Перейти к публикации

В школу в 5.10


_Katrysya_

Полезные сообщения

Кто отдавал деток в 6? как ваши дети себя вели в школе? Как вы поняли что ребенок готов в таком возрасте пойти в школу? 

И интересно почитать мнение мамочек, которые за и против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребенок должен наиграться, имхо. Я среднего сына отдавала в 6 и 10 мес, и то, по обучению вопросов нет, лучший ученик, а в других сферах куча проблем, если кратко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Ладно бы на след.год было ребенку 7 с чем-то лет, но в неполные 6, что это даст?

Ну и чужой опыт ничего Вам не даст. Есть средний возраст готовности, от 6,6 лет, есть дети, которые и раньше созревают. Готов ли ребенок физиологически отсиживать по несколько часов в день, носить рюкзак с учебниками, не спать днем (или мало спать), усидчив ли, может ли длительное время внимательно слушать и выполнять задания. Лучше к психологу сначала, оценить психоэмоциональное состояние ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже упаси, зачем??? куда торопиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла в школу в 6.1 (не считая подготовительного класса, были занятия пару раз в неделю), нас был целый класс шестилеток (20+ детей). Я помню себя в этот период - я была психологически и интеллектуально готова, училась хорошо. Однако зашло не всем, некоторые дети не осилили и пошли 2й раз в 1й класс, а нас, осиливших, распределили по обычным вторым классам.
Своего сына я не повела в 6.3, потому что он бунтарь и не готов соблюдать дисциплину. Хотя умища у него палата, читает бегло и много, математику как орешки щелкает - все легко дается.
Никого не спрашивайте, Вы лучше знаете своего ребенка.
 

Upd: насчет "наиграться" - кому-то надо, кому-то нет. Моему сыну игрушки быстро надоедают, и он идет энциклопедии читать свои. А канал "Наука" вне конкуренции, мульты только с пинка и вместе со мной может посмотреть. Эх, если б поспокойнее был, быть бы ему уже сейчас первоклассником.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще кто-то знает, возьмут ли в таком возрасте ребенка в школу? Не любая школа подпишется на это, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у нас в 6 отдают, но и программа не такая насыщенная , она уже изначально сделанна под 6 леток, сын полгода в школе, пишут еше очень мало ,читают далеко не все . первый класс на то ,чтобы научиться учиться, у многих еще детство играет, плюс после школы приходит как выжатый лимон, от этого и психи .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка при наличии заключения ПМПК, которую надо пройти самостоятельно. Ну и очередность зачисления, вероятно, будет ниже. Сначала семилеток соберут, кому положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а цель какая так рано? И ещё - это будет стандартный 1 класс семилеток или все будут как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

А вообще кто-то знает, возьмут ли в таком возрасте ребенка в школу? Не любая школа подпишется на это, мне кажется

Сомнительно. Вот с 6-ти лет берут, но родители пишут заявление, что если ребенок не справится, они его заберут. У сына в классе таких человека три было (младше 6,5). Все справились.

До 6-ти лет даже продвинутому ребенку тяжело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае.

ЗЫ. Как ноготь? давно вы нас фоточками не радовали :-)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цель еще скажу: если ребенок созрел и проснулся интерес к знаниям, то он эти знания получит и до школы, и тем скучнее ему будет в 1м классе. Поэтому можно в 6 отдать, чтобы в школе было интересно и ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это все надо? Какую цель преследуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нормальная,простите? Вам религия не позволяет в 6.10 отдать ребенка?

  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла так рано в школу отдавать. Мой ходил на подготовку к школе в специализированный центр, раз в неделю, по 3 часа, на дом уроки задавали, не так много, как сейчас в школе. Этого было достаточно. В школе совсем другой объём заданий, каждый день по 4-5 уроков. Это психологически тяжело будет для 5-ки (вы бы видели, как 7-летки уроки делают, иногда и плачут даже), вам даже шести не будет на момент начала учёбы. Да и вряд ли в таком возрасте вообще в школу возьмут. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой стране речь?

В РФ еще надо очень сильно постараться, чтоб ребенка до 6,6(тем более до 6!) взяли в школу, и учиться он будет с толпой, старше его на год и больше. Своего сына в 6.10 в школу повела, и то он был одним из младших:sorry:

Нынешняя программа обучения расчитана на 6,6+, а так то я тоже в стародавние времена в 6.1 в школу пошла, но тогда это было нормой и программа была иная, не нужно сравнивать несравнимое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ до 6 лет и 6 мес можно отдать только через Пмпк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у вас так рано берут в школу? 5.10 считаю очень рано, не стоит оно того. Дочь пошла в 6.6, развита хорошо, считала, читала, а вот утомляется быстро.  Я сама учитель, правда не начальных классов, считаю,что не стоит отдавать так рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5.10 рано. У нас старший пошел в 6,10, младший в этом году тоже в 6,10 идет. Учителя всегда говорят, что основная проблема это усидчивость. Маленькие совсем детки тяжело держат внимание. Программа все-таки не очень простая сейчас в школе. Многие, даже подготовленные дети, буксуют…

У старшего основные двойки и сейчас(в 4 классе) не за знания, а за неорганизованность и забывчивость. То тетрадь не сдал, то рабочий лист дома забыл и тп…

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын пошел в 5,9.Педагоги в саду решают.Вообще дети идут в календарный год,когда им 6 исполняется.Начинают с нулевого класса,буквы начинают учить,домашки мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так рано? Я бы не отдала. Годик бы подождала еще. В окружении есть такие, кто до 6,6 пошел, но не потянул. Забирали документы. На следующий учебный год шли в 1 класс и всё отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно проходить комиссию, если ребёнок меньше 6.6

Там есть психолог, который может посоветовать идти в школу или нет

Кроме знаний нужна и дозревшая нервная система

Нам  в 6.5 при знанием счета в пределах 100 ( сложение и вычитание), чтение на хорошем уровне не рекомендовали,, пошла в 7,5, всё хорошо

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама в школу пошла в 6,5 лет. Но это был экспериментальный класс. Мы там как в садике Были, только уроки с утра ещё. Комиссию помню проходили, и мне разрешили идти в этот класс. Училась нормально, но…. Мне так не хотелось этого! Так что я против такого раннего похода в школу.

Вот младшая пойдёт в 7 и 7. Представила : ваша 5 и 10 и моя 7 и 7….

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...