Перейти к публикации

Асбест в присыпках


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Что думаете на счет присыпок и асбеста в них? Или он не во всех присыпках? Я еще не изучала эту тему, но насторожилась. Присыпку использую только в крайних случаях при сильных опрелостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала об этом, сейчас мельком глянула, пишут, что в принципе в тальке обнаружен асбест. Мой вывод: больше не буду пользоваться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовалась присыпками 

А по утверждению знакомой, лучшая присыпка - крахмал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не... Крахмал липнет. Сухой пока он в россыпи.

Не слышала ни разу. Мы пользовались. Я сама пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Ola-la- не... Крахмал липнет. Сухой пока он в россыпи.

Не слышала ни разу. Мы пользовались. Я сама пользуюсь 

Вам какая нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с одним ребенком не пользовалась присыпками.

Ещё до рождения старшего где-то услышала, что мелкие частички присыпки попадают в лёгкие и маме и малышу при использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще присыпки, кроме того что они в рекламе используются? На все проблемы мазала цинком или Бепантеном

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rijolda сказал(а):

А зачем вообще присыпки, кроме того что они в рекламе используются? На все проблемы мазала цинком или Бепантеном

Если б цинк помогал нам)) мажу мажу , и без толку. Попробовала присыпкой, и все подсохло очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Вам какая нравится?

У нас не было каких-то приоритетов. Было всего 2 - Джонсонс бэби и не помню как называется, в Магнит Косметик брала, жирафик там нарисован. Обе нормально. Сама летом пользуюсь, жирная стала, юбки уже носить с голыми ногами так себе удовольствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там наверное сплошной асбест, ага. Сколько детей выросло и ничего, включая нас всех. Я до сих пор пользуюсь, прекрасно снимает раздражение после бритья, например,  в зоне бикини. Нельзя так загоняться, жить очень вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волокна асбеста были обнаружены в образцах талька, используемого для производства косметических товаров. На сегодняшний день достоверно установлено, что месторождения талька часто имеют в своем составе небольшие естественные примеси асбестов только амфиболовой группы (антофиллита и тремолита). Существующие нормативы во многих странах допускают определенное процентное содержание амфиболового волокна. На этапе производства талька амфиболовый асбест не добавляется. 

Хотим отметить, что хризотиловый асбест не является составной частью талька. Производители талька не используют хризотил-асбест для добавления в конечную продукцию. Таким образом, хризотиловая промышленность никоим образом не связана с данными случаями. Данное обстоятельство является принципиальным, так как опасность для здоровья человека амфиболовых кислотоустойчивых видов асбеста научно доказана и не подвергается сомнению, а использование хризотилового асбеста, быстровыводимого из организма человека, является безопасным в контролируемых условиях.

Объединение под одним термином "асбест" двух различных по химической структуре и воздействию на человека видов асбестового волокна ведет к некорректному восприятию истинных свойств хризотил-асбеста

09.04.2009

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

А зачем вообще присыпки, кроме того что они в рекламе используются? На все проблемы мазала цинком или Бепантеном

Моим детям бепантен не подходил и любые другие подсушивающие мази. Присывка с тальком имеено спасала ситуацию. У вына были ужасные мокнущие изъяны в сулалках на шее и плдмышками. С присыпкой за пару дней все высохло и затянулось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Моим детям бепантен не подходил и любые другие подсушивающие мази. Присывка с тальком имеено спасала ситуацию. У вына были ужасные мокнущие изъяны в сулалках на шее и плдмышками. С присыпкой за пару дней все высохло и затянулось. 

Судокрем есть

А бепантен не подсушивает кстати 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни с одним ребенком ни разу не пользовалась и не видела необходимости

любая присыпка вредна, потому что ее частицы ребенок вдыхает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Судокрем есть

А бепантен не подсушивает кстати 

От судокрема высыпания были. 

Даже мужу подошла только присыпки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле" ноги' растут из американских исков к Джонсон и Джонсон. Если почитать, то мутная история. Если что-то и было в присыпке, то в далёких 70-х. 

Сейчас это как страшилки из разряда микроволнок и тд.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому-то присыпки ,кому-то крема подходят, здесь не правильно говорить,- а что вы присыпкой пользуетесь. а по этой теме я думаю очередной дележ рынка.. но  ,читаем состав и производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...