Перейти к публикации

В школу в 5.10


_Katrysya_

Полезные сообщения

У меня младшим в декабре исполнилось 6. Беларусь. Официально могли идти в школу. Врач на медкомиссии летом возмущался что я не отдаю их в школу - они же у вас читают хорошо, при этом раз 5 за 10 минут шикал на сына, за то, что тот спокойно посидеть не может))

Сыну до школы как до луны. Дочка в целом готова, она усидчива, внимательна, организована. Но зачем? Да, в саду занятия им давно не интересны. Но занятия 30мин в день, зато потом можно играть целый день) Я не вижу никаких объективных причин спешить. Старшая пошла в 7 и если б можно было, я б и позже отдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Коот сказал(а):

@_Katrysya_ ну хорошо, значит в 16 закончит, а дальше куда? 

Я в 5.9 в школу пошла. В 16 закончила 11 классов и дальше в университет поступила. Учеба давалась легко. С одноклассниками проблем не было. Не считаю что это хорошо, но и не потеряла я точно ничего. О школе воспоминания хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама отдала в школу в 7.11. я дважды отходила в подготовительную группу из-за этого. В классе была самая старшая, и умная и вообще самая самая ))) Уверенности у меня было на 1000% Вообще не жалею. Более того, оказалось позже, что и позднеспелая.  

Вот правильно Коот пишет. Ну закончит школу рано, потом идти дальше учиться, в там опять дети уже психологически взрослее. Мне бы было некомфортно в таком коллективе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@torino а врач наша против, только потому что доча маленькая (в плане роста) застенчивая, стеснительная, ей еще играть да играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше позже чем раньше..дочка пошла в 7,10...ни капли не жалею, успеет и наработаться и вырасти...сейчас дочка в 5 классе, в 6 уже все с ресничками и стрелка и, моей точно было бы не комфортно, либо тянулась бы за этой "взрослостью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Так у вас там первый год почти детский сад. Ну, так было, когда дети знакомых шли в школу. При тех условиях, конечно, идти. 

Зависит от школы/учителя. Чаще всего на детский сад совсем не похоже.

@_Katrysya_ , переждите этот год. 

Если у вас и для первоклашек дистант - то это вообще кошмар. Помимо самого факта дистанта, что сложно для первоклашки, еще и света нет/связи нет/тревога и т.д. (не знаю, из какого вы региона, может, конечно,  у вас все хорошо со светом). 

Если ходить в школу - при каждой тревоге в подвал,  уроки сгорают, потом это всё галопом нагонять. 

Не спешите, переждите этот год, даст Бог, скоро все наладится. 

Ну и рано, рано в 5,10. Все равно нагрузка есть. И "рекомендованные" д.з., настоятельно рекомендованные, есть )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про школу в России- то да, рано в 5.10, про Украину не знаю. Я сама октябрьская, пошла в школу в неполные 7 лет.  В Канаде первый класс почти как садик. Но они и до этого 2 года в садик при школе ходят,то есть вроде как  с 4 лет в «школе». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

Я не в России.Автор тоже не в России

Ну вот это и забавно.Тоже удивило,что автор не уточнила.Мы ж не знаем.Большинство девочек РФ.И ни одна пятилетка не потянет эту программу.Вот мы и не советуем.Может,на Украине и еще где первый класс-это так,раскачка и ее даже ребенок такого возраста потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ключевое в такой теме - это местоположение. Потому что если речь о школьной программе в РФ это вообще один разговор. Школьная программа в других странах это вообще другое. Там и возраст другой абсолютно и программа совсем другая. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я уже решила что не отдам)) со светом наладилось вроде, с частыми тревогами нет ) николаевская обл. Из за боевых действий, хз как там вообще со школой буде . Сады не работают, и не скоро еще начнут работать. Знаю что на западной все работает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я в 5.9 в школу пошла. В 16 закончила 11 классов и дальше в университет поступила. Учеба давалась легко. С одноклассниками проблем не было. Не считаю что это хорошо, но и не потеряла я точно ничего. О школе воспоминания хорошие. 

Аналогично. В 16 поступила в институт в 17 пошла работать, в 21 на руках был диплом о высшем образовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

дальше поступать учится

По собственному опыту скажу, я закончила школу в 16. Поступила в заочный институт. Заочное обучение предполагает работу. Устроиться на работу с материальной ответственностью не возможно. Если бы мне предложили откатить назад 10 лет и поиграть лишний год в саду, я бы согласилась не раздумывая. 

