Перейти к публикации

замена препатара на згт


Полезные сообщения

Добрый день. долгое время пью фемостон 2-10. Но последние месяца 4 у меня цикл начитается не на послденй таблетке,а на первой таблетке фторой фазы(на 14-15 день). И получается,что один цикл я пью один гормон,второй цикл пью другой. Понимаю,что это не норма. На данный момент живу в городе,где тяжело найти специалиста,да и в город выезжать сейчас опасненько. Вот решила сделать месяц перерыва,не пить ничего,и с марта начать пить фемостон с начала. Но думаю,раз это частое явление,то стоит поменять препарат. Как думаете,почему цикл так сократился?(у меня сия,своего цикла нет,поэтому улучшиться оно точно не могло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олин месяц перерыва ни чего не даст,малт для восстановления организма.  Замену препарата все же с врачом лучше согласовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для какой цели фемостон? Убрать симптомы климакса? Просто у меня тоже сия, я не принимаю ничего, только если врач перед протоколом эко назначает, но всего на месяц обычно. А так, веду обычный образ жизни, приливов пока нет, на УЗИ 1-2 фолликула в яичниках

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно советовать, идеально конечно к врачу и хотя бы УЗИ. А так, можно прекратить, но тогда прекращать до похода к врачу и дальнейших рекомендаций и назначений. Просто бросить на месяц и опять начать- опасно, это гормоны всё таки. Я тоже на фемостоне 2. В январе был сбой, как у вас, но в конце пачки опять началась менструация. На УЗИ увидели полип, это он кровит в середине цикла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная это понятно, препараты дорогие, сама точно не хочу покупать, вдруг ещё хуже будет. 

@ЯЗлатовласка у меня месячных нет вообще, это очень плохо для организма в целом.  мне мой врач говорила, что я на згт до пенсии буду. 

@multimummy// блин, может и у меня так. А у вас сильно кровило в середине цикла или мазало? У меня получается так, слегка мазнет, но дня 3-4.

 

Я нашла толкового врача, но пока боюсь ехать в ту сторону города. Он мне онлайн сказал на какой неделе цикла приехать и что сразу сдать по крови. Вот наверно через месяцок и поеду, если в городе шумно не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на згт и так месячные скудные (это же не месячные в принципе, а кровотечение отмены), а здесь ещё скуднее немного. Тоже можно сказать помазало. На згт не должно быть таких сдвигов на 2 недели, ну туда-сюда несколько дней. У меня то в конце старой пачки, то в начале новой на первых таблетках обычно. Поэтому вам лучше бы сделать УЗИ хотя бы. Я начала згт из-за приливов по ночам, спать не могла. А цикл ещё свой был, прогуливал иногда, но был. Мне врач тоже сказал, что пить до старости, пока не надоест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 возможно в середине цикла не месячные, а кровотечение связанное с избытком эстрадиола. Вам бы посмотреть На УЗИ толщину эндометрия, во время межменструального кровотечения и перед месячными , может на чистку надо.

Недавно делала гистеру, так в палате были женщины предклимаксного возраста. С кровотечениями, у всех очень толстый эндометрий. Потом читала, что эстрогенов много, а прога мало в таком периоде, так как фолики растут но не овулируют и поэтому эндометрий перерастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 может, вам лучше Фемостон 1/10 подойдёт. Возможно, 2 мг эстрогена в день много. Я около семи лет на Фемостоне сидела, такого, как у вас, не было. Или правда, прогестерона не хватает.

Мне тоже лет до 50-ти сидеть на ЗГТ.

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 пила непрерывно, сейчас шестой год сижу на схеме Эстрожель+Дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 вот вы знаете, я как то не думала об этом, надо значит пойти в середине цикла провериться

@_Alya_ я чередовала с 1-10,тк в аптеках иногда пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 нет, не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 я пила, но если не ошибаюсь там пропиваешь и ждёшь М. А фемостон не прекращая пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 да там 7 дней перерыва. Может вам этот препарат больше подойдёт. Но все таки лучше сходите к врачу. Я не сталкивалась, пока с згт на постоянной основе, но такие кровотечения часто именно из за избытка эстрогена. В фемостона он и в таблетках второй фазы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.02.2023 в 01:35, olka31 сказал(а):

@Красотулька35 возможно в середине цикла не месячные, а кровотечение связанное с избытком эстрадиола. Вам бы посмотреть На УЗИ толщину эндометрия, во время межменструального кровотечения и перед месячными , может на чистку надо.

Недавно делала гистеру, так в палате были женщины предклимаксного возраста. С кровотечениями, у всех очень толстый эндометрий. Потом читала, что эстрогенов много, а прога мало в таком периоде, так как фолики растут но не овулируют и поэтому эндометрий перерастает. 

У меня тоже было длительное кровотечение в перименопаузе. Правда, лет мне было 40, молодая ещё, выглядела неплохо, но по гормонам уже старушка. А теперь эндометрий не растёт совсем. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...