Перейти к публикации

не знаю как правильно сделать


неле

Рекомендованные сообщения

ребенок 6 лет(плохо разговаривает) в этом году идем в школу,начали ходить к учителю готовиться к школе(учительница старая старой закалки).ходили все вроде было ок. занимается наедине с ребенком. сын пожаловался что она ему сказала не будешь заниматься отдадут тебя в интернат,на следующие занятие на кричала на него(что то у него не получилось).пишут только карандашом простым,и в основном его рукой пишет.думаю правильно что его рукой или сам должен писать хоть и коряво,ходить к ней желания нет.нашли другую,но она воспитательница и не знаю кого выбрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Неле сказал(а):

не будешь заниматься отдадут тебя в интернат,на следующие занятие на кричала на него

И вы ещё сомневаетесь? 

Какая бы не была закалка, поведение неприемлемое. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни тот, ни другой вариант. Первая охоту учиться отобьёт напрочь точно. А вторая не факт, что сможет научить как надо, это всё-таки не ее профиль. Но, если уж у вас такая напряжёнка с репетиторами, как по мне, лучше второй вариант. Не такие уж супер знания она должна дать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет толка, когда пишут рука в руке. По теме, лучше наймите логопеда, она вам и речь поставит и к школе подготовит. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле выбирайте вторую. В компетенцию воспитателя входит также и подготовка к школе, если что. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nocturne сказал(а):

Нет толка, когда пишут рука в руке. По теме, лучше наймите логопеда, она вам и речь поставит и к школе подготовит. 

А в моем первом классе учитель так и учил, рука в руке)

Эх...вернуться бы на минутку туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для плохо разговающего ребёнка, кричащий посторонний человек дополнительный стресс, тут нужно терпение, объяснение и.т Её метод неправельный.
В начале пишут его рукой, потом ребёнок должен сам писать, развивать моторику руки. Вы и сами помимо учителя, дома делайте дополнительную тетрадку пишите в начале ряда буквы, цифры и пусть ребёнок их повторит пару строчек на каждую, либо покупайте специальные тетради для этого есть. Это дожно быть как игра, а не пытка. Где неправельно делает опять водите его руку, объесняйте что не так....
От учителя крикуна нужно отказатся.

Screenshot_2023-02-08_071647~2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ребенок в 6 лет откуда знает, что такое интернат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше через год в школу? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из вариантов не выбрала бы. Занималась бы сама. Ну и со школой бы годик подождала еще. Вам 7 когда исполняется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнку некомфортно, он жалуется, то зачем нужна такая подготовка, чтобы стресса прибавить? Я бы не водила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Неле сказал(а):

ребенок 6 лет(плохо разговаривает) в этом году идем в школу,начали ходить к учителю готовиться к школе(учительница старая старой закалки).ходили все вроде было ок. занимается наедине с ребенком. сын пожаловался что она ему сказала не будешь заниматься отдадут тебя в интернат,на следующие занятие на кричала на него(что то у него не получилось).пишут только карандашом простым,и в основном его рукой пишет.думаю правильно что его рукой или сам должен писать хоть и коряво,ходить к ней желания нет.нашли другую,но она воспитательница и не знаю кого выбрать ?

У сына в школе две учительницы, у обеих огромный стаж, у одной 25 лет, у другой более 35. По сути они, как вы говорите "старой закалки" и они себе не позволяют такие гадости детям говорить, а в классе так-то почти 30 детей. А тут, извините, старая маразматичка, с одним общий язык найти не может, а вы ещё сомневаетесь, менять её или нет. Менять, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Неле а зачем так рано в школу то? Ещё год гулять можно смело. У меня день рождения в октябре, в школу пошла почти в 8, получается. Всё прекрасно было. Ну да, большинство детей были младше на год почти, но и мои одногодки были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустите год, занимайтесь сама. Руку развивать нужно рисовать больше. Если б на моего ребенка орали.. Вам зачем это всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки пишут, пропускайте год. За это время походите к логопеду. Этот спец полностью подготовит ребёнка к школе. А писать рука в руке хорошо, но на начальном этапе. Кричать и говорить то, что говорят вашему ребёнку сейчас- недопустимо! Если посидите на занятиях у логопеда, поймёте, как нужно заниматься с ребёнком дома и, в дальнейшем, будет легче при выполнении домашних заданий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...