мужа начали недавно общаться, чуть больше года. И то общаемся только когда мы к свекрови приезжаем (они живут вместе) или они к нам, например на др сына, мужа приезжали. 

Т.е. у меня нет такого чтобы кто-то навязывал мне своё общение или я прям через силу общалась ( исключение - свекровь, но тут без вариантов, общаемся ещё на тему внука, он бабушку любит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Общаюсь только со свекровью и бабушкой. Еще есть тетя, близкое общение, но весной я с ней поругалась очень, мне ее не хватает(( А так  очееь близкое общение со свекровью и бабушкой, и свекровь очень люблю

Как же я хотела, чтобы со свекровью было теплое общение. Приняла, что такого не будет. Мамы очень не хватает. Но у меня есть старшая подруга - психолог, тоже в матери годится по возрасту. Люблю её очень. Дай ей Бог здоровья и её семье, сколько она мне добра сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoprosOtvet// Мать есть у меня, может кто то помнит мой рассказ об отношениях с маман. А свекровь  мне как мама, мы с мужем вместе 19 лет и за эти года ни разу с ней не ругались ттт)))  

Бабушка тоже, как мама мне, я не представляю что буду делать без нее((( и тетя хорошая молодая, люблю ее, но я с ней поругалась когда война началась. И кстати, в моей жизни появился человек (женщина 62 года) это просто мое второе Я, мы с ней чувствуем и понимаем друг друга в полуслова. Но она уже не рядом, общаемся в соц.сетях. Вот так как то жизнь сложилась, я в других "маму нашла".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего про это не читала ) не чувствую, что меня это тяготит  Общаюсь с мамой, с папой редко, только потому, что у него кнопочный телефон, а в интернете его никак не застать, разные часовые пояса. С братом поздравляемся только. Но была проблема семейная, связанная с родителями, звонила - обсудили её. С дальними родственниками общаюсь, когда звоню маме на телефон, и они попадают в поле видимости. Привет, как дела, здорово, вот и отлично! Как то мне повезло, никто не тяготит меня.

С родственниками муже немного сложнее было. Думала буду отличной невесткой и для свекрови и для золовки. Но слишком тесный контакт длительностью в 1 месяц разрушил отношения. Со свекровью навсегда, но с ней случилось несчастье после конфликта, у нее развилась деменция. А с золовкой я помирилась ( а потом опять поругалась при тех же обстоятельствах - жила месяц с ней на её территории, и опять помирилась), и решила больше не испытывать судьбу, предпочитаю потратиться и снять жилье рядом, чем жить вместе. Муж общается со своей семьей.

Всё общение только он-лайн. Живем от всех далеко. И это главный успех отношений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники… вроде так все просто должно быть, а на самом деле все очень сложно оказалось.

Вся моя родня сейчас далеко и там совсем сложно сейчас. С мамой и бабушкой 4 года не виделись, с братом 10 лет… с мамой по телефону общаемся часто, нормально. С братом редко в последнее время, натянуто.

Родня мужа… видимся 1-2 раза в год. Всегда думала, что все нормально. Мы всегда добродушные, открытые для общения… Один был конфликт с его сестрой, но вроде уже лет 10 прошло, думала проехали и забыли… а тут вот в декабре свекровь характер показала и в след за ней многое прояснилось… по большому счету общения со свекровью нет совсем, общение с сестрой мужа натянутое и в рамках(она чувствует себя обязанной, тк ее сын сейчас живет у нас) и вынужденно общается, вежливо, тактично и тп.  Я же вынуждена это периодически выслушивать… Хотя свожу на минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

