Перейти к публикации

Можно ли отказаться от этого мазка?


Mila65432

Полезные сообщения

Можно ли отказаться от мазка из уретры??? Меня ничего не беспокоит абсолютно. И вот неужели во время беременности всех направляют именно на этот мазок? Ни за что не поверю. Отпишитесь пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас скрытая инфекция. Она может никак себя не проявлять, но до родов желательно пролечить.

Про обязательность не подскажу, но мазок (если про него вы имеете ввиду) на флору сдается минимум дважды за беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk мазок на флору, если что, чаще всего берётся либо с самого влагалища, либо с шейки матки, в уретру без надобности никто никогда не лезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из уретры не брали, только вагинальный на микроскопию и бак посев 2 раза за Б, при постановке на учёт и в 30 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе беременности 2010/2019г. назначали данный мазок из уретры. Это обязательно было. Причем помню оба раза ездила его сдавать в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mila65432 сказал(а):

Можно ли отказаться от мазка из уретры??? Меня ничего не беспокоит абсолютно. И вот неужели во время беременности всех направляют именно на этот мазок? Ни за что не поверю. Отпишитесь пожалуйста 

В Дании не берут.Только если есть жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2019 году помню, что было совсем не больно, на кресле ровно 5 секунд. Я больше стрессанула из за того, что передо мной была девочка лет 5-ти на этот мазок, ох как она орала, как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам берется мазок из трёх мест: в?@#$%&, цервикальный канал и уретра. Так мне брали не один раз в Инвитро. Но ЖК так не заморачивается, не брали из уретры )) 

На самом деле ничего страшного нет в этом мазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не припомню, чтобы мне из уретры мазок брали. Может и брали, но значит я внимания и не обратила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mila65432 сказал(а):

@NskMsk мазок на флору, если что, чаще всего берётся либо с самого влагалища, либо с шейки матки, в уретру без надобности никто никогда не лезет 

Значит ваш врач считает целесообразным взять мазок именно из уретры вашем случае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде тоже не берут и вообще нет такого , что прям надо, только могут порекомендовать, если есть симптомы или подозрения. Ваше тело - ваше дело, насильно никто ничего не будет брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только в последнюю Б не брали. А так при постановки на учёт был обязателен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня врач наоборот даже не заикался о мазке. Я спросила, сдавать будем? Он сказал, что по протоколу берут, если есть показания (зуд, боли, выделения и т.д.), а так лишний раз лезть не следуют. Прям интересно теперь- просить чтобы брали или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oruga сказал(а):

Что-то не припомню, чтобы мне из уретры мазок брали. Может и брали, но значит я внимания и не обратила. 

Значит не брали, это же больно вы бы помнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться вы можете от чего угодно. Если вы из РФ

Я за всю Б отказов гору написала. На мазки правда согласна была. Не в моей власти знать что там и как. 

4 часа назад, frei_seele сказал(а):

Значит не брали, это же больно вы бы помнили

Может индивидуально. Мне не больно было точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не слышала о таком с 4-мя беременностями в разных городах. Но допускаю, что может быть нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...