Перейти к публикации

60 дней цикла


Полезные сообщения

Естественно, по скорой берут. Но я не могу сказать, что у меня срочный случай :notknow:

Анализы должен доктор решать, какие вам нужно. А не вы сами) ну как бы так. И если врач видит, что вам в следующий раз раньше - вас так и запишут. Ненужного не назначат, потому что все страховая проверяет. Зря никуда гонять не будут. Но и необходимое проверят все, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, La Belle сказал(а):

@Счастливая женщина у меня точно такой же, специально в Испании покупала, а что, они не точные?? Чем он хуже ртутного?

 Я не знаю чем хуже. Вообще не заметила разницу. Измеряют эти хорошо. 

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Естественно, по скорой берут. Но я не могу сказать, что у меня срочный случай :notknow:

Анализы должен доктор решать, какие вам нужно. А не вы сами) ну как бы так. И если врач видит, что вам в следующий раз раньше - вас так и запишут. Ненужного не назначат, потому что все страховая проверяет. Зря никуда гонять не будут. Но и необходимое проверят все, что нужно.

Незнаю где вы живёте. Я в Германии. Да, тут попасть сложно и долго ждать. Иногда я попадаю к врачу быстрее. Если проблема, то я не жду вообще. Например когда задержка... Я звоню гинекологу, говорю что мне к врачу, там типо через год приходите, а я им - у меня задержка.... И  получаю намного раньше.... Ну через неделю.... Бывало и быстрее. 

Да, тут многое бесплатно... А получить это лечение? Я вон живу в этой стране и сколько сколько раз не могу чего то добиться.... И не только я... Столько раз врачи были абсолютно безграмотны😬сколько раз ошибались... Эх... Моя семья неоднократно сталкивалась с халатностью. Муж, дети и я... Тут не все хорошо лечат. Это не один врач, не одна больница.. Много врачей совершали ошибки.. И порой глупые.. Я не наговариваю, я с этим сталкивалась 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина естественно. Хорошесть врачей не зависит от национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@Счастливая женщина естественно. Хорошесть врачей не зависит от национальности.

Зато зависит от законов видимо и от образования. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

А как о раке узнают, если к врачу не попасть? Или вот диагноз поставлен, а следующий прием тоже через 3 месяца? Я вот тоже не могу сложить это -медицина недоступна, но уровень ее высокий. Как можно ходить , например, с банальной молочницей 3 месяца до приема врача? Да мало ли с чем, с той же задержкой или угрозой прерывания Б. Как это работает, если нужна срочная консультация?

Вообще тут система работает так, раз в периодичность мы должны ходить по врачам. Просто для контроля. То есть записываешься заранее.

Например зубной врач. К нему советуют ходить раз в 6 месяцев. Вот и записываешься за пару-тройку месяцев. Многие врачи могут принять с большим ожиданием. Типо приходишь и ждёшь целый день окошечка свободного...

Терапевт в течении суток примет. По срочном и в больницу даст направление. Вон, мой муж с болями в груди к кардиологу попал в этот же день и через час. И хотел из своего кабинета чтоб я забрала его и отвезла в больницу по направлению. Хорошо что всё это не сердце было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, феникс81 сказал(а):

@Taanushka а как вы узнали про о на такой дц? У меня сейчас подобная ситуация...

Обильные выделения ЯБ с прожилками крови даже, очень живот болел, ну и БТ поднялась - все как при второй фазе. И я потом отсчитала дни от предполагаемой О, у меня вторая фаза всегда 14 дней, на 15й М приходят, так и случилось. 

Я О в принципе очень хорошо ощущаю обычно, до минуты. И с какой стороны тоже чувствую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

Вообще тут система работает так, раз в периодичность мы должны ходить по врачам. Просто для контроля. То есть записываешься

В Москве тоже так, называется диспансеризация, раз в три года вроде, в разном возрасте разная периодичность, чем старше тем чаще ..не знаю как в регионах.

Я както ходила лет в 30, ну норм, все оперативно и вполне так нормально. Мелочь подрастет, опять может схожу, как время будет

 У детей тоже диспансеризация есть. Все в рамках омс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая Я в Италии, но вижу в Германии не сильно отличается, хожу к частникам, так как в гос. больницу прием ждать месяцами. К частнику тоже ждать 2-3 недели, на тот день когда именно тебе нужно, не попадешь, только когда они принимают и есть свободное у них место. По сути здесь прием к специалисту- это платная медицина или жди месяцами бесплатного приема. Плюс в этой медицине, что операции бесплатно и хорошие больницы, но сама система для меня это жуть. Здесь обследованиями, которые могут длиться месяцами, весь мозг вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tanya78 сказал(а):

@настоящая Я в Италии, но вижу в Германии не сильно отличается, хожу к частникам, так как в гос. больницу прием ждать месяцами. К частнику тоже ждать 2-3 недели, на тот день когда именно тебе нужно, не попадешь, только когда они принимают и есть свободное у них место. По сути здесь прием к специалисту- это платная медицина или жди месяцами бесплатного приема. Плюс в этой медицине, что операции бесплатно и хорошие больницы, но сама система для меня это жуть. Здесь обследованиями, которые могут длиться месяцами, весь мозг вынесут.

