Перейти к публикации

Инозитол


Полезные сообщения

Добрый вечер девочки 😊 у меня вопрос к тем кто принимал инозитол, влиял ли он на ваш менустральный цикл. Принимаю его третий месяц и последние две менструации начинаются с опозданием и очень скудные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила, с айхерба норм все было, на иноферте цикл укоротился и сильно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью уже 4 цикла (покупала на iHerb), на цикл никак не влияет (пью 2000), но здесь девочки писали, что многим отодвигал О, или вообще она на нем пропадала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я пью уже 4 цикла (покупала на iHerb), на цикл никак не влияет (пью 2000), но здесь девочки писали, что многим отодвигал О, или вообще она на нем пропадала. 

Спасибо большое за ответ 🤗 вот у меня тоже ощущение что у меня она пропала. Тоже пью с iherb now food

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yulenka84 сказал(а):

Спасибо большое за ответ 🤗 вот у меня тоже ощущение что у меня она пропала. Тоже пью с iherb now food

А вам сколько лет? Взрослым девочкам (тут на форуме читала) надо совмещать его с DHEA, собственно я их в паре и пью. Единственно что, я сначала сдала тестостерон и ДГЭА-SO4 они оба у меня были ниже середины референса, сейчас оба подросли и стали чуть выше середины нормы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А вам сколько лет? Взрослым девочкам (тут на форуме читала) надо совмещать его с DHEA, собственно я их в паре и пью. Единственно что, я сначала сдала тестостерон и ДГЭА-SO4 они оба у меня были ниже середины референса, сейчас оба подросли и стали чуть выше середины нормы.

Ну я как раз возрастная девочка 🤣 мне 39. Надо будет на УЗИ сходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила иноферт. Циклы удлинились, а толку ноль. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulenka84 сказал(а):

Ну я как раз возрастная девочка 🤣 мне 39. Надо будет на УЗИ сходить 

Ну тогда вам точно с DHEA совмещать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulenka84 у меня спкя. Пила полгода где-то наш иноферт и по 2 мг и по 4, толку ноль, только зря выброшенные деньги(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лелечка сказал(а):

@Yulenka84 у меня спкя. Пила полгода где-то наш иноферт и по 2 мг и по 4, толку ноль, только зря выброшенные деньги(

Ну я особо не надеяоаст на какой то супер эффект. Но то что начнутся проблемы с месячными точно не ожидала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила с Айхерба в свои 39, циклы оставались стабильными, не удлинялись и не укорачивались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yulenka84 прежде, чем пить инозитол, особенно большую дозу, например, 3000-4000, нужно проверить. тестостерон! Инозитол хорош, когда тестостерон (и другие андрогены) повышены, тогда инозитол их снизит и приведёт в норму, и на цикле это скажется благоприятно (при повышенных мужских гормонах часто ановуляция, поликистоз, нерегулярный цикл) 

А если тестостерон низкий, и даже ниже среднего, ближе к нижней границе нормы, то не нужно пить инозитол в больших дозах! Максимум 1000, и не дольше месяца! 

Из тестостерона образуются и эстрадиол, и прогестерон. И если тестостерон падает в ноль, то понятно, что и женских гормонов будет не хватать. И О пропасть может, и цикл удлиниться, и М скудные стать... 

А повысить тестостерон можно ДГЭА. Его действие противоположно действию инозитола. 

Но гормоны надо контролировать в любом случае. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я пью уже 4 цикла (покупала на iHerb), на цикл никак не влияет (пью 2000), но здесь девочки писали, что многим отодвигал О, или вообще она на нем пропадала. 

У меня так было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Yulenka84 прежде, чем пить инозитол, особенно большую дозу, например, 3000-4000, нужно проверить. тестостерон! Инозитол хорош, когда тестостерон (и другие андрогены) повышены, тогда инозитол их снизит и приведёт в норму, и на цикле это скажется благоприятно (при повышенных мужских гормонах часто ановуляция, поликистоз, нерегулярный цикл) 

А если тестостерон низкий, и даже ниже среднего, ближе к нижней границе нормы, то не нужно пить инозитол в больших дозах! Максимум 1000, и не дольше месяца! 

Из тестостерона образуются и эстрадиол, и прогестерон. И если тестостерон падает в ноль, то понятно, что и женских гормонов будет не хватать. И О пропасть может, и цикл удлиниться, и М скудные стать... 

А повысить тестостерон можно ДГЭА. Его действие противоположно действию инозитола. 

Но гормоны надо контролировать в любом случае. 

У меня тестостерон в норме. В молодости даже выше нормы был. Дозировка инозитола 1000. Вообщем бады тоже могут быть не такими безобидными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот цикл из за него уменьшался , видимо смотря у кого какие проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Кошка-лукошка Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  
Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С) - стероид, секретируемый, в основном, корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-КС мочи. В процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон. У женщин содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками.  Нужно ли проверить надпочечники или при таком уровне (ДГЭА-С), не должно быть с ними проблем? Два года назад делала узи почек и по узи было все в порядке. 17‑кетостероиды (17‑КС) в моче при норме 10,0-19,0  mg/24 h у меня был 6.3 и как вижу ДГЭА-С и 17‑кетостероиды (17‑КС)  взаимосвязаны, я правильно понимаю? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, хоть я и обращала внимание, что 17‑кетостероиды (17‑КС) ниже нормы. Подскажите,  ДГЭА-С, Testosterone Plasmatico  в норме или очень низкие?  
 

