Перейти к публикации

Больничеый лист


Лейна

Полезные сообщения

Вдруг кто знает. Можно ли открыть больничный в поликлиннике, если ты к ней не прикреплён? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не открыли, сказали посмотрим, лечение выпишем, но больничный нет. Но это странно если честно. На предыдущей работе была своя поликлиника, к которой я не была прикреплена, а больничные открывали без проблем. Ну если например в другом городе находишься, ведь должны открыть если что, хотя ясное дело прикреплен не будешь. 

А,вспомнила, а в том году, помните пункты короновирусные открывали в разных местах. Так вот там же без проблем давали больничные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я в инете читаю, что должны открыть. Ну посмотрим. Меня просто врач сейчас в смятение ввела, что я вам не смогу бл открыть. 

Они ж как то через госуслуги открывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом году открывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больничный открывается по месту заболевания, закрывается - по месту прикрепления.

На ребёнка брали больничный в ноябре в чужой пк. В декабре в эту же пк прикрепились, врач орала как потерпевшая, что нам больняк выдали ) вот так - один врач знает, другой не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть то могут. Но только страховая оплачивает случай только в случае прикрепления. То есть вас ведёт врач, тратит на вас время, а ваши посещения из реестра и плана вылетают. Страховая случай не оплачивает, врач  план не выполняет и зарплата у врача снижается.   Вас по хорошему это не касается,  но ведь вы за бесплатно не работаете? Это вы одна, а если несколько таких набирается? Особенности страховой медицины в России…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно открыть, а закрыть не знаю как сейчас. Вообще нельзя, но в ковид было можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Мне не открыли, сказали посмотрим, лечение выпишем, но больничный нет. Но это странно если честно. На предыдущей работе была своя поликлиника, к которой я не была прикреплена, а больничные открывали без проблем. Ну если например в другом городе находишься, ведь должны открыть если что, хотя ясное дело прикреплен не будешь. 

А,вспомнила, а в том году, помните пункты короновирусные открывали в разных местах. Так вот там же без проблем давали больничные. 

В коронавирус и тем кто просто так дома сидел без проблем открывали и закрывали))))) по вопросу другого города вот да, уехал на выходные в другой город сломал ногу в пн на работу, как ты поедешь чтобы больничный открыть в прикреплённой пк?? Ну бред же... Или в командировке заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Открыть то могут. Но только страховая оплачивает случай только в случае прикрепления. То есть вас ведёт врач, тратит на вас время, а ваши посещения из реестра и плана вылетают. Страховая случай не оплачивает, врач  план не выполняет и зарплата у врача снижается.   Вас по хорошему это не касается,  но ведь вы за бесплатно не работаете? Это вы одна, а если несколько таких набирается? Особенности страховой медицины в России…

Ну так чтож, сдохнуть теперь? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я платно оперировалась не по омс в областном центре, открывали там в стационаре, закрывали по месту жительства в пк.

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Да вот я в инете читаю, что должны открыть. Ну посмотрим. Меня просто врач сейчас в смятение ввела, что я вам не смогу бл открыть. 

Они ж как то через госуслуги открывают. 

А чем она объясняет что не может? Я в сентябре вообще платно в частную на прием ходила, болтныйй давали, только у них лицензия должна быть на выписку больничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно открыть там где не прикреплен, повторный прием и закрытие бл по месту прикрепления будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна нет, прикрепиться не сложно, дело двух минут. Это что бы вы поняли, почему не открывают. Врачей в такие условия  поставили, добрых самаритян сейчас нет. @Лелечка в стационаре и в платных клиниках нет понятия прикрепления, им на это пофиг, откроют там больничный легко .  @Лелечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

А чем она объясняет что не может? Я в сентябре вообще платно в частную на прием ходила, болтныйй давали, только у них лицензия должна быть на выписку больничных.

Врач молоденькая совсем. Позвонила уже около 10 сказала, что открыла.

Вот жеж блин работа у них собачья. Сначала по вызовам, а потом в 10 вечера в поликлиннике больничные открывать. ((

47 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна нет, прикрепиться не сложно, дело двух минут. Это что бы вы поняли, почему не открывают. Врачей в такие условия  поставили, добрых самаритян сейчас нет. @Лелечка в стационаре и в платных клиниках нет понятия прикрепления, им на это пофиг, откроют там больничный легко .  @Лелечка

Открыли больничный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стационаре точно открывают, даже если из другого региона. А вот при амбулаторном лечении - не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна нет, прикрепиться не сложно, дело двух минут. Это что бы вы поняли, почему не открывают. Врачей в такие условия  поставили, добрых самаритян сейчас нет. @Лелечка в стационаре и в платных клиниках нет понятия прикрепления, им на это пофиг, откроют там больничный легко .  @Лелечка

 

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Там нигде про прикрепление не написано. Человек может даже иностранным гражданином являться и проживать постоянно или временно. Иметь полис омс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...