Перейти к публикации

Может не спать после приема витамина Д?


Юляшка*****

Полезные сообщения

Дочке почти 4 месяца, с рождения спит ужасно, иногда чуть получше, иногда похуже, с переменным успехом. Несколько дней назад отменила витамин Д ( даю вигантол по 1 капле). Заметила, что эти дни получше спать стала. Сегодня опять с утра дала каплю и снова практически без сна целый день. Встала в 9.30, в 14.00 уснула и проспала час. Всё. Сейчас в 20.00 минут 15 поспала и опять проснулась. В течение дня не капризничает, нормально общается, улыбается и гулит. К вечеру видно, что спать хочет, похныкивает, на груди вертится, ногами-руками машет. Ночью спит нормально. 

Может от вигантола такая реакция быть? На что заменить попробовать? Полностью не хочу убирать, солнца нет, живём в Сибири.

Или это всё-таки мне такая "неспящая красавица" досталась? Или неврологу показать? В месяц невролог смотрел, вроде без претензий к ней, нсг норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** именно на вигантол такая реакция была. Брали финский девисол, потом с iherb. Сейчас бы взяла эвалар

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Юляшка***** именно на вигантол такая реакция была. Брали финский девисол, потом с iherb. Сейчас бы взяла эвалар

Значит, мне не показалось, скорее всего на него такая реакция. Вы брали масляный раствор?

На аквадетрим нет смысла менять? С айхерба я покупала старшему, теперь не знаю где взять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** аквадетримом мы пытались поднять взрослым, он не работал даже с большой дозировкой. 

Да, масляный. Ребенку (6 лет). Подняли за 2 месяца с 20 до 75. (Но мы по 4000 давали, я к тому что они работают) Брали эвалар детский и миофарм (взрослый, думаю у них есть и детские). 

Screenshot_2023-02-08-17-00-18-922_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2023-02-08-17-01-41-072_ru.ozon.app.android.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один мой сын… неужели реально вигантол виноват?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали детримакс, тоже не поднял ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном поднимали аквадетримом успешно. Потом перешли на капсулы с айхерба (они удобнее). Поддерживающее действие точно такое же, как у аквадетрима (та же дозировка, тот же результат - мониторим регулярно).

Думаю, это зависит от личной переносимости. И на сон ничто не влияло. У подруги вигантол на младенца никак не влиял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** да, может . Поэтому приём витамина Д должен быть до 12 дня

@Chistyakova есть такое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У подруги вигантол на младенца никак не влиял.

А уровень витамина д хороший был на этом препарате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это реакция такая. Попробуйте других производителей, но не факт что поможет, я не сплю после любых ( причём выпиваю утром и потом хорошо если часам к 4 утра усну. Но еслиперетерпеть дня три, то сон налаживается, а если пропустить потом пару дней, то всё заново

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А уровень витамина д хороший был на этом препарате? 

а она не проверяла :)  колоть ребенка лишний раз не хотела. У ребенка залысины на головке образовывались. Врач сказал, что от недостатка витамина Д. Вначале реакции не было и дозу увеличили. К году всё нормализовалось. Я своему младенцу давала аквадетрим в профилактических целях первый год жизни, как врач сказала. Никакой реакции не было. Стали проверять лет в 6. И анализ показывал норму. Уже в школе опустился чуть ниже нижней границы и теперь пьёт постоянно (кроме лета). А я сдала одновременно с ребенком - почти на нуле (4). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четыре месяца как раз происходит регресс сна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алёна Челябинск сказал(а):

@Юляшка***** да, может . Поэтому приём витамина Д должен быть до 12 дня

@Chistyakova есть такое

Сегодня специально утром дала, после пробуждения. 

@emerald1978 у нас уже как пару месяцев такая свистопляска. 

20 минут назад, Nadine400 сказал(а):

Да, это реакция такая. Попробуйте других производителей, но не факт что поможет, я не сплю после любых ( причём выпиваю утром и потом хорошо если часам к 4 утра усну. Но еслиперетерпеть дня три, то сон налаживается, а если пропустить потом пару дней, то всё заново

Придется методом подбора. Я больше двух месяцев без перерыва давала, не наладилось😟

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юляшка***** сказал(а):

Заметила, что эти дни получше спать стала.

