Перейти к публикации

Первый скрининг


Полезные сообщения

Пришли анализы крови, написано риск средний, на приём в ЖК только 14 числа, кто разбирается посмотрите пожалуйста🙏IMG_20230210_110849.thumb.jpg.b7a7b1fe3501c0194de78c427f79fd3b.jpg

На УЗИ размер плода на неделю больше, всё в норме, но твп 2,4 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин не пили? 

Генетик возможно предложит амнио

Можете сами нипт сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин нет

Так теперь переживаю 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам генетик сказал? Тоже к нему направляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 была у своего доктора сказала риски не большие. А к генетику только 22 числа, раньше нет мест свободных к нему. Поэтому вся на нервах, ещё как назло живём далеко от города нет возможности куда то ещё обратится. Так что ждём и надеемся что с малышом всё хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. я пойду в понедельнику к генетику. На первом скрининге кровь и УЗИ в норме, на втором по УЗИ увидели аберрантную подключичную артерию (сказали,что это малая аномалия развития, может встречаться при Дауне). Переживаю сильно, узист прокол предлагал сделать...Думаю если что,то пойти на НЕИПТ, кровь сдать, это безопаснее. Вы потом отпишитесь, как результат будет. Я тоже напишу, у меня срок 19.5 Нед, меня уже гоняют,т.к. плод большой, надо спешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 а у меня сейчас 14 недель, с кровью проблемы и на УЗИ твп увеличено 2,4 мм. Как схожу к генетику сразу отпишусь. Держу за вас кулачки, всё будет хорошо 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 добрый день. Скажите пожалуйста вы уже были у генетика? Что он вам сказал? У меня завтра приём только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Мечтаю о тебе. извините, только сейчас увидела. Ходила к генетику в ЖК, она предложила делать прокол, с казала, что хочу посоветоваться мужем, позвонить хотя бы. Она сказала нет, срок уже большой, решайте прям сейчас в кабинете, если да- то меня записывают, если нет - то гуляй. Я не ожидала, что направят на прокол, думала скажут кровь сдать на афп, неипт посоветует, разревелась и ушла. НЕИПТ она мне сказала,что не покажет. Потом платно сходила к другому генетику ( главному по нашей области), неделю ждала окошка, эта генетик сказала не волноваться, т.к. другие показатели в норме и смотрят они комплексно, ну и наругала первую генетика, что та поступила не этично, сказала какой неипт сдать, чтобы там было максимальное число микроделекций кроме стандартных патологий на Дауна, Патау и Эдвардса. Я сдала НЕИПТ, жду результат, но теперь внутренне мне намного спокойнее после консультации с хорошим генетиком. А на счёт первого генетика скажу так - видимо им надо план выполнять по проколам или им за это доплата идёт, раз они туда силками загоняют. На счёт прокола я трусиха, долго забеременеть не могла, потом выкидыш был, в эту беременность токсикоз тяжёлый пережила, срок уже большой был, побоялась потерять малыша. Читала статистику, что после прокола 1 из 100 умирает, у 4 из 100 осложнения, ну и отдаленные последствия как подтекание околоплодных вод, ранние роды, инвалидности, инфекции и т.д. У вас как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 здравствуйте. Тоже была у генетика, она сказала что риск не большой, сказала что можно сделать прокол если есть желание. Конечно же я согласилась, просто я к этому готовила себя, вот 27 сделали процедуру и жду теперь результаты. Перед тем как делали прокол, сделали УЗИ и сказали по УЗИ совершенно здоровый Малыш. После процедуры чувствую себя отлично, очень тоже боялась вдруг воды начнут подтекать. Теперь самое главное дождаться что скажут результаты! Конечно от вашего генетика я в шоке, она получается поставила вас в безвыходное положение и без права можно сказать выбора🤦‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 здравствуйте. Сегодня получила результаты анализов, всё хорошо 46xy мужских хромосом. Такое облегчение, столько нанервничалась за это время. 

Как у вас там дела? Вам когда результаты придут? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. У меня ещё не готов. Как придёт - отпишусь) Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 надеюсь у вас тоже всё хорошо 🙏 33 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. @Мечтаю о тебе.Мне тоже результат пришел, Слава Богу все хорошо😊IMG_20230310_132353.thumb.jpg.47e839d2756aa9bd05e457927145da3b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алюля1994 очень рада за вас и вашего малыша! Ростите и дальше здоровенькими🥰🤗 лёгких вам родов🌹

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. спасибо большое, вам с малышом тоже здоровья и лёгких родов🌷🌷🌷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...