это главный успех отношений :D

Чем дальше, тем роднее)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из близких родственников остались только бабушка 80 лет , и мой дядя её сын , родной брат моей мамы, на год старше меня, живём за 1 т км, стараюсь приезжать в родной город и к ним, ездили к ним на рождество, но в основном летом на месяц приезжаю с детьми, жильё снимаем, общаемся с роднёй - ходим в гости или на даче все вместе, в течении года созваниваемся, поздравляем с праздниками друг друга. С роднёй мужа у меня всё сложнее, у меня родителей уже нет, зато у мужа родители в разводе и оба во втором браке, т.е. 2 пары родителей, 2 свекрови досталось 🤪все  живут сильно далеко друг от друга и от нас соответственно , с родной матерью мужа свекровью и её мужем не общаюсь вообще никак, не виделись с 2011 г , в точности и мой муж их не видел столько же, живут далеко, они к нам не едут, мы к ним тоже, они ни разу не видели внуков, их первой внучке моей дочке 10 лет в апреле, ну и младшему 5 лет. Раньше сильно злилась на неё, обижалась, что свекровь не приезжает, хотя неоднократно обещала, но так и не приехала, последние года 4 даже не созваниваемся с ней, а муж с ней всегда на связи по телефону, вацапу и тд. У неё есть ещё один сын младший от второго мужа , живёт ближе к ним, но тоже в другом городе, к ним ездят - внуков няньчить. Полтора месяца назад мой муж вернулся из " командировки" , думаю многим понятно откуда, дома не было 7 месяцев, мы ждали , мы молились, переживали , слёз не сдерживали, вот он приехал ночью , на следующий день вечером звонит своей маме- мам , я приехал , я дома , я вернулся... Свекровь: - понятно, хорошо, мы тут с папой ( отчим) картошку с мясом готовим , сейчас ужинать будем , всё нормально, как то так. Блин, я когда невольно слышала этот разговор офигела от этого холода... Ну это твой сын вернулся хз откуда, как минимум можно было узнать, как ты, сынок? Как здоровье? Я уже молчу, как я рада, как я счастлива сынок, что ты вернулся, живой, здоровый и тд. Я просто ещё раз убедилась, что не зачем эти отношения ни мне, ни моим детям , и копить 200 тр на перелет к ней всей нашей семье не стану никогда, мужу говорила неоднократно- езжай к маме, говорит - один не поеду. А вот свёкор родной отец, тоже живёт в другом городе и второй месяц лета, а то и полтора мы проводим рядом с ним, снимаем жилье тоже, так удобнее нам всем, но он рядом, он любит невероятно своих внуков моих детей, он любит меня, он любит своего сына моего мужа и это искренне, хотя по большей мере моего мужа воспитывал отчем, вот практически всегда я приезжаю одна с детьми в город к свёкру, так уж совпало, что свёкор живёт на море)), муж часто в командировке, так свёкор заполняет нам все пробелы, решает наши проблемы, поможет , подскажет, и к нам приезжает в наш город только позови , не устану говорить , что он мировой мужик  ,  мы всё время общаемся, по выходным по видеосвязи  практически одновременно ужинаем и общаемся, но вот жена его сильно ревнует и поэтому периодически пытается вставлять палки в колеса, но справляемся и с этим, у них общих детей нет, просто она такая ревнивая баба, я уже не обращаю внимание. В общем всё сложно, но мне очень легко стало, когда я совсем перестала общаться с теми, с кем мне не хочется этого делать, прям дышу свободно, и как же было по началу тяжко, когда якобы нужно было создавать иллюзию родственной связи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinkish сказал(а):

они ни разу не видели внуков, их первой внучке моей дочке 10 лет в апреле,

Иногда читаю БП и думаю, неужели реально так бывает у людей. Наверное бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, -Murka- сказал(а):

Иногда читаю БП и думаю, неужели реально так бывает у людей. Наверное бывает...

