Перейти к публикации

Переезд в Москву.


Шелезяка

Полезные сообщения

12 минут назад, Шелезяка сказал(а):

@Salviae folia Да, я в курсе цен, цен  на аренду  и зарплат . Я все подсчитала и я потяну Москву пока не устроюсь . Вопросы у меня именно организационные - выбор школы, транспорт, посоешколтные занятия с детьми, няня и прочее . Я читаю и изучаю как быстро и у чему могу получить доступ по документам . 

Так-то из любого района Москвы ездят работать в любой район. Главное желательно метро рядом. 

По жилью я бы смотрела, на что хватит. 

Накидайте районы, какие присмотрели - можно ещё раз тему закинуть сюда, подскажем, какие из них лучше в плане обстановки, школ. 

Так-то везде живут. Поживете полгода год, сориентируетесь 

По районам я бы начала с севера северо-запада смотреть. Дешевле юго-запада. Но тоже вполне прилично

Если посвободнее с финансами планируется, юго-запад. А так - везде жить можно неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка Ну тогда едьте и Бог в помощь.

Единственное, не пойму, чего именно в Мск - там свои особенности с регистрациями-прописками и т.д.

Мы сначала остановились в г. Дмитров (70 км севернее Москвы), хорошенький городок, электричка час и ты в Мск, нам там понравилось, но аренда нам была дорогая и перебрались под Ступино, тоже МО. В саму Москву вряд ли хотела бы. В будущем вижу куда-то в другое место, куда - пока неизвестно. Поживем-увидим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen а с арендой как вообще? Возможно снять на месяц- три ? Что б сориентироваться и сменить под школу- работу) тут настолько все сложно, разве что родословную не требуют  , что я уж не знаю, что ждать в других странах )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелезяка сказал(а):

@U.N. Owen а с арендой как вообще? Возможно снять на месяц- три ? Что б сориентироваться и сменить под школу- работу) тут настолько все сложно, разве что родословную не требуют  , что я уж не знаю, что ждать в других странах )) 

Может, вам повезет, но мы нашли с огромным трудом. Свои аренды оформляем на мой росс.загран (от которого осталось только фото, по нему и делали). А так риелторы говорили, что как только слышали, что из Украины - нет.

Хотя в Мск больше город - в этом плане и больше возможностей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик час туда и час обратно .. все завязано на детях . Когда ты один понимаешь, что лучше переплатить за жильё , но сберечь время .  

@Зеленый Домик спасибо, учту такую сложность. Попробую заранее узнать через знакомого , обещали свести с риэлтором 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелезяка сказал(а):

@Зеленый Домик час туда и час обратно .. все завязано на детях . Когда ты один понимаешь, что лучше переплатить за жильё , но сберечь время .  

@Зеленый Домик спасибо, учту такую сложность. Попробую заранее узнать через знакомого , обещали свести с риэлтором 

Узнавайте заранее, мы тоже узнавали и нам человек из Запорожья, уже основавшийся там, пообещал помочь с жильем. Но по приезду оказалось, что нет, не поможет. А поскольку местом прибытия на границе уже указывали Дмитров, то там и искали в срочном порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

Так-то из любого района Москвы ездят работать в любой район. Главное желательно метро рядом. 

По жилью я бы смотрела, на что хватит.

Я пока смотрела без привязки к району, что в принципе за 40 тыс можно найти что-то у недалеко у метро ) вроде знакомые сказали что таки возможно ))) 

к району не знаю с какой стороны привязываться - раьота пока неясно , главное метро )) шкода если не проблема  найти место в любом районе ,  то может где жильё найду бюджет/качество/ удобство расположения 

Теперь вот понятно , что надо сначала воообще понять или сниму жильё )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шелезяка сказал(а):

Я пока смотрела без привязки к району, что в принципе за 40 тыс можно найти что-то у недалеко у метро ) вроде знакомые сказали что таки возможно ))) 

к району не знаю с какой стороны привязываться - раьота пока неясно , главное метро )) шкода если не проблема  найти место в любом районе ,  то может где жильё найду бюджет/качество/ удобство расположения 

Теперь вот понятно , что надо сначала воообще понять или сниму жильё )) 

За 40 тыс вполне реально снять жилье. За районом я бы не гналась. Где дешевле там и снимайте. Главное закрепиться и найти работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шелезяка сказал(а):

@U.N. Owen а с арендой как вообще? Возможно снять на месяц- три ? Что б сориентироваться и сменить под школу- работу) тут настолько все сложно, разве что родословную не требуют  , что я уж не знаю, что ждать в других странах )) 

Все конечно хотят на долгий срок сдавать. Но наверняка можно найти. В конце концов, за год платить же не надо вперёд. Планы у всех могут поменяться 

Можно посмотреть сервис Аренда.яндекс. Там пообщаться, какие условия, если планы сменились. Могут ли помочь с арендой в принципе 

Чем хорошо у них - нет единоразовой комиссии. Но я всё-таки не знаю нюансов с документами у них

А вы когда хотите ехать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen тут все сложно ) 

у меня защита до 4 марта . Правительство пока не придумала условия на каких будет продлевать . Возможно сократят пособие  ) тогда в конце марта )) 

Контракт на аренду у меня до конца марта . Пока не известна защита не могу говорить с лендлордом о продлении  и не могу раньше съехать - потеряЮ залог ))

школа до конца июня. Хотелось бы конечно, что б они закончили этот год тут . 
Но лендлорд может не дать добро на такое короткое продление )) 

пока все упирается в защиту )) жду информацию от ирландского правительства. Но тут в к очень очень очень медленно )): 

я карточку банковскую три недели получала и неделю ждала очередь в банк документы оформить )

Мусорные баки д мне везли три недели после оплаты по договору с мусорной компанией  ))мусор выбросить был целый квест 

подключить интернет три недели ждала и то только после открытия  счета в ирландском  банке)) другой Европейский банк не подошёл )) 

Ещё про скорость . Проблема с зубами у меня . Какая неясно .

два стоматолога в городе . К кому идти? Одни из ответов- ехать в Испанию )) ок . Пошла записаться сделать рентген к ближайшему и понять что это таки зубы болят , а не что-то другое . У стоматолога никого нет . Цена вопроса 50 евро . Она со мной болтала минут 10 , уговаривала идти к семейному доктору вначале . Я прошу только рентген и сказать, что это зубы или нет. Лечить не надо. Нет!  Потом согласилась записать но только на следующий день . Рентген сделать три минуты ))это Дале не панорамный снимок, а конкретный зуб проверить.  ну не первый же раз  я к зубному хожу. Но нет . 
На следующий день у меня началась ангина и я отменила )) 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...