Перейти к публикации

Трансвагинальное узи


Nocturne

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, бывают ли призервативы на датчик для трансвагинального УЗИ по форме самого датчика, такие, что сразу и не разглядишь. Обычно, помню, когда делали УЗИ, то надевали призерватив и он был больше и как бы болтался на датчике. А сегодня была на УЗИ и только потом поняла, что ничего не болталсь.... Помню, как узистка наливала гель и сразу ввела датчик. Как ни пыталась воссоздать происходящее, не получилось. Очень боялась повторения прошлой беременности (Анебриония) и думала только об этом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nocturne сказал(а):

Девочки, подскажите, бывают ли призервативы на датчик для трансвагинального УЗИ по форме самого датчика, такие, что сразу и не разглядишь. Обычно, помню, когда делали УЗИ, то надевали призерватив и он был больше и как бы болтался на датчике. А сегодня была на УЗИ и только потом поняла, что ничего не болталсь.... Помню, как узистка наливала гель и сразу ввела датчик. Как ни пыталась воссоздать происходящее, не получилось. Очень боялась повторения прошлой беременности (Анебриония) и думала только об этом(

Думаю он там был, зачем узистке потом обтирать датчик, если можно просто снять презик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что она не пользовалась им вообще? А вы приносили свой или врач УЗИ свои применяла? Может быть там был не специальный для аппарата УЗИ, а самый обыкновенный? Тогда мог принять форму датчика. Мне кажется, что врач не может так рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что рисковать никому не хочется. Просто засела эта мысль, что не отследила и не могу избавиться. Поликлиника в Москве, у них там всё своё.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор как то попадала в вашу ситуацию, два дня переживала, но потом и муж успокоил и сама поняла, что в первую очередь надеть през на аппарат первоочередная задача узиста чтобы аппарат сохранить в чистоте. И клиника была платная , они не могут рисковать так. Успокоилась кароче) так же как вы не помнила момента как она надевала, была в своих мыслях 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже однажды так попала, только меня никто не успокоил, долго переживала… но вроде все ок. И правильно выше написали, узист свой аппарат побережет скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случится с датчиком, если презик не надеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь. Я понимаю, что назло так никто не поступит, беспокоит человеческий фактор ( хоть бы обошлось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спец для узи, они дешевле обычных. Если бы она забыла, вы бы по глазам поняли. Да даже, если и забыла надеть, датчик был чистый, не всем же промухивает. 

А по сути, вам вы обратить вниманип на свое состояние после аэ. Невроз в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А что случится с датчиком, если презик не надеть? 

Тут скорее вопрос интимной безопасности для пациентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Тут скорее вопрос интимной безопасности для пациентов

Это понятно. Не понятно то, что пишут выше про сохранность оборудования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также переживала после последнего, что не видела + через день после узи начались сильные боли внутри и через три дня вылез цистит.

Клиника платная, но до сих пор не знаю, надевает ли она там или нет.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в плане, что врач потом намывать датчик не захочет .

Могли надеть до вашего прихода , после предыдущего пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я этот момент надевания всегда помнила, потому как врачи которые мне попадались, делали это как будто даже демонстративно, чтобы пациент был спокоен. Волнение ваше понимаю. Попробуйте вспомнить все поминутно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как может врач натянуть презик раньше, чем придёт следующая клиентка? По мне это тоже самое, что вообще презик не одевать на датчик. 

Я ни много раз была на Узи, но всегда при мне вскрывали упаковку с @#$%&ом для узи и на датчик цепляли. 

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

 Может быть там был не специальный для аппарата УЗИ, а самый обыкновенный? Тогда мог принять форму датчика. 

Ни чем особо не отличается презик для узи или тот, который используется при сексе. Пупырка все равно должна была быть видна на датчике, если обычный презик был бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я как то к датчику сильно не присматривалась, но представляю что он состоит из нескольких деталей. Пластик, резина. Под краном просто не помыть, наверно. Плюс ещё дезинфицировать, стыки мелкие тоже как то обработать. Головняк не на 5 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

А по сути, вам вы обратить вниманип на свое состояние после аэ. Невроз в чистом виде. 

по моему нормально из за такого переживать. Тут о здоровье. Бывают конечно люди супер спокойные во всех вопросах , но это исключения 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила в интернете поискать. Нашла вот такие, которые полностью обволакивают датчик. Появилась мысль, что может Москва разорилась на новые? Раньше я такие не встречала, поэтому что-то разволновалась. Хотелось бы встретить кого-нибудь, кто с такими современным уже столкнулся?))) 

Screenshot_2023-02-06-20-03-13-249_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nocturne сказал(а):

Решила в интернете поискать. Нашла вот такие, которые полностью обволакивают датчик. Появилась мысль, что может Москва разорилась на новые? Раньше я такие не встречала, поэтому что-то разволновалась. Хотелось бы встретить кого-нибудь, кто с такими современным уже столкнулся?))) 

Screenshot_2023-02-06-20-03-13-249_com.android.chrome.jpg

у моей не рассмотришь - полумрак такой в кабинете без окон, одна лампа над столом :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно достают они этот датчик, придерживпя, чтоб презик не слез или не остался внутри пациента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nocturne сказал(а):

Я тоже думаю, что рисковать никому не хочется. Просто засела эта мысль, что не отследила и не могу избавиться. Поликлиника в Москве, у них там всё своё.... 

Я тоже тревожусь, тоже была на УЗИ в Центре планирования семьи на Севастопольском проспекте та же ситуация, тоже переживаю, но я, хоть, первая была, успокаивает немного. Поняла, что нет презика только в конце УЗИ 😨

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nocturne сказал(а):

Решила в интернете поискать. Нашла вот такие, которые полностью обволакивают датчик. Появилась мысль, что может Москва разорилась на новые? Раньше я такие не встречала, поэтому что-то разволновалась. Хотелось бы встретить кого-нибудь, кто с такими современным уже столкнулся?))) 

Screenshot_2023-02-06-20-03-13-249_com.android.chrome.jpg

Так в платных клиниках может быть уже и купили "новое поколение защиты" для датчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ один страх в мою копилку.

Я теперь задумалась о всех последних УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra да речь об обычной поликлинике, бесплатной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там куча през в коробке лежат как перчатки, нет упаковки на каждый през не шуршит упаковка чтоб вы слышали  и пока вы раздевались она надела. Всё нормально.😉

a1970534bf8895674d6af6f273142bb5.jpg

Примерно такие

lx5rkg4d87nr6rt603nhnn6hdugl1h3b.jpg

Замечала пару раз как врач надевала през на датчик, но ни разу не сышала чтоб вынимала из индивидуальной упаковки. А в другой клинике увидела такую упаковку с през как на фото..даже подумала, как упаковка перчаток на работе 😀

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...