К сожалению да. У меня отец этому пример, тоже своих внучек не видел одну ни разу за 7 лет(хотя живет в 30 км от сына), другую пару раз по чистой случайности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году решилась на сепарацию от свекрови (она раньше с нами жила, потому что одинокая, больная, и у нее единственный сын и никого родни и т.д.). Сначала жили вместе хорошо, потом меня с любовью пытались научить жизни, потом уже без любови, с пересказыванием каждого шага мужу и язвлением в  мою сторону. Решили с мужем, что с нас хватит, пора жить своей семьей.
5 лет назад прекратила общение с ранее любимой тетей, после рождения дочки все наши контакты сводились к пинанию меня на тему, какая я плохая мать и все делаю  не так. Причем я пыталась донести, что такое общение нас отдаляет и не надо "советовать" вот так настойчиво. Без толку, либо продолжалось в том же духе, либо любые разговоры о дочке сопровождались ехидной ухмылкой с высокомерным взглядом. Типа поздно заговорила - ну конечно, гуляли с ребенком менее 4 часов ежедневно, что вы хотите) Потом мне это надоело, и теперь только поздравляем друг друга с праздниками в ватсапе. В жизни бы не подумала, что вот так кардинально можно разойтись с родным человеком, но оказывается и это бывает.

Вы не представляете, какой камень с души, когда вычеркиваешь людей, постоянно выводивших на негатив) реально дышать свободнее. Хоть и совесть первое время покусывала, что люди мне и добра сделали немало.

10 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А что делать, если его нет? 

Это еще полбеды, а что делать, когда энергообмен отрицательный выходит?) Вот пообщались, и после такой "токсикоз", который еще пару дней в голове гоняешь. И нафига оно сдалось, спрашивается. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь по случаю. Сама наверное не инициирую общение с дальними родственниками. Если пересекаемся где-то у кого-то или по поводу - со всеми, с кем пересекусь в разговоре, с удовольствием пообщаюсь

Я им ничего не доказываю, нет необходимости. Они мне тоже не навязывают, мне сложно навязать. А любые мнения с интересом послушаю

Просто ещё это все на уровне разговоров, нет никакой ни в чем дележки. Поэтому нет сложностей и негатива

С кем плохо сложилось общение - это со свекровью. Но тут мы обе наломали дров и теперь прохладненькое отношение, не могу иначе. Хотя я и очень благодарна за ее общение с внуком и отношение к нему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

в этом году решилась на сепарацию от свекрови (она раньше с нами жила, потому что одинокая, больная, и у нее единственный сын и никого родни и т.д.). Сначала жили вместе хорошо, потом меня с любовью пытались научить жизни, потом уже без любови, с пересказыванием каждого шага мужу и язвлением в  мою сторону. Решили с мужем, что с нас хватит, пора жить своей семьей.

Как я за Вас рада:) зная Вашу историю, когда свекровь свалилась к вам в семью как снег на голову из-за афер со своей квартирой. Мне так было жаль Вас:( Всегда читала и думала, что я бы с ума сошла вот так вот жить со свекровью, когда не вы с ней, а она с Вами. Поздравляю :udachi:

Не вкладываюсь энергетически в такие отношения, закрываю "шлюзы". Отстраняюсь внутренне. Но общаться приходится, конечно, просто сокращаю до минимума, только по реальной необходимости. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень понимаю, что значит энергетически вкладываться. Вернее, понимаю, потому что в юности так же расстраивалась, что некоторые родственники не дотягивают до планки "офигенский чел", все со своими тараканами. Потом приняла их всех и стало легко.

Это очень помогло в отношениях с отцом, особенно, когда не стало мамы. Но теперь уже и папы нет, царствие небесное.

С родственниками общаемся, с кем-то меньше, с кем-то больше. Тема политики закрыта, даже с мужем. Телевизор не смотрим. Если и обсуждают политику, то без меня. 

С пожилыми родственниками уступаю я, могу выслушать, покивать, чтобы не обижать и не ссориться. Вот на днях позвонила тетя - срочно включай НТВ. Я даже не знаю, какой это канал. Ок, включила. Там прорицатель, бляха муха, и прочая пропагандистская байда, все за уши притянуто, ну прям белыми нитками, жесть. Посидели с мужем, поржали. Я отзвонилась - спасибо, было очень интересно. Все. 

