Перейти к публикации

Ветрянка у грудничка


Snndhdvsm

Полезные сообщения

У кого-нибудь болели ветрянкой грудные дети? Как переносили? Или может наоборот не заразились, когда были в контакте с больными? Мне очень страшно😭 муж заболел, похоже. Завтра проверю свои антитела. Мама говорят я болела лет в 5. Я очень переживаю, что сын заразится. Ему 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч редко болеют такие маленькие. Особенно если на гв

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Оч редко болеют такие маленькие. Особенно если на гв

На гв🙏🏿🙏🏿🙏🏿

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой болела дочка, где то этого же возраста, очень легко, несколько высыпаний на лице и все.

Я болела в дочкиных три месяца, она не заболела

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз у мужа в ребенкины 2 месяца был опоясывающий лешай (тот же возбудитель,что и у ветрянки).Мы спали втроем.Муж сходил к дермотологу и тот ошарашил.Мы мужа отселили к свекрови,хоть врач и говорил,что нет смысла в переезде,ведь ужпе тесно контактировали,но ребенок не заболел в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка болела в 2 месяца, очень легко. Без темпы очень мало высыпаний. Болели вместе. Я в детстве не болела. Я очень тяжело перенесла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца в 4 болели, перенесли легко без проблем каких-либо

В 2 месяца может и не заразится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги болел сын как раз в 2 месяца . Дочка из садика принесла . Перенёс легче , чем сестра старшая. Видимо антитела мамы помогли ( так врач предположила ) . Очень сильно усыпало ему голову и спину . От этого плохо спал , подруга сына на живот к себе укладывала и так спали с титей  во рту . Тт была невысокая . У старшей шпарила прямо сильно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее при гв малыш защищён вашими антителами. Я переболела опоясывающим герпесом, это тот же возбудитель, с сыном спали в одной кровати, он ветрянкой не болел и от меня не заразился, 3 года ему было на тот момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры дочь из сада принесла ветрянку, заболел муж и сын 1 месяц от роду. Легче всех перенес младенец. Муж чуть ноги не протянул. Не за того переживаете)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын болел в 6 месяцев на ГВ, обсыпало с ног до головы очень сильно, температура не поднималась выше 37,5 . Мазала каламином. Явно хотел себя периодически расчесать, но в силу возраста не мог , только иногда ручками тёр лицо, надевали периодически царапки- варежки, не помню как они правильно называются. Больше всего обнесло пах, лицо и подмышки, в общем перенёс нормально и слава Богу, что мы были на ГВ, хоть успокаивался быстрее и по ночам нормально спали . Сыну сейчас 5 лет , периодически в саду вспышки ветрянки , мы уже не боимся) Вообще не так уж это всё оказалось и страшно, я конечно сильно нервничала, когда старшая в 5 лет наконец-то заболела в саду и переживала за младшего, что вот-вот его тоже накроет, ну переболели в 6 мес,  старшая чуть тяжелее перенесла тогда, и температура 39 несколько дней и расчесывала , когда уже почти всё зажило, хоть и следила и говорила , что нельзя, она ещё и заболела за 3 дня до ДР своего, пришлось всех аниматоров, гостей и тд переносить на неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

У сестры дочь из сада принесла ветрянку, заболел муж и сын 1 месяц от роду. Легче всех перенес младенец. Муж чуть ноги не протянул. Не за того переживаете)

А муж лечился? Мой начал курс ацикловира. Хз что еще делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болела) сколько точно мне было месяцев не знаю, но точно до года. Нормально перенесла). Была на смеси

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

А муж лечился? Мой начал курс ацикловира. Хз что еще делать((

Ну конечно все лечились. Взрослые намного тяжелее переносят ветрянку. У него шпарила температура и лихорадка была приличная. Я сама в 10 классе болела, жуткие воспоминания остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший из сада притащил ветрянку, младшему 9 мес было, уже не на ГВ. Заболела и я, и мелкий. Очень тяжело перенес, темп под 40, много высыпаний, все чешется, страшный сон, в общем. И это ещё к тому что мне самой было очень плохо из за ветрянки, так же как и младшему. И он ещё на мне висел все время. Как вспомню так вздрогну. Но после все хорошо, проблем не было, и шрамов тоже не осталось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ну конечно все лечились. Взрослые намного тяжелее переносят ветрянку. У него шпарила температура и лихорадка была приличная. Я сама в 10 классе болела, жуткие воспоминания остались.

У одногруппницы папа заболел(под 50 лет )  и она сама ( 21 год был ) . Вот папа у нее в реанимацию угодил . Все же всеми вирусами надо болеть вовремя , а если не болел ставить прививки .

это как я краснухой заболела в 24 года . Тоже чуть не откинулась. Так плохо никогда не было . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкому было 10 дней,когда старшая заболела.

К нам как раз приехал педиатр после выписки и выписал лечение старшей.

Сказала, что вот прям 100% заболеет....говорю,а как же хвалёное вами всеми гв???? 

Ну не заболел...жили в однушке,разделить не было возможности по комнатам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая болела в 3 мес, перенесла легче старших братьев. Температура была невысокая, даже не сбивали, мазали Фукорцином, но только потому что каламИн должен подсохнуть, а она уже вертелась. Было гв, тоже говорили что мои антитела передадутся, но заболела через 15 дней после старшего, на один день дольше продержалась чем средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 месяцев переболел младший сын за легко темпы не было высыпания были но умерено, только не вздумайте если что купать меня тау мама во время ветрянки искупала началась жуть жуткая. Так что не переживайте маленькие легче переносят ветрянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...