Перейти к публикации

В школу в 5.10


_Katrysya_

Полезные сообщения

Надо по ребёнку смотреть и специалистов спрашивать. Мою среднюю дочь можно было отправлять почти с 6 лет, я не отправила. По мне, так ранова то ей было. Хотя комиссия говорила об обратном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребенок а 5.10 даже физически очень маленький по сравнению с семилетками и будет выделяться на их фоне очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в этом году пойдет в 5 лет ровно. Но у нас нулевой класс школы - это подготовительная группа сада. Они там не учатся в нашем понимании, вернее, учатся самостоятельности, дисциплине, а так - поют, рисуют, едят и даже спят. Но гордо идут с рюкзачком "в школу")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын октябрьский, пошли в школу в сентябре, то есть в неполные 6 лет. все нормально. но у нас принято в 6 лет идти ПО ГОДУ РОЖДЕНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего брата отдали в школу в 6.2 и мама до сих пор говорит, что это самая большая её ошибка. Брат очень комплексовал из-за того, что был меньше всех, особенно, когда девочки вытянулись классе в 7ом. Вроде бы читать и писать умел к школе, но как же тяжело ему давалась учёба в итоге. Ненавидел школу и так и не получил высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а вам куда так рано? Мальчику в армию запас или что? Сейчас такая сложная жизнь, не забирайте у ребенка год детства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически против раннего выхода в школу. Максимум за 2-3 месяца до 7 лет, если ребенок полностью готов по всем пунктам психологической готовности. А так, нет.

У меня сын пойдет в этом году, ему в январе 7 исполнилось. И то у меня уже заранее глаз дергается, т.к. пока он психологически ещё не полностью готов, надеюсь на оставшиеся 7 месяцев. И да, он читает, считает, решает задачи, пишет, но это в данном случае вторично.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее , что я сделала для своих детей - это отправила их в 7,7 в 1класс. Продлите ребенку детство, нечего в эту школу спешить

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан палец норм))) 

@kacandra Вот и нам говорят, психолог и воспитатель мол готова, а мне не хочется(( она еще и мелкая у меня.  Не отдам ее так рано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, вы че возмущаетесь??? Это же продвинутые люди! В 5.10 в школу, в 10 на работу, в 12- замуж....это же цигане! Они как раз так и живут))) (если что я стебаюсь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irabora сказал(а):

Сын пошел в 5,9.Педагоги в саду решают.Вообще дети идут в календарный год,когда им 6 исполняется.Начинают с нулевого класса,буквы начинают учить,домашки мало.

Вы  же вроде не в России.Российскую программу не потянет ребенок такого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в 6,5 пошла, готова была на все 100 по словам психолога и воспитателя в садике, я и поддалась, но хотела отдать через год(

Это была моя огромная ошибка. Сейчас бы отдала в 7,5 ( она мелкая у меня). Ох, я намучилась в 1 классе, только в середине 2го выдохнула. Дочь умненькая, но вообще школу тяжело переносила физически, может, от учителя ещё зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я с Украины. В 5.10 берут в школу, психолог и воспитатель сказали что готова, и что дело не в возрасте, а в том, готов ли ребенок. Но мне как то не по себе(( она еще маленькая со всем, крошка. Да и дистанционка будет, а чему она научит первоклашку? С таким успехом я ее повожу в "школу раннего развития" там идет типа подготовки в школу.  В школе 4 урока по 35 минут, вряд ли высидит, маленькая еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@_Clever_ я с Украины. В 5.10 берут в школу, психолог и воспитатель сказали что готова, и что дело не в возрасте, а в том, готов ли ребенок. Но мне как то не по себе(( она еще маленькая со всем, крошка. Да и дистанционка будет, а чему она научит первоклашку? С таким успехом я ее повожу в "школу раннего развития" там идет типа подготовки в школу.  В школе 4 урока по 35 минут, вряд ли высидит, маленькая еще. 

Так у вас там первый год почти детский сад. Ну, так было, когда дети знакомых шли в школу. При тех условиях, конечно, идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BirdLady сказал(а):

у меня сын октябрьский, пошли в школу в сентябре, то есть в неполные 6 лет. все нормально. но у нас принято в 6 лет идти ПО ГОДУ РОЖДЕНИ

В прошлом году и я с такой фигнёй столкнулась. В РБ  с 6-ти лет можно идти. Если комиссия даёт добро, то тем кому исполняется 6 лет в текущем году, тоже могут идти. 

Пришли делать перепись детей в нашем районе, потому что нас отнесли к новой школе. И на меня хотели составить акт, почему моя дочь ходит в сад, а не пошла в школу, потому что она 2016г.р. Мне пришлось доказывать, что ребёнку на 1-е сентября не было 6 лет и имею полное право отправить в следующем году. До одной проверяющей дошло, а вторая рогом уперлась и первой говорила "неси акт". Двое уже начали объяснять, почему не пошла дочь в прошлом году в школу.  И в какую пойдёт, я ещё подумаю, потому что могу отправить в ту, куда ходят старшие дети по старой прописке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в классе был мальчик который был младше нас на 2 года, учился он хорошо, но вот с остальным классом ему было тяжко, все-таки в школе 2 года это слишком большая разница в социальном развитии, особенно когда в классе есть «хулиганы и доставалы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдашь в 5. Закончит школу в 15. На работу никто не возьмёт. На пенсию раньше никто не выходит, только по вредности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby учатся в игровой форме@Elephant_baby

@Коот 12 лет учатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ну хорошо, значит в 16 закончит, а дальше куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elephant_baby учатся в игровой форме@Elephant_baby

 

Так я об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот дальше поступать учится

@Elephant_baby но меня пугает, что она мелкая у меня( хотя я понимаю, что и в 7 лет меня это будет пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Коот дальше поступать учится

@Elephant_baby но меня пугает, что она мелкая у меня( хотя я понимаю, что и в 7 лет меня это будет пугать

Тут Вам виднее. У вас большинство детей идет в этом возрасте плюс-минус. Маленькая ростом? Это может в какой-то момент измениться, дети неравномерно растут. А может оказаться, что еще меньше будут дети в классе. Хорошо бы сравнить с вашим окружением, какие дети пойдут вместе с вами, и на это ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby маленькая ростом, и вообще  сильно ранимая, нежная, плаксивая, трусишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онни@Яхидна дело не в игрушках, а в виде деятельности - игровой. Она приоритетна до 7 лет и еë нельзя искусственно ограничивать. Классрук на собрании слёзно молила не отдавать вторых-третьих детей в школу раньше 7, у нас много кто пошёл в 1 класс в возрасте 6.6 с небольшим, не успевают. С уровнем интеллекта и знаниями никак не связано, просто незрелы ещё для школы.

@_Katrysya_ увидела, что не в РФ. Не могу советовать тогда, не знаю, какая программа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Вы  же вроде не в России.Российскую программу не потянет ребенок такого возраста

Я не в России.Автор тоже не в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...