 

14 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне не все его родственники именно интересны, чтоб ресурсно было. Мы дающая сторона в этом общении.) Как не вникать туда деликатно, чтоб и его не обидеть, не знаю. Кто знает, подскажите.)

тут вообще куча вопросов

чтобы ресурсно - это как? И почему обязательно должно быть ресурсно?

С чего взяли, что вы дающая? Уверены? :-)

С чего взяли, что муж обидится? И даже если обидится, что будет? Это ведь его выбор, он имеет на него право.

Позадавайте себе вопросы, вы же психолог. Ответ сразу найдется ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Я тоже не очень понимаю, что значит энергетически вкладываться

 

Есть такие люди, с которыми тебе не хочется проводить время по ряду каких-то причин. Я сейчас про то «хочу», что идёт не от головы, а от души. Но это родственник. И есть в нашем окружении такие люди, которые откровенно навязываются, напрашиваются в гости, постоянно просят помощи (не вопросы жизни и смерти, вопросы их комфорта). Недавно мне написала женщина, которую я три раза за все время видела, что собирается приехать к нам в гости, потому что её муж любит рыбалку. И дело даже не в том, что она меня старше лет на 30. И у нас с ней нет ничего общего. У меня просто нет желания тратить на нее свое время. Она при этом получает то, что хочет. А мне для чего это общение? А с другой стороны, она не далекая родственница. Вот нужно в этом случае идти на уступки и принимать их, или нет?)

Если что, мы с мужем не буки. С несколькими родственниками мы очень близко общаемся. И есть ещё те, с кем вместе собираемся по годовым праздникам за большим столом. После этих собраний я чувствую энергетический подъем. Между этими встречами общение происходит естественно, а не потому что надо. Эти люди поддерживали морально и пришли на выручку, когда у нас были неприятности. Мы тоже их не обделяем. Вот помимо этих людей, должны мы ещё с кем-то встречаться, созваниваться, если они этого хотят, а мы нет?)

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Это еще полбеды, а что делать, когда энергообмен отрицательный выходит?) Вот пообщались, и после такой "токсикоз", который еще пару дней в голове гоняешь. И нафига оно сдалось, спрашивается. 

У меня свекровь такая. Она может даже коротенький разговор на приятную тему испортить язвительным комментарием. Из-за этого, возможно, от неё все отдалились. Периодически я грущу, потому что это не совпало, наверное, с моей идеальной картинкой. Мужа жалела, что с матерью мало общается. Но, как-оказалось, для него это не так важно, как я думала. Все-таки мы, женщины, оцениваем чувства мужчин через призму нашего материнского инстинкта. Я так точно, хоть пока ещё не стала мамой.

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы же психолог

🙈

Мне легче понять себя, когда я анализирую других людей. 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Речь идёт о тех, с кем общение по разным причинам не такое приятное. Когда оно больше сил отнимает, чем дает. Вот Вы тоже пишите про энергообмен. А что делать, если его нет? 

Не общаться ровно столько сколько это требуется вам. Даже если этот момент не наступит никогда. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

напрашиваются в гости

))) Никогда в жизни с таким не сталкивалась.

Хотя сталкивалась. Бывшая коллега, пыталась набиться на пожить у нас на время сессии, она из другого города. Я сказала, на пару дней мы готовы принять переночевать, но на пару недель не могу предложить. Нам с мужем будет некомфортно в нашей маленькой однушке, где мы жили без мебели, выплачивая ипотеку. Чел слился с моей жизни с обидой на меня. Из-за меня, по ее словам, она аспирантуру не закончила. Ну простите... )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Недавно мне написала женщина, которую я три раза за все время видела, что собирается приехать к нам в гости, потому что её муж любит рыбалку.

