Перейти к публикации

Удаленная работа, подскажите с реальным заработком


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте. Я мама в декрете, хотелось бы узнать есть ли действительно нормальная, а главное реальная удаленная работа? А то куда не глянь везде эйвоны с орифлеймами 🤦🏽‍♀️ 

Заранее благодарю! 💖

Ссылка на комментарий

Есть. Только нужно изначально понимать, что удаленка это не история когда хочу работаю, когда не хочу нет, да еще успеваю с ребенком погулять, на развивашки отвести, квартиру убрать и обед приготовить. Это история про то, что сидишь с 10 утра до 7 вечера приклеенная к стулу, а с ребенком гуляет бабушка или няня...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я работаю удаленно, я бухгалтер. До пандемии в офис ходила. Потом все перешли на удалёнку и назад не вернулись в офис) но я все равно 1 раз в неделю в офисе бываю, бумажки там разобрать, принять курьеров/других посетителей. Но я сама решаю когда еду в офис.

Двое детей. Старший 4 класс, в школу/из школы сам, на спорт и ДР секции тоже сам. Младший последняя группа сада, 2 раза в неделю вожу его на подготовку к школе, в свое рабочее время. В эти дни на полчаса раньше работать заканчиваю. 

 

Кстати когда в офис ходила, на больничных с детьми не сидела, удаленно работала в эти дни. Ну пока мелкому было 3-4 года,было тяжеловато, потому что на целый день его занять сложновато, и он отвлекал. Но начальнику важно было чтобы делалась срочная работа, другую можно было потом доделать. Как дети подросли, без напряга работаю даже с ними дома, когда болеют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда искала , если спец навыков нет, то это телефон от заката до рассвета звонить и звонки принимать, никакого свободного графика с маленькой зп . Еще и как самозанятый некоторые просят оформить. Нужно идти учиться , как выше писали на специальности типо дизайна интерьеров, it, и тому подобное, тогда что то путное можно и найти. Или вот бухгалтер отличная должность для удаленьки.

Ссылка на комментарий

Все зависит от того что можете делать вы. Работаю в ит конторе. Почти все работают или удаленно или частично удаленно. Кадры, рекрутеры, бухгалтерия, тех.поддержка, документооборот и тот может частично удаленно быть. Определяйтесь со сферой и ищите удобного работодателя. Ещё и с учётом разных часовых поясов можно поискать работодателя, чтобы например начинать и заканчивать раньше традиционных с 9 до 18

Ссылка на комментарий

Я на удаленке, инженер-проектировщик, черчу. Но я в офисе отпахала на этой специальности 10 лет, знаю что и как делать и без советчиков) Иногда с начальницей по телефону консультируюсь. Мне кажется с нуля без знаний не найти нормально оплачиваемую удаленку, нужно иметь профессию и знания, тогда можно дома работать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на удалёнке главным бухгалтером. Перед тем, как рожать детей уволилась из компании. Набрала фирм и с тех пор работаю дома. 

Много предложений на аутсорсинг. Какая у Вас профессия?

Ссылка на комментарий

Я бухгалтер на удаленке в крупной фирме, главный офис в Санкт-Петербурге, и несколько офисов по стране. Работаю недавно, но очень нравится, 8-ми часовой рабочий день, надо быть у компьютера до 17.00, работы много. Вакансию на ХХ нашла. 

Ссылка на комментарий

Работаю онлайн в сфере образования, на данный момент совмещаю официальную работу оффлайн  - онлайн вечерами и в выходные. Репетиторство если позволяет образование, есть навыки работы в этой сфере. Также помощь студентам, контрольные лабораторные.. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Кокося сказал(а):

из очевидного - модерация товаров маркетплейсов
 

платят копейки, модераторов набрали ну очень много, новичкам может в день даже одной карточки не перепасть. И при этом есть штрафы за ошибку после первого месяца работы. Т.е. легко в минус уйти(

@LАnna а какая у вас профессия? Ментором, репетитором и т.д. не можете пойти работать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ментором,

судя по тому, что автор себя позиционирует как  "Я мама в декрете", то максимум на что она может претендовать, это "ментор декрета". Не факт, что, успешный ментор.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

судя по тому, что автор себя позиционирует как  "Я мама в декрете", то максимум на что она может претендовать, это "ментор декрета". Не факт, что, успешный ментор.

Может она уверена, что ее прошлые навыки никак не пригодятся для удаленной профессии, как знать. Может она в студ. годы писала работы по экономике на отлично, и если освежит память, сможет платно оказывать помощь студентам в решении задач/подготовке курсовых. Или хорошо владеет русским языком, писала в школе сочинения, за которые ее в пример классу ставили, и теперь стоит попробовать себя в качестве копирайтера.

Люди иногда сами не знают, что у них есть интересная база для освоения новой профессии. У меня подруга, например, работала тестировщиком до декрета. В декрете на полноценную работу времени не хватало, и искала себе подработку. А я тогда как раз искала себе наставника в учебе (по другому направлению), и рассказала ей про сервис, где опытные сотрудники могут брать себе учеников, помогать им в составлении резюме, прохождении собеседований, решении каких-то рабочих задач. Она просто никогда не думала в этом направлении, поэтому была уверена, что у нее нет навыков для удаленной подработки в декрете. Может и автор такая)

Ссылка на комментарий

@abyrvalg я в свое время, больше 10 лет назад, писала на этом сайте блог о идеях заработка со своими определенными условиями, на меня вылили тонну помоев. а я и не предполагала о направлении в котором работаю сейчас, если б тогда кто подсказал .. шикарными знаниями математики могла похвастаться всегда, но не знала что это можно было монетизировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//АлисаСелезнева// обязательно надо было ядом побрызгать? Вопрос был в другом. Высеры при себе свои злобные оставьте. Мама в декрете, не означает отсутствие профессии и навыков. Я имела в виду что не против заработать, находясь в декрете.

 

@abyrvalg Я мастер колорист, в идеале владею турецким языком. По профессии техник электрических станций, сетей и систем 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, LАnna сказал(а):

Я мастер колорист, в идеале владею турецким языком. По профессии техник электрических станций, сетей и систем 

Мне кажется, можно поискать что-то с языком (репетиторство, переводы и т.д.), или помощь студентам по предметам, связанным с профессией.

Колорист тоже интересно, но кмк, эти навыки будет сложнее монетизировать как-то иначе, чем непосредственные услуги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...