9 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Ну вот это и забавно.Тоже удивило,что автор не уточнила.Мы ж не знаем.Большинство девочек РФ.И ни одна пятилетка не потянет эту программу.Вот мы и не советуем.Может,на Украине и еще где первый класс-это так,раскачка и ее даже ребенок такого возраста потянет

Согласна. Так то у нас тоже в саду занятия начинаются с 5-6 лет. 

16 часов назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я в 5.9 в школу пошла. В 16 закончила 11 классов и дальше в университет поступила. Учеба давалась легко. С одноклассниками проблем не было. Не считаю что это хорошо, но и не потеряла я точно ничего. О школе воспоминания хорошие. 

Это ж отлично, когда в 5-6 лет знаешь, что ребёнок поступит на очное обучение в ВУЗ. Вот моему сыну сейчас 6 и я не столь уверена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

По собственному опыту скажу, я закончила школу в 16. Поступила в заочный институт.

Я тоже на заочном училась. На очное один балл не добрала. Сначала перевестись хотела, как появится возможность, но потом подрабатывать начала, небольшие но свои деньги появились. В 18 официально работать устроилась. Подруги у родителей деньги выпрашивали, а я по сравнению с ними шиковала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот Так мне вообще не понятно, какая работа в 16/17 лет? Я закончила школу в 15, потом поступила в лицей, закончила в 18 и пошла работать. В чем проблема закончить в 15 16 и поступить учится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Так мне вообще не понятно, какая работа в 16/17 л

Я няней в детсаду работала. Училась на вечернем. С 8 до 17 работала, к 18:30 на лекции ехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Ну вот и отлично. Это личное дело  каждого, кто то захотел или был вынужден в 16 работать, а кто то поступал учиться дальше, а кто то совмещал учебу и работу.  Только не поняла какой смысл говорить об этом сейчас, в 16 пойдет работать или в 17, или поступит учиться. Откуда знать как сложится жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Откуда знать как сложится жизнь.

Жизнь сложится так, как вы её сейчас запланируете. Рассмотрите несколько вариантов развития событий и примите правильное решение, оптимально приемлемое для вашего ребёнка. 

3 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

Так мне вообще не понятно, какая работа в 16/17 лет?

Ваши действия, если ваш ребёнок в 16/17 лет никуда не поступил и никуда работать не трудоустроился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот Ну будем решать проблемы по мере их поступления. Поймите меня правильно, с недавних пор, я не смотрю так далеко в будущее. Утром проснулись  живые, дом целый, и слава Богу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ тогда мне тем более не понятно решение отдать раньше учиться. Ребёнка воспринимают не по возрасту сколько ему лет, а по взрослению в каком классе он учится. Откуда такое желание побыстрее выпихнуть во взрослую жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коот сказал(а):

 

Ваши действия, если ваш ребёнок в 16/17 лет никуда не поступил и никуда работать не трудоустроился? 

А ваши, если не устроился и в 18? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

А ваши, если не устроился и в 18? 

Если отвечать вопросом на вопрос, то это всегда воспринимается негативно. Даже если вопрос был задан не Вам, то для начала правильно ответить, а уже потом задавать свой вопрос. Я оставлю ваш негатив при вас и отвечу:

Я трудоустрою сама на физический труд и оплачу репетитора для поступления на следующий год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Я трудоустрою сама на физический труд и оплачу репетитора для поступления на следующий год.

А если 18 летний лоб ничего не хочет? Силой не заставишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

А если 18 летний лоб ничего не хочет? Силой не заставишь. 

Силой никого нельзя заставить ни лба, ни 5-летку. Только заинтересовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот поделитесь, как заинтересовать

12 минут назад, Коот сказал(а):

Если отвечать вопросом на вопрос, то это всегда воспринимается негативно. Даже если вопрос был задан не Вам, то для начала правильно ответить, а уже потом задавать свой вопрос. Я оставлю ваш негатив при вас и отвечу:

Я трудоустрою сама на физический труд и оплачу репетитора для поступления на следующий год. 

У меня не было негатива. Я просто не вижу принципиальной разницы между 16 и 18 лет. И дальше вы написали именно то, что я думаю. Если есть интерес и мотивация, то возраст не проблема. А если их нет, то возраст не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...