Перейти к публикации

бутылочки искуственнику на первое время


Кокося

Полезные сообщения

Мне нравились доктор Браун противоколиковые с широким горлышком. Сын у меня пил из латексной соски поэтому соски Чикко латекс покупала. 

Бутылок удобно по количеству ночных кормлений. Если ограничений по финансам нет, можно футляр для бутылочек, которые поддерживают температуру. 

Смесь с вечера засыпала в контейнеры для мочи (только смотрите, чтобы пластик пищевой был). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для смеси есть специальные контейнеры с разделителем

5 часов назад, Кокося сказал(а):

- в первый раз гв не понравилось. кормила 9 мес. 
- буду работать (хоть и удаленно) и не хочу зависеть от гормонов
- не уверена что в 40 лет грудное молоко столь же хорошо как в 25, у меня куча хроники и аутоиммунки.

супер!

да просто думала за 15 лет что-то изменилось)))) прогресс то не должен бы на месте стоять

ёршик обязательно, ага

Про прогресс. Есть аппарат для приготовления смеси) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала 6 бутылок, 2 сварила бабушка 😂 когда оставалась с сыном, так и дожили на 4х бутылках, 2 под воду + 2 под смесь. Нам зашли Tommi Tippi не знаю есть ли они сейчас, пыталась перевести на доктор Браун антиколиковую (колики жуткие были) сын ее не признал - выкинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормила грудью, но первый месяц было мало молока, докармливала смесью. Мне хватало 1 бутылочки. Не кипятила её никогда (разве что сразу после покупки), стерилизатора не было. Всё нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кокося сказал(а):

привет.
потихоньку покупаю вещи будущему ребенку.
планирую ив.
вопросы к тем, у кого дети были на ив.

1. какие бутылочки хорошие? со старшим был агент, но это было почти 15 лет назад, может что лучше появилось
2. сколько бутылок и какого объема нужно на ив
3. еще стерилизатор, наверное, нужен? еще что-то?
 

Лучшие бутыли -стеклянные. Нет микропластика (особенно его много когда заливают горячую воду в пластик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бутылочки авент. Очень нравятся. 

Плюсуюсь к сушке бутылочек 

Ещё могу посоветовать такой термос сумку. Его и на прогулку можно брать и ночью греть бутылочку с водой, как понадобится кормежка - вытаскиваете из него подогретую бутылочку, засыпаете из контейнера смесь и готово. На кухню даже ходить не надо 

Screenshot_20230212-135607_Wildberries.jpg

У нас 4 бутылки. Их хватает 

Никогда не тряслась над стерилизацией. Берёшь кастрюлю с водой, нагреваешь, кипятишь бутылки с сосками и готово. Но аккуратней с этим, нам может и повезло. Но знакомых молочница во рту одолела, пока толком стерилизовать не стали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 18:49, Кокося сказал(а):

@M@//pa спасибо большое! я что-то думала 6 надо, где-то читала

 

Куда 6.? 4 шт самое то. Меняли соски по возрасту , а теперь стоят без дела. Авент брали . Я довольна. Стерилизатор не брала, до 6 мес тупо заливала кипятком в кастрюльке, потом уже просто мыла после полугода. 

11.02.2023 в 21:56, Коот сказал(а):

Нам 6 лет и возможно за это время многое изменилось, но я запомнила, что в начале не нужны большие бутылки. Маленькие легче держать. Стерилизацию можно делать и в мультиварке, не обязательно для этого покупать специальный стерилизатор. Из своего опыта проведённых в больницах с грудным ребёнком вынесла, что можно готовить смесь с вечера, ставить в холодильник, ночью греть в микроволновке за 0,5 минуты. 

Что???? На смеси написано не готовить заранее, а во вторых , не разогревать в микроволновке. Не, я бы не стала . Больница просто форс мажор. Делали проще: сухую смесь в бутылку , а рядом с кроватью маленький термос с уже готовой по температуре водой. Ночью развел, покормил и красота . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка тоже хороший вариант. Мы просто первый год жизни по больницам больше чем дома жили. Дома я не смесью, а козьим молоком кормила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@Леночка-припевочка тоже хороший вариант. Мы просто первый год жизни по больницам больше чем дома жили. Дома я не смесью, а козьим молоком кормила. 

Зачем? Смесь же полезнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Зачем? Смесь же полезнее. 

Так дешевле наверное :think1:ну тут каждый для себя конечно решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Зачем? Смесь же полезнее. 

Самое полезное ГВ)) Сыну нравилось козье, хотелось порадовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Самое полезное ГВ)) Сыну нравилось козье, хотелось порадовать

Полезнее, если мама кормит. Ну вы ж не из грудного и козьего выбирали. Нафиг козье, если есть специальная адаптированная смесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- потому что смесь он ел только кисломолочную, а доктор сказала, что после 6 месяцев вредно для желудка круглосуточно кушать кисломолочную с учётом, что пили постоянно лекарства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@Ola-la- потому что смесь он ел только кисломолочную, а доктор сказала, что после 6 месяцев вредно для желудка круглосуточно кушать кисломолочную с учётом, что пили постоянно лекарства. 

А козье молоко не вредно в 6 мес? Это ж блин тяжёлая пища. Вы почитайте, раньше года его вообще не рекомендуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А козье молоко не вредно в 6 мес? Это ж блин тяжёлая пища. Вы почитайте, раньше года его вообще не рекомендуют. 

Я много читала на эту тему, но нам рекомендовала врач невролог и я не стала спорить с её доводами. 

Как Вы, растёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 16:16, Коот сказал(а):

Я много читала на эту тему, но нам рекомендовала врач невролог и я не стала спорить с её доводами. 

Как Вы, растёте? 

Невролог все ж не гастроэнтеролог 

Уж если по её профессии, она б гв должна была рекомендовать 

Да, спасибо, растём, через месяц уже годик будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- гв она конечно же рекомендовала и мы честно 3 месяца усердно мучали и меня и ребёнка. Пришлось отказаться и как потом выяснилось не я была виной. С приёмом лекарства, которое увеличивает печень, мы постоянно мониторили желудок, печень и сердце. СБ всё в норме, а значит можно сделать вывод, что все принятые решения были верными. 

14 часов назад, Ola-la- сказал(а):

через месяц уже годик будет) 

Как быстро время летит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...