Перейти к публикации

Миотонический синдром, парез


Полезные сообщения

Именно так очередной невролог озвучил предварительный диагноз. На очередном осмотре у очередного невролога, врач сказал, что не  понравились наши ножки. Сказал, что очень слабенькие, тонус мышц ослабленный. Надо лечить лечить и ещё раз лечить. Расписал лечение, но как я поняла это всё в стационаре будут делать. Девочки, Кто-нибудь сталкивался с подобными, диагнозами? Дочь в 1 г не стоит совсем на ножках, опоры нет совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сын не стоял, массажи, лечение в стационаре было дневном, встал. Но ему ставили дистонию. Тонус где-то повышен, где-то понижен. Невролог в ПК поставила парез под вопросом. В обл. больнице сказали грубых патологий нет, типа дцп... Встал после года, пошел в 1,5, ну вальгус есть. Сейчас 3 года ему, бегает неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Тоже сын не стоял, массажи, лечение в стационаре было дневном, встал. Но ему ставили дистонию. Тонус где-то повышен, где-то понижен. Невролог в ПК поставила парез под вопросом. В обл. больнице сказали грубых патологий нет, типа дцп... Встал после года, пошел в 1,5, ну вальгус есть. Сейчас 3 года ему, бегает неплохо.

Мы в стационаре ещё не разу не были. Надеюсь и нас покладут и всё наладится

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Тоже сын не стоял, массажи, лечение в стационаре было дневном, встал. Но ему ставили дистонию. Тонус где-то повышен, где-то понижен. Невролог в ПК поставила парез под вопросом. В обл. больнице сказали грубых патологий нет, типа дцп... Встал после года, пошел в 1,5, ну вальгус есть. Сейчас 3 года ему, бегает неплохо.

А в стационаре чем лечились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 да стандартно: массаж, озокерит, магнит, и кололи Кортексин. Но это кстати мы ходили уже в 1.5, вспомнила, не в год.

Он тогда пошел только, неуверенно. А в год назначал невролог пить энцефабол, массажи курсами, ну мы и так делали, физио тоже было вроде электрофорез. Да мы по сути месяцев с 3-х делали курсами массажи и физио. А в год и 1,5 ещё медикаменты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Янулька1991 да стандартно: массаж, озокерит, магнит, и кололи Кортексин. Но это кстати мы ходили уже в 1.5, вспомнила, не в год.

Он тогда пошел только, неуверенно. А в год назначал невролог пить энцефабол, массажи курсами, ну мы и так делали, физио тоже было вроде электрофорез. Да мы по сути месяцев с 3-х делали курсами массажи и физио. А в год и 1,5 ещё медикаменты были.

А в годик совсем не стоял? Или чуть была опора?,Ребенок сейчас же здоров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Янулька1991 сказал(а):

А в годик совсем не стоял? Или чуть была опора?,Ребенок сейчас же здоров? 

Если пытаться его поставить, он подгибал ноги.  Месяцев в 11. В год тоже не встал сам, но вроде уже немного можно было поставить, точно не помню. Потом стал вставать,но одну ногу ставил на носок, вот тут подозревали парез этой ноги. Но у него действительно с правой стороной что-то не то и возможно повреждение мозга слева, он ещё и левша. 

Здоров, но мне кажется, совсем здоровых нет, есть какие-то проблемы все равно у него, которые я вижу. По неврологии. Ну и ноги с вальгусом и ортопед видит, но пишет "здоров". 

А у вас ребенок как ползает, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Если пытаться его поставить, он подгибал ноги.  Месяцев в 11. В год тоже не встал сам, но вроде уже немного можно было поставить, точно не помню. Потом стал вставать,но одну ногу ставил на носок, вот тут подозревали парез этой ноги. Но у него действительно с правой стороной что-то не то и возможно повреждение мозга слева, он ещё и левша. 

Здоров, но мне кажется, совсем здоровых нет, есть какие-то проблемы все равно у него, которые я вижу. По неврологии. Ну и ноги с вальгусом и ортопед видит, но пишет "здоров". 

А у вас ребенок как ползает, хорошо?

Ползаем только по-пластунски. Буквально неделю назад встала только на четвереньки, но пока не ползает.  Села  самостоятельно так же примерно и начала вставать. Один раз встала, но ножки Подкашиваются и тоже на носочках. А что такое перед, если честно я не особо понимаю

Только что, Янулька1991 сказал(а):

Ползаем только по-пластунски. Буквально неделю назад встала только на четвереньки, но пока не ползает.  Села  самостоятельно так же примерно и начала вставать. Один раз встала, но ножки Подкашиваются и тоже на носочках. А что такое перед, если честно я не особо понимаю

Ребенок только сел и чудо, чтоона сейчас встала и пойдёт я конечно не жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в год например отлично ходила у опоры. Встала в 10 мес. Но не умела садиться )

Вам надо заниматься ползанием, делать упражнения для четверенек, ползающий на четвереньках ребенок точно пойдет. 

Парез это снижение мышечной силы, вроде как-то нервные импульсы плохо проходят, я читала, но тоже уже плохо помню. В любом случае это все от мозга. Возможно вам предложат сделать МРТ, у нас стоял вопрос, но в итоге не стали, так как и так был хороший прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дочь в год например отлично ходила у опоры. Встала в 10 мес. Но не умела садиться )

Вам надо заниматься ползанием, делать упражнения для четверенек, ползающий на четвереньках ребенок точно пойдет. 

Парез это снижение мышечной силы, вроде как-то нервные импульсы плохо проходят, я читала, но тоже уже плохо помню. В любом случае это все от мозга. Возможно вам предложат сделать МРТ, у нас стоял вопрос, но в итоге не стали, так как и так был хороший прогресс.

Да, нас записали на МРТ, но на апрель. Конечно же под наркозом. Даже не представляю как..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам здоровья и хороших докторов!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

Желаю вам здоровья и хороших докторов!!

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Да, нас записали на МРТ, но на апрель. Конечно же под наркозом. Даже не представляю как..... 

Ничего, сделаете, нужно обследоваться. Здоровья и успехов дочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ничего, сделаете, нужно обследоваться. Здоровья и успехов дочке.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните мою историю? Миотония это тоже один наших синдромов. Мы кололи и контексин и цереброзин. И ноги мы проверяли электромагнитными импульсами(это когда иголки вставляют в ноги). Пишу и сама не верю.
но, вернувшись назад- я бы не дала их колоть, не сделав полноценное ээг. 
Мрт делали год назад, без наркоза-все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,не помню. В итоге все хорошо, у вас?

1 час назад, Сингапур сказал(а):

Вы помните мою историю? Миотония это тоже один наших синдромов. Мы кололи и контексин и цереброзин. И ноги мы проверяли электромагнитными импульсами(это когда иголки вставляют в ноги). Пишу и сама не верю.
но, вернувшись назад- я бы не дала их колоть, не сделав полноценное ээг. 
Мрт делали год назад, без наркоза-все чисто.

Вспомнила,вы про косолапость писали. Ну я это не считаю отклонением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Янулька1991 практически. Было куча всего до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@Янулька1991 практически. Было куча всего до двух лет.

Ну самое главное плохое уже позади 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...