Перейти к публикации

Не до конца разморозили эмбрион перед посадкой


Юлич96

Полезные сообщения

Нигде нет информации, очень интересен один момент. Судя по форуму эмбрионов размораживают и те успевают еще делиться у многих именно так в крио. 
когда я пришла на перенос мне показали на экране сгусток не понятно чего и сказали, что размороженный эмбрион еще не расправился и это норма. Я спросила, а вы уверены, что он живой? Мне ответили конечно и подсадили. Этот перенос был первый и пролетный. 
в итоге, как должно быть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще перед посадкой ничего не показывали. Кроме озвучки ФИО, когда была пункция, вообще ничего не говорили. Когда они там успевают при разморозке поделиться? Образно "на операционном столе" что ли? Очень сомневаюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юлия Ванда сказал(а):


когда я пришла на перенос мне показали на экране сгусток не понятно чего и сказали, что размороженный эмбрион еще не расправился и это норма. 

А вы думали что он вам ручкой чтоли помашет?))) мне ничего не показывали, положили на кресло, спросили фио и эмбриолог через окно передал трубочку, или как она там называется, врачу. Про расплавление сказали в одном из переносов, что немного еще ждем, эмбрион не расправился, сместили время переноса просто. И после переноса еще на мониторе точку показывают, что типа в матку пересадили, как то так.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка мне его показали и до (когда он не расправился) и после. После они на экран транслировали трубку, что в шприце пусто и его перенесли. Потом белую точку в матке показали - мол вот он

@// Счастью быть // они же знаю во сколько пациенты приходят на подсадку. Нас было человек 6-7. Каждую приглашали по очереди. Я думала их размораживают утром (и теоретически они могут успеть еще раз разделиться и количество клеток увеличится), ну как минимум эмбриолог должен увидеть, что все клетки на месте и живые. А когда у тебя черный комочек - как они понимают, что он в норме? Может он не пережил заморозку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас точно не скажу, давно читала. Память стирает ненужную информацию. Но разморозка не идёт за сутки до переноса. И чем быстрее размороженный эмбрион попадает в матку, тем выше его шанс выжить.

Я даже не понимаю. Вы как себе представляете. Это как в воду пузыри пускать, они множатся... Как он должен прям беспрерывно делиться?

Вряд ли вам переносили неразмороженный по правилам эмбрион.

Лучше, если был неудачный перенос, ищите причины.

Ещё есть замороженные эмбрионы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 3 крио, в одном из них эмбрион не пережил разморозку, так и сказали, но был ещё эмбрион, разморозили его и перенесли. Факт деления, если и происходит, но уже в матче, это очень редко, 4-6 дневки обычно уже сформированы.. вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также было, и тоже 0 ХГЧ был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да, планирую вторую попытку в следующем месяце

12 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Также было, и тоже 0 ХГЧ был. 

Блин((( видимо так всем переносят.. но я спрошу еще раз у врача. На следующей недели пойду на консультацию - начну подготовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда а что у вас из проблем? Почему ЭКО? Может надо не в следующем идти, а что-то поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Юлия Ванда сказал(а):

@// Счастью быть // да, планирую вторую попытку в следующем месяце

Блин((( видимо так всем переносят.. но я спрошу еще раз у врача. На следующей недели пойду на консультацию - начну подготовку

Нет, у меня было 5 крио переносов, и такой вот только один. Остальные были хорошо разморожены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка размороженная  , 5 дневка , ничего не показали , назвал эмбриолог фио и Репродуктолог показал точку на мониторе ) эта точка уже 2,5 года бегает ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показывали, сначала эмбрионы, потом как их засасывают в трубку, потом пустую. 

Вот так они выглядели, как на 120 часов. Один был в стадии выклева, одна сторона как бы порвана и из нее немного выпирало. Оба прижились, двойня.

 

Screenshot_20230212-211804.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала,что по правилам при крио должны полностью разморозить эмбрион и убедиться в его жизнеспособности. А полностью размороженный эмбрион может сразу начать делиться. Спрашивала на сайте одной из клиник у эмбриолога насчёт качества эмбриона, так она мне написала, что после разморозки эмбрион может даже улучшить свое качество, естестественно путем деления.

У вас был единственный эмбрион в заморозке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Куда бластоцисте делиться? Там уже выклев и имплантация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия Ванда сказал(а):

@Лелечка мне его показали и до (когда он не расправился) и после. После они на экран транслировали трубку, что в шприце пусто и его перенесли. Потом белую точку в матке показали - мол вот он

После чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa

8 минут назад, Маринa сказал(а):

@olka31 Куда бластоцисте делиться? Там уже выклев и имплантация.

Ну бласта бласте рознь, может быть размер от 2 до 6. И выклев тоже возможен. У меня бласта например 4, ей есть куда расти. А как по вашему эмбриолог определяет жизнеспособность бласты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маринa сказал(а):

@olka31 Куда бластоцисте делиться? Там уже выклев и имплантация.

Бластоцисты ж могут быть от 0 до 6 в стадиях развития. Если её заморозили на стадии ранней бластоцисты, то она может ещё до 6 развиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвали фамилию, эмбриолог сказала, что "эмбрион разморозили, он хорошо напитался, молодец". Перенесли. Показали только на мониторе точку на экране на узи. Сыну 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не показывали эмбрионы. Спросили фио, назвали характеристики эмбрионов, сказали что разморозились хорошо. Дальше на экране видела процесс переноса. 
 

один пролетный перенос не говорит ни о чем. Вне эко женщина тоже не в каждом цикле беременеет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // мы с мужем полностью здоровы! Вообще ни одного отклонения, все идеально, а беременностей нет(( поэтому после контролируемых стимуляций, пошли на эко

@Tomoko после мне показывали как он расположился в матке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда Вы скорее недообследованы, чем полностью здоровы. У полностью здоровых людей проблем с зачатием нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда нельзя быть полностью здоровым! Можно и зачинать на раз два, а потом с вынашиванием могут быть проблемы! 

Сдавали на АФС, тромбофлебии, гиперандрогению, кариотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда и кровь полностью проверяли, с эндометрием всё хорошо?

Когда без имплантации перенос, есть повод задуматься и поискать причину. Почему не в свежем переносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // потому что было 20 яйцеклеток и риск гиперстимуляции. Поэтому в следующем цикле был перенос

кровь сдавала по списку, все что требовалось: биохимия и всякое такое в норме, эндометрий прекрасный и без згт, яичники мультифоликулярные, однако месячные регулярные и есть овуляции

1 час назад, Kişmiş сказал(а):

@Юлия Ванда нельзя быть полностью здоровым! Можно и зачинать на раз два, а потом с вынашиванием могут быть проблемы! 

Сдавали на АФС, тромбофлебии, гиперандрогению, кариотипы?

Мне не назначали такие анализы, так как ни у меня ни у мужа нет проблем с тромбами и с генетикой. Мне казалось их назначают если в роду есть что-то такое. Не знаю и не где не сталкивалась с таким набором ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда Из 20 яйцеклеток сколько осталось эмбрионов в заморозку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...