@Да будет воля Твоя Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  
Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С) - стероид, секретируемый, в основном, корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-КС мочи. В процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон. У женщин содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками.  Нужно ли проверить надпочечники или при таком уровне (ДГЭА-С), не должно быть с ними проблем? Два года назад делала узи почек и по узи было все в порядке. 17‑кетостероиды (17‑КС) в моче при норме 10,0-19,0  mg/24 h у меня был 6.3 и как вижу ДГЭА-С и 17‑кетостероиды (17‑КС)  взаимосвязаны, я правильно понимаю? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, хоть я и обращала внимание, что 17‑кетостероиды (17‑КС) ниже нормы. Подскажите,  ДГЭА-С, Testosterone Plasmatico  в норме или очень низкие?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tanya78 сказал(а):

@Кошка-лукошка Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  
Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С) - стероид, секретируемый, в основном, корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-КС мочи. В процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон. У женщин содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками.  Нужно ли проверить надпочечники или при таком уровне (ДГЭА-С), не должно быть с ними проблем? Два года назад делала узи почек и по узи было все в порядке. 17‑кетостероиды (17‑КС) в моче при норме 10,0-19,0  mg/24 h у меня был 6.3 и как вижу ДГЭА-С и 17‑кетостероиды (17‑КС)  взаимосвязаны, я правильно понимаю? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, хоть я и обращала внимание, что 17‑кетостероиды (17‑КС) ниже нормы. Подскажите,  ДГЭА-С, Testosterone Plasmatico  в норме или очень низкие?  
 

@Да будет воля Твоя Здравствуйте. Мой уровень ДГЭА- С при норме 35,00-430,00  mcg/dL - 62.00, это в норме или все таки низкий? Нужно ли при таком уровне пропить ДГЭА в таблетках, если нужно, то в какой дозировке и сколько дней, месяцев?  
Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-С) - стероид, секретируемый, в основном, корой надпочечников (95%) и яичниками (5%). Выделяется с мочой и составляет основную фракцию 17-КС мочи. В процессе его метаболизма в периферических тканях образуются тестостерон и дигидротестостерон. У женщин содержание ДГЭА-С в сыворотке является маркером синтеза андрогенов надпочечниками.  Нужно ли проверить надпочечники или при таком уровне (ДГЭА-С), не должно быть с ними проблем? Два года назад делала узи почек и по узи было все в порядке. 17‑кетостероиды (17‑КС) в моче при норме 10,0-19,0  mg/24 h у меня был 6.3 и как вижу ДГЭА-С и 17‑кетостероиды (17‑КС)  взаимосвязаны, я правильно понимаю? Testosterone Plasmatico при норме:  premenopausa:   0,12-0,59  ng/mL у меня был  0,24. Эти анализы сдавала 2 года назад, у двух эндокринологов спрашивала за эти анализы, сказали нормальные, хоть я и обращала внимание, что 17‑кетостероиды (17‑КС) ниже нормы. Подскажите,  ДГЭА-С, Testosterone Plasmatico  в норме или очень низкие?  
 

Я смотрела Гузова, он говорит надо, тем более возраст, пить по 50. У меня похожая с вами ситуация возраст+низкие андрогены. Я пью по 50 каждый день. Попутно раз в месяц контролю андрогены, пока они добрались только до середины нормы.

ДГЭА «помогает» мелким фолликулам дорастать до антральных.

Поищите на ютубе ЦИР Гузов ДГЭА. И еще инозитол может подавлять выработку андрогенов, поэтому возрастным девочкам его только в паре с ДГЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Скажите пожалуйста,я правильно поняла,перед приемом инозитола нужно сдать тестостерон,дэа со4,17-он? И если они повышены,то прием инозитола оправдан. Если понижены,то подключить дгэа?

Я просто пила инозитол в дозировке 4 г. Врач назначил. И цикл скакал,то вправо,то влево. Отменила его,все ок стало. Но так мне 40, хочу снова попить его,в дозировке 1-2г. 

У меня андрогены немного повышены. Но надо пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Планирующая2023 я сдавала только тестостерон и ДГЭА-SO4 они у меня оба были на нижней границе.

Инозитол часто понижает андрогены, а андрогены важны для растущих фолликулов, тех которые меньше антральных (посмотрите ЦИР Гузов ДГЭА на ютубе, там несколько роликов он объясняет действие ДГЭА и андрогенов в целом). 
 

Я пила мио-инозитол 2г + ДГЭА 50 цикл не сдвинулся О не пропала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Олькааааа а потом восстановился? Та же проблема, всё жизнь 28 дней, 3й цикл после приёма 26 и пмс неприятный, блин. Больше всего бесит, что я отпуск на море рассчитала без этих дней, а теперь всё сбивается ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянично-клубничная да потом всё вернулось 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...