Перейти к публикации

Может ли недельный ребенок спать, если голодный


Елизавета0304

Полезные сообщения

 

Всем привет! Подскажите, может ли недельный ребенок в целом вести себя спокойно, спать, если голодный? Или в случае голода, он бы орал?

В роддоме не хватало молока, малышка орала, ночью докармливала. Дома уже ведет себя спокойнее, после кормления засыпает, не докармливаю. Висит на груди по часу. Для того, чтобы разогнать лактацию сцеживаюсь ночью в промежутке с 3 до 6 после кормления. Сцедить получается очень мало. И теперь переживания, что ребенку все еще не хватает молока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может. Некоторые кричат, некоторые спят. Но не паникуйте. (хотя я сама загонялась на эту тему) 

Пеленочный тест сделайте. Сколько пописов в сутки. И прибавка по итогам месяца покажет - если больше 500 гр от веса на выписке, то нормально все с молоком. 

Ну и давайте грудь, даже сонному, если спит больше 2 часов, подсовывайте. Чем больше деть сосёт, тем быстрее адаптируется грудь к выработке молока. Нормально ешьте, пейте горячее (просто даже воду горячую из чайника), спите, когда спит ребёнок, ночью грудь подсовывайте.

На сцеживание не ориентируйтесь - я вообще не могла почти ничего сцедить, а дочь по 800гр прибавляла. 

Нину Зайченко посмотрите на ютуб. 

И ещё раз - не нервничайте, получайте удовольствие, кормите с радостью и нежностью - тогда и молоко будет приходить прям во время этого. 

Здоровья вам и малышу! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сцедить не могла, а ребенок набирал очень хорошо. Тоже висел подолгу на груди. Это не от того, что молока мало, а ему просто тяжело вытянуть его, силенок ещё не хватает. Ну и просто процесс ребенку нравится. Я тоже загонялась по поводу наедается ли. Никогда не забирала грудь. Вот пока сам не отвалится, столько и висел на сиське. Он и спал с сиськой во рту, периодически подсасывая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцеживание не показательно. есть женщины, которые вообще сцедить не могут ничего, но прекрасно кормят. плюсую к пеленочному тесту. недельный ребенок должен не меньше 7 раз писать. по-моему до 10 дней количество пописов по числу дней жизни, это самый минимум. если больше, то расслабьтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умела сцеживать вообще, а дети росли как на дрожжах. Тест на пописы вам в помощь, если переживаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елизавета0304 сказал(а):

 

Всем привет! Подскажите, может ли недельный ребенок в целом вести себя спокойно, спать, если голодный? Или в случае голода, он бы орал?

В роддоме не хватало молока, малышка орала, ночью докармливала. Дома уже ведет себя спокойнее, после кормления засыпает, не докармливаю. Висит на груди по часу. Для того, чтобы разогнать лактацию сцеживаюсь ночью в промежутке с 3 до 6 после кормления. Сцедить получается очень мало. И теперь переживания, что ребенку все еще не хватает молока

 

В каком режиме реьенок ест днем и ночью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сцеживание убило полностью лактацию, когда первую дочь кормила. Надо сцеживаться до облегчения. Если грудь без уплотнений, нечего её сцеживать. 

Остальное, как выше написали. Ну или на крайняк взвесить ребёнка. В весе по любому должен прибавить за неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь голодная спала. Ела мало, набирала не много. Будила постоянно. Спала на груди.подсовывала грудь сонной, чмокнет пару раз и дальше спит. Первый месяц сложно было. Жалко было будить🤭

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Ночью каждые 3-3.5 ч бужу, днем по требованию, но тоже не допускаю промежуток более 3 ч. Может и через час попросить, может и 3 проспать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и это плохо. Посчитайте подгузники, срочно. Если вдруг ей не хватает, может вообще не проснуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка, ночью спала, я думала норма, а потом вес перестали набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуток между кормлениями примерно три часа от начала кормления. Будите, пусть спит и ест.  Да сложновато, но это только первые два месяца. У меня когда ребёнок спал четыре часа ночью, я была в панике, будила и грудь давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и спать долго. Это не очень хорошо. Если гв, лучше обратится к специалисту по лактации или самим пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и спать. Нет сил проснуться и бодорствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Озадаченная сказал(а):

может вообще не проснуться...

Что за страсти такие ? Не проснуться это уж в каком состоянии должен быть истощенном ребёнок ) заметила бы мама Явно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная простите, но что за ерунду вы несёте? 

Совсем не проснуться... Надо же такое написать

Про нас могу сказать, что первые 2 недели жизни я тоже заморачивалась, будильник ставила каждые 3 часа, чтобы грудь дать (она с рождения в кроватке спит). А потом перестала, она могла и 7 часов без еды спать. С ребёнком все отлично. Набрала, правда в первый месяц немного (600 гр от веса при рождении), но во второй уже 1100 гр. 

Сейчас ей уже 8 месяцев, хороший ребёночек с милыми складочками). Да, мы до сих пор на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочь месяцев до 2х примерно с 00 до 06 спала. Я в районе 2х ночи сама вставала, грудь подсовывала. Она во сне ела. Я ее назад в кроватку ложила и она дальше спала. Прибавки при этом хорошие были. Поэтому, это скорее для моего спокойствия. Что бы не переживать можно весы детские купить. Мне с первым ребенком помогало. Тоже  переживала наедается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не будила и не подсовывала грудь, если реьенок спал. 4-6 часов, отлично. Не надо нагонять страха. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети разные. Но для примера. Старшая с рд хорошо кушала. Голодная кричала-сосала грудь-засыпала. Кормились хорошо, до года. С младшим было всё иначе. Никогда бы не подумала, что после дочери у нас будут проблемы. В итоге сын с роддома грудь не смог взять. Точнее брал, мусолил и засыпал. Стоило вытащить грудь - все не спит. В итоге бодроствовад очень много, меня это удивляло. Но он не орал. В конце концов я сцедила модоко, покормила и сын вырубился на 3 часа сразу!!!! И как мы не пытались наладить гв-все мимо. Так и сцеживала до 8 мес. Дальше меня не хватило. То есть, резюмирую, сын голодный не спал, но и не вел себя беспокойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с одним из 4 детей я вообще не знала, что такое - будить ребёнка, чтобы покормить, если он спит. Никогда. Моя младшая, ей 4 месяц спит всю ночь на одном-двух подсосах, все встали, а она ещё до 11-12 спит и никто её не трогает, даже мысли нет. Строго по требованию. И все дети развиваются в срок. Но это мой личный опыт, не претендую на истину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Не пугайте человека. Про тест по пописам правильно сказали. А дальше - ерунду. 

У меня дочка с первого же своего дня после родов с 24 до 6 спала не просыпаясь. И я вместе с ней. Без кормления. За первый месяц на гв +1100 гр. Я не знала, что такое бессонные ночи. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первые 2 мес засыпала при сосании->была голодная->не набрала вообще вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Katherine1 сказал(а):

Моя первые 2 мес засыпала при сосании->была голодная->не набрала вообще вес

У вас же частный случай с заболеванием у ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а заболевание не причем , она кушала только грудь первый месяц,и это было  как успокоительное сосание , поэтому засыпала. И без заболеваний много таких детей и с заболеванием нашим есть прожоры, по 2кг набирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Katherine1 сказал(а):

@Ola-la- а заболевание не причем , она кушала только грудь первый месяц,и это было  как успокоительное сосание , поэтому засыпала. И без заболеваний много таких детей и с заболеванием нашим есть прожоры, по 2кг набирают 

Так на груди у большинства засыпают, так как сосание успокаивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...