Перейти к публикации

Витамины и минералы при ИР.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Взялась таки я за своё здоровье и за борьбу с инсулинорезистентностью. Перехожу на ПП ( месяц уже кое-как), скинула 4.5 кг. Пью глюкафаж 850*2 ( назначила эндокринолог),эутирокс, омегу-3, витамин Д3, В1 В6 В12 с магнием. Увидела в тиктоке, что ещё важен Цинк и хром. Пиколинат Хрома пила летом, но эффекта не ощутила. 

Так вот вопрос: в какой форме принимать цинк? Как лучше: отдельные пилюльки или какой-то конкретный комплекс? Как долго всё это принимать? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна для чего цинк? Мой нутрициолог пить его не рекомендует, только в период вирусной нагрузки,  для роднятия иммунитета, курс пиколината неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна для чего цинк? Мой нутрициолог пить его не рекомендует, только в период вирусной нагрузки,  для роднятия иммунитета, курс пиколината неделю

Видимо из-за гиперандргении

Цинк если пить, то с медью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна для чего цинк? Мой нутрициолог пить его не рекомендует, только в период вирусной нагрузки,  для роднятия иммунитета, курс пиколината неделю

Неделя Хрома мне кажется ниочём. Я2 месяца пила и никакого эффекта. Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, перечитала сейчас её пост, что передозировка приводит к дефициту меди.. он на гиперандогению влияет? Не читала такого... у меня у самой нарушения спкя, гсд в анамнезе, пропила Берберин, вот хочу сдать глекированный гемоглобин, понять помогло или нет)))

@Фурия Дормидонтовна может он и не нужен тогда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 цинк помогает снизить андрогены 

Надо мне хром попить. На меня благотворно влияет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Ольга, лучше комплекс витаминов или отдельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- Ольга, лучше комплекс витаминов или отдельно? 

А это нужно смотреть, что есть в наличии, где покупать будете? Польша или айхерб? 

Кстати вон выше про берберрин написали, это заменитель глюкофажа, натуральный. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а в Беларуси ничего не купить что-ли? На Польшу есть выход. Что из польского можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 22:03, Margosha_13 сказал(а):

@Ola-la- пропила Берберин, вот хочу сдать глекированный гемоглобин, понять помогло или нет)))

@Фурия Дормидонтовна

Кто пил, скажите плиз,а от него нет тошноты и поноса как от глюкофажа/ метформина? Первый раз слышу про берберин.

Про соблюдение диеты во время приема знаю, пью метформин, только на ночь перед сном, чтоб не тошнило. 

И какой берберин лучше, можно фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинк больше для иммунитета от простуд. Хром нужен, железо, Д, омега. Кандиду исключить.

И поделиться силой воли🤣 у меня с ней основная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Диль сказал(а):

Кто пил, скажите плиз,а от него нет тошноты и поноса как от глюкофажа/ метформина? Первый раз слышу про берберин.

Про соблюдение диеты во время приема знаю, пью метформин, только на ночь перед сном, чтоб не тошнило. 

И какой берберин лучше, можно фото? 

Я пила, у меня не было ничего. Но у меня и от метформина нет побочки. 

Вы не слышали скорее всего по той причине, что айхерб в рф почему-то не поставлял берберрин, я на рб заказывала. 

На айхербе вот такие варианты, я первый брала 

Screenshot_20230207_075624_com.iherb.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я пила, у меня не было ничего. Но у меня и от метформина нет побочки. 

Вы не слышали скорее всего по той причине, что айхерб в рф почему-то не поставлял берберрин, я на рб заказывала. 

На айхербе вот такие варианты, я первый брала 

Screenshot_20230207_075624_com.iherb.jpg

подскажите, а сахар хорошо снижал? И с метформином можно совмещать? У мамы диабет 2 типа, пьет 1000х2 раза, но иногда (когда безобразничает) ей не хватает его. Я ей покупала виктозу (она тогда ее подкалывает), но там сахар выводится с мочой, у мамы появляется раздражение. 

Вот теперь думаю если заменит ей один прием глюкофажа берберином, и на случай «аварии» будет запасная таблетка глюкофажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

подскажите, а сахар хорошо снижал? И с метформином можно совмещать? У мамы диабет 2 типа, пьет 1000х2 раза, но иногда (когда безобразничает) ей не хватает его. Я ей покупала виктозу (она тогда ее подкалывает), но там сахар выводится с мочой, у мамы появляется раздражение. 

Вот теперь думаю если заменит ей один прием глюкофажа берберином, и на случай «аварии» будет запасная таблетка глюкофажа.

Не знаю. Я сахар не мониторила, он у меня итак невысокий. Пила из-за ир. 

 

Гальвус ваша мама не пробовала? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

подскажите, а сахар хорошо снижал? И с метформином можно совмещать? У мамы диабет 2 типа, пьет 1000х2 раза, но иногда (когда безобразничает) ей не хватает его. Я ей покупала виктозу (она тогда ее подкалывает), но там сахар выводится с мочой, у мамы появляется раздражение. 

Вот теперь думаю если заменит ей один прием глюкофажа берберином, и на случай «аварии» будет запасная таблетка глюкофажа.

У меня на метформине иногда случается авария. Один раз на работе с горшка не слезала. Когда нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоько первые пару дней кишечник на метф реагировал, а потом пофиг было. Могла и сладкое есть, не влияло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Не знаю. Я сахар не мониторила, он у меня итак невысокий. Пила из-за ир. 

 

Гальвус ваша мама не пробовала? 

Нет, спасибо большое попробуем его (почитала про него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Нет, спасибо большое попробуем его (почитала про него)

Это лкчше с эндокринологом обсудить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...