Перейти к публикации

Эстрожель 3 нажатия.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, девочки. Кто нибудь знает, как долго можно применять 3 нажатия эстрожель? На такой дозировке удалось снизить фсг до 36 с 140, из за болезненной груди снизила до 2 нажатий, фсг повысился до 56🤦🏻‍♀️ 
Как укротить фсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой целью вы его укрощаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка у меня СИЯ. Хочу  снизить ФСГ, какое то время подержать его в пределах нормы, посмотреть на реакцию организма, может даст какой то ответ, дальше стимуляция. Фолликулов нет в яичниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илана92 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка у меня СИЯ. Хочу  снизить ФСГ, какое то время подержать его в пределах нормы, посмотреть на реакцию организма, может даст какой то ответ, дальше стимуляция. Фолликулов нет в яичниках. 

Я не представляю чем и как нужно стимулировать при изначальном ФСГ 150, чтобы организм откликнулся. Он уже привык к запредельному уровню гормонов. У меня при ФСГ 19-20 уже ответа не было на стимуляцию. Мне кажется, при появлении фолликов вам надо пробовать пунктировать их в ЕЦ. А вообще попробуйте взять консультацию в ЦиРе кого нибудь онлайн. Лучше Гузова конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko врач вообще предлагает не снижать фсг и стимулировать как есть, не понимаю в чем логика. Поэтому и хочу проконсультироваться с репродуктологом. Вроде определилась с врачом, но уже пойду на консультацию после гистеры по удалению полипа эндометрия. 

@Tomoko уже многие девочки здесь посоветовали искать другого врача. Хотя бы проконсультируюсь, чтобы услышать мнение других, потом решу с кем идти дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Илана92 сказал(а):

Доброго дня, девочки. Кто нибудь знает, как долго можно применять 3 нажатия эстрожель? На такой дозировке удалось снизить фсг до 36 с 140, из за болезненной груди снизила до 2 нажатий, фсг повысился до 56🤦🏻‍♀️ 
Как укротить фсг

Я не знаю поможет ли вам , но при болезненной груди , и сильной чувствительности  сосков помогает масло примулы вечерней  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 никакой реакции на него 🤷🏻‍♀️ Фсг не снижался 

@Sana77 попробую, благодарю🤗 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Илана92 сказал(а):

@Молния09 никакой реакции на него 🤷🏻‍♀️ Фсг не снижался 

 

Обратите внимание на этот факт . Важно в вашей ситуации понять - "голова " или яичники как вторично . Если ФСГ не снижается - контроль Эстрогена в крови на любой день . Если эстроген в крови в пределах нормы -  а ФСГ не реагирует  , это проблема не в  яичниках . Проблема в яичниках уже как вторично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sana77 на эстрожель 3 нажатия, фсг был около 36 (со 140) эстрадиол 900 с чем-то был (под рукой анализов нет). Это на схеме эстрожель/утрожестан. 
На фемостон 2/10 фсг был в диапазоне 110-140 в течение месяцев пяти-семи, если не ошибаюсь, эстрадиол при этом был 73-130. Это можно считать что небыло реакции или хоть какая то, но была? 
Эстрожель за месяц снизил фсг со 140 до 58. 
Теперь врач обратно хочет перевести меня на фемостон, зная что у меня реакции на него небыло. Зачем, пока непонятно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно эстрожель вам больше подходит. Если с кровью все нормально и во второй фазе прогестерон подключаете, то сидеть можно. Сколько - даже не скажу, посмотрите будет ли снижаться дальше. Обязательно под контролем коалуграммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka коагулограмму сдала, всё ок. Я очень хотела посмотреть насколько снизится фсг на трёх нажатиях эстрожель, но, к сожалению пришлось снижать дозировку из за болезненной груди. Через время ещё хочу попробовать.
Во второй фазе утрожестан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Илана92 сказал(а):

@Sana77 на эстрожель 3 нажатия, фсг был около 36 (со 140) эстрадиол 900 с чем-то был (под рукой анализов нет). Это на схеме эстрожель/утрожестан. 
На фемостон 2/10 фсг был в диапазоне 110-140 в течение месяцев пяти-семи, если не ошибаюсь, эстрадиол при этом был 73-130. Это можно считать что небыло реакции или хоть какая то, но была? 
Эстрожель за месяц снизил фсг со 140 до 58. 
Теперь врач обратно хочет перевести меня на фемостон, зная что у меня реакции на него небыло. Зачем, пока непонятно. 
 

Тогда действительно , фемостон возможно вам не подходит , если фсг реагирует на эстрадиол , и очевидно уровень эстрогена в крови сильно отличается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sana77 всё таки яичники, правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Илана92 сказал(а):

@Sana77 всё таки яичники, правильно понимаю? 

Понимаете , что именно дало сбой , на каком уровне сейчас сложно сказать на стрессе да может сильно подняться ФСГ .

Но если при эстрожеле есть реакция тогда возможно это уровень яичников . При боли в груди - да масло примулыв капсулах , попробуйте с мин дозировки , это просто масло , хуже не сделает .

Именно для яичников  - ДГЭА , витамин Е .

https://en.wikipedia.org/wiki/Poor_ovarian_reserve

Я не специалист , это статья , можно через переводчик . 

Но лучше конечно , попытаться найти и услышать мнение другого доктора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sana77 спасибо за информацию🤗

Хотелось бы, конечно, докопаться до первопричины. Помимо ситуации в целом, ещё и полип, LSIL, эндометрит, теперь ТТГ в норму не приходит🤦🏻‍♀️ Этот букет начинает меня с ума сводить, и неизвестно что за чем тянется. Лишь бы не получилось, что буду усердно снижать фсг, а из за высоких дозировок гормонов будет лезть эндометрит и полипы, невозможно же бесконтактный делать гистеру. 
В общем, ясно что корень проблемы не найден, а занимаемся только симптомами, что очень печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Илана92 сказал(а):

@Sana77 спасибо за информацию🤗

Хотелось бы, конечно, докопаться до первопричины. Помимо ситуации в целом, ещё и полип, LSIL, эндометрит, теперь ТТГ в норму не приходит🤦🏻‍♀️ Этот букет начинает меня с ума сводить, и неизвестно что за чем тянется. Лишь бы не получилось, что буду усердно снижать фсг, а из за высоких дозировок гормонов будет лезть эндометрит и полипы, невозможно же бесконтактный делать гистеру. 
В общем, ясно что корень проблемы не найден, а занимаемся только симптомами, что очень печально. 

Эндометрит - это не гормоны ( не путать с эндометриозом )

Это воспаление слизистой матки . Причина ? 

Сдайте стандартный анализ клика крови + лецкоцитарная форула, развернутый анализ , лекоформула - даст вам понятие что вызывает воспаление , вирус , бактерии -  Начните с выявлений именно воспалительного характера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sana77 ну вот почему всё это врачи не назначают и не проверяют? 🙈 

Вот как раз перед гистероскопией кучу анализов сдала, наверное среди них есть то, что говорит о воспалении. Я в этом не понимаю, обращу внимание врача когда на приём к ней поеду. Я сейчас принимаю по её назначению антибиотики курсами, антибиотики и ещё кучу всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...