А вы потом понаблюдайте как спит ребенок на погоду. Метеозависимые дети тоже плохо спят. У меня два таких 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, неЮля сказал(а):

А вы потом понаблюдайте как спит ребенок на погоду. Метеозависимые дети тоже плохо спят. У меня два таких 

Думала про это тоже, но не смогла взаимосвязи найти. Может плохо спать на повышение давления атмосферного, а в следующий раз и не заметит. Но да, вы правы, надо ещё за этим понаблюдать. У нас может измениться погода на 20 градусов за день, тут взрослый иной раз с квадратной головой ходит, а тут малышка совсем. Дневник наблюдений надо заводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие мнения, что от витамина Д может ухудшаться сон независимо от производителя. Поэтому его советуют утром давать.

Но все индивидуально, у нас такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже была такая реакция на вигантол.

Начала давать в месяца 2 и дочка перестала спать. 

Отменила - и опять нормальный ребёнок. 

Хотя давала утром, но вот такой эффект. 

Ничем не заменяла в том возрасте, но правда у нас весна как раз наступила. Ближе к году стала давать витамин Д с айхерба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Д до 12 дня давать..У нас все норм было. Не забывайте про скачки и регресс, это тоже влияет. Аквадетрим не нужен, тоже не хвалят особо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоим детям давала в 7 утра вигантол, он их сильно будоражит, раздражение и агрессия. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может. На меня и моих обоих сыновей так влиял витамин Д. Бессонница. Правда у мальчишек с возрастом прошло, а у меня нет. Буквально сейчас Свансон канадский пью и неделю уже бессонница. Пью всегда после завтрака, а не спать потом могу всю ночь. И самое интересное, целый день потом нормально себя чувствую, нет разбитости.

Так, что думаю, вы в своих предположениях правы. Я своим детям просто не давала до определённого возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, да!!! У нас с рождения на Вит Д идет побочка - нарушение сна! Дочке скоро 4 года, до сих пор этот препарат так действует… пару месяцев назад проверяли!

Какие я только не пробовала, вигантол, аквадетрим, американские капли - неважно! Сразу начинаем плохо спать(((

Я смирилась, видимо такая особенность организма🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK попробуйте вигантол в таблетках из Германии. Даю своим неделю, стали на ночь засыпать быстро, не бесятся по часу. У нас такое впервые за все время. Раньше на виганоле в каплями и детримаксе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас не спит сын от витамина д. Просто перестала давать. Растёт хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victoria_VDK сказал(а):

Автор, да!!! У нас с рождения на Вит Д идет побочка - нарушение сна! Дочке скоро 4 года, до сих пор этот препарат так действует… пару месяцев назад проверяли!

Какие я только не пробовала, вигантол, аквадетрим, американские капли - неважно! Сразу начинаем плохо спать(((

Я смирилась, видимо такая особенность организма🤷🏼‍♀️

Ну вот мне вроде и не хочется отменять совсем, но, видимо, придется. Мне кажется, что постоянный недосып очень на нервную систему повлияет. Она и в 3 месяца могла по шесть часов кряду не спать, сил уже нет. У вас не сказался на дочке недостаток витамина Д? Или вы на юге живёте, солнышка хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юляшка***** сказал(а):

Ну вот мне вроде и не хочется отменять совсем, но, видимо, придется. Мне кажется, что постоянный недосып очень на нервную систему повлияет. Она и в 3 месяца могла по шесть часов кряду не спать, сил уже нет. У вас не сказался на дочке недостаток витамина Д? Или вы на юге живёте, солнышка хватает?

Нее, солнца мало( летом особенно, туманы наше все:( мы с Владивостока.

Развитие совершенно нормальное! В некоторых моментах умеем больше, чем другие дети нашего возраста) поэтому вообще перестала париться на этот счет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...