Я вон бьюсь с мая месяца, а фиг ли толку. Сейчас вон выписали что-то.. Надеюсь опять что получится что-то. 

Пришла к терапевту. Хочу обследования. А мне мол кровь через 2 недели сдадите .. Через неделю после крови ещё чего-то... Жду 😬

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не сильно ходок по врачам. Только если прижмёт. Поэтому мне как бы не сильно это важно.

Вот в стоматологу придется домой ехать.

Сегодня тошнит. Наверное, дело уже к месячным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Я в Италии около 11 лет и только 2.5 года назад нашла одну из моих проблем и только потому, что уже сама вникала, читала, а если бы как раньше, доверилась врачам, до сих пор бы рассказывали, что все нормально. За 10 лет нашла одного нормального врача, который пытается вникнуть и разобраться в проблеме.:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya78 я тоже в Италии и прекрасно понимаю, что это такое, даже за деньги не сразу попадешь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Танюша260 сказал(а):

@Tanya78 я тоже в Италии и прекрасно понимаю, что это такое, даже за деньги не сразу попадешь 

Почему так? Недостаток врачей? Или в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в Испании отдыхали несколько лет назад, дети заболели, по страховке сразу пришел врач, назначил лечение, дал рецепты, все быстро и оперативно.

Сестра отдыхала в Италии, там они ездили с больным ребёнком в госпиталь, приняли, осмотрели, назначили лечение. Все оперативно в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая Думаю да, недостаточно врачей и экономия денег на финансирование медицины, поэтому все так долго плюс плохая организация работы. Даже к частнику ждать минимум 2-3 недели.:girl_mad:

@La Belle По скорой помощи примут быстро, если ничего серьезного, а просто простуда, то быстро выпишут рецепт.Если болеть, иметь какие-то более серьезные проблемы и заковыристые и когда нужно ходить к специалистам, только тогда понимаешь эту мед. систему. У меня большой опыт, знаю о чем говорю. Мне дома с нашей неподобной медициной так не выносили мозг как здесь. Не дай бог болеть и сталкиваться с этой медициной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Meчта сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я ещё и заболела. Тошнит, болит горло, голова, поясница... Какой-то кошмар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая даже если идешь за деньги, то это не факт, что разберутся и помогут, 18 лет здесь, и ничего не меняется, дома едешь в платную клинику, так знаешь, что и помогут, и за день всё сделаешь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Танюша260 сказал(а):

@настоящая даже если идешь за деньги, то это не факт, что разберутся и помогут, 18 лет здесь, и ничего не меняется, дома едешь в платную клинику, так знаешь, что и помогут, и за день всё сделаешь 

Да уж. А мы тут ещё жалуемся на бесплатную медицину по омс:girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

62 дц. Тест чистый.

Все, скорее климакс...:bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

62 дц. Тест чистый.

Все, скорее климакс...:bye2:

А дюфастон у вас там не продают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, настоящая сказал(а):

А дюфастон у вас там не продают? 

Понятия не имею 

IMG_20230213_154630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько я ещё могу так ждать месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, сколько я ещё могу так ждать месячных?

У нас в РФ в такой ситуации делают узи и если там ничего такого, то пьют дюф 10 дней. Потом на отмене приходят М.

Как вы мне раньше отвечали, вы там прекрасно у вас все с медициной... вам наверное придётся ждать приёма врача. Вряд ли вы сможете там дюф без рецепта купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, сколько я ещё могу так ждать месячных?

Попробуйте позвонить врачу, скажите задержка.просите принять. Могут принять быстрее. 

Можете добавить что живот болит. Ну чуть приукрасить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, настоящая сказал(а):

У нас в РФ в такой ситуации делают узи и если там ничего такого, то пьют дюф 10 дней. Потом на отмене приходят М.

Как вы мне раньше отвечали, вы там прекрасно у вас все с медициной... вам наверное придётся ждать приёма врача. Вряд ли вы сможете там дюф без рецепта купить. 

На дюфе да. Мне интересно, когда они сами придут. Сколько так можно ждать? У меня впервые такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...