Что вы ей ответили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Что вы ей ответили?

 

Она мне написала в 11 ночи. Там была просьба, чтобы мой муж звонил ей почаще и брат мужа. Я удивилась, потому что муж с этой женщиной общается также, как я - сообщения по праздникам. Странно, что к нему не обратилась да и сама не позвонила, если ей так хочется. И это его родственница. Ответила, чтобы она напрямую к ним обращалась. А на счет того, что собираются к нам приехать летом, я растерялась, и согласилась. Но летом мы планировали уже уехать отсюда.)) Поэтому мне было легко согласиться.
При этом мне не сложно отказывать. Если она сообщит, что завтра хотят приехать, я им скажу правду, что сейчас нет желания принимать гостей. Если будут уже в пути, примем. Мне не жалко. Но излишеств не будет. Да и муж им сообщит, его же родня, что надо предупреждать. Мы в своем самом близком окружении имеем привычку говорить все, как есть. 
Я не добренькая размазня. Могу и дверь не открыть, если понадобится. Просто мне для себя важно понять, с кем и КАК я хочу общаться. Отмечала выше, прощупываю, потому что за год у меня произошли трансформации, и учусь по-другому взаимодействовать с миром. Так, чтобы это было мне по душе.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

))) Никогда в жизни с таким не сталкивалась.

Хотя сталкивалась. Бывшая коллега, пыталась набиться на пожить у нас на время сессии, она из другого города. Я сказала, на пару дней мы готовы принять переночевать, но на пару недель не могу предложить. Нам с мужем будет некомфортно в нашей маленькой однушке, где мы жили без мебели, выплачивая ипотеку. Чел слился с моей жизни с обидой на меня. Из-за меня, по ее словам, она аспирантуру не закончила. Ну простите... )))

Что ж Вы так. Могли бы и постараться для науки. 🤣 

А если серьезно, считаю, что помощь должна быть посильной. Если это хороший человек просит, и мне хочется ему помочь и есть возможность, например, одолжить ей денег на хостел или недорогую гостиницу, или пристроить к какой-нибудь бабушке, почему бы и нет. Но если душа не лежит, и это не жизненно важно, я обычно отказываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Есть такие люди, с которыми тебе не хочется проводить время по ряду каких-то причин. Я сейчас про то «хочу», что идёт не от головы, а от души. Но это родственник. И есть в нашем окружении такие люди, которые откровенно навязываются, напрашиваются в гости, постоянно просят помощи (не вопросы жизни и смерти, вопросы их комфорта). Недавно мне написала женщина, которую я три раза за все время видела, что собирается приехать к нам в гости, потому что её муж любит рыбалку. И дело даже не в том, что она меня старше лет на 30. И у нас с ней нет ничего общего. У меня просто нет желания тратить на нее свое время. Она при этом получает то, что хочет. А мне для чего это общение? А с другой стороны, она не далекая родственница. Вот нужно в этом случае идти на уступки и принимать их, или нет?)

у меня тоже есть такая жена брата мужа, прям вообще простая как три рубля. Я ее только за одно не люблю, потому что учит жизни всех направо и налево и для нее только ее мнение верно. Последняя ее выпадка была, что ей позарез надо на техосмотр в другой город, и непременно нужны ключи от нашей пустой квартиры, но при этом чтобы нас там не было!!!. Только я одно не пойму причем ее техосмотр и моя квартира))) ключи дала, но видимо очень грубо)))) через день вернула их моему мужу и больше слава богу не просит, но я теперь уже и не дам. Раньше же они обходились как то, но когда дело касается их машины свозить куда-то нас, т к. Мы без машины, то начинает что надо бензин, нам некогда, у нас свои планы и т.д. и т п.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , это наглые люди, не люблю таких. Мне кажется, им вредно помогать. И себя смущаешь, и люди эти ещё больше укореняются в своих недостатках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...