Перейти к публикации

Сос, ребенок не спит по ночам


Polina_mandarina

Полезные сообщения

Ситуация следующая, дочери 1 год 4 месяца, с конца декабря пролезли жевательные зубы, начался жидкий стул, который продолжался неделю, раздражение попы, на этом фоне дочь по ночам плакала и не спала. К концу новогодних праздников вроде сон вернулся, но через пару дней начался ужас, ночами орет, выгибается, не спим по сей день ночью, гели для прорезывания не помогают совсем, иногда даю нурофен, когда чувствую что сама уже просто не вывожу. Я стала неравная. Чем спасаться? Может ли на зубы такая долгая реакция быть? Ходили к педиатру на неделе, но он у нас дико бестолковый, дал направление на анализ кала на микрофлору, говорит, что может у ребенка живот болит. Анализ еще не сдали, не могу кал с дочери собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А днём как спит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 1,5 года, уже пару месяцев со сном плюс-минус нелады. Зубы вылезли верхние жевательные вчера. А вообще, почитайте про фазы сна, переход с одной на другую, дети часто пугаются и кричат по ночам в таком возрасте. Считается, что они даже не просыпаются в этот момент. Мою муж забирает из её кроватки, сажает на колени, даёт попить водички, кладёт с собой (я в это время с младенцем сплю 🤪). Реально, младенец спит всю ночь, а эта иногда спит, а порой несколько раз за ночь крик. Надеюсь, перерастем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а зубы то вылезли уже? И нижние и верхние? Моему 2, месяца два как лезут дальние жевательные. И вот окончательно вылез один нижний, второй нижний почти и два верхних наклевываются. Вскрикивает ночами, вертит головой, ищет пятый угол. Если совсем плачет даю парацетамол но это оч редко. В основном плачет и кричит в полудреме. Переворачиваю на другой бочок, обнимаю глажу. Тяжело да, но у него все зубы лезли оч трудно, некоторые с кровью. Ждите, все пройдёт у вас. Насчет стула да, анализ надо сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью кормите? Выгибается может от повышенного газообразования? 

У нас было такое недели 2 назад, давала симбиотик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зубы уже второй месяц лезет жевательные. Еще нижний один не до конца прорезался. Но у нас скопом шли 5-6 зубов сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижние жевательные вылезли, верхние вышли на половину. Десна вспухшие. Редко ночью кормлю смесью, не думаю, что газы. Днем спит нормально, но по времени по разному, может и три часа проспать, а может 1,5. Я уже боюсь ночи, сегодня не спали с 1 и до 4 ночи, кричала, как струна натягивалась дочь.

уснула, когда дала нурофен, но не повесу, а 2,5 мл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зубы думаю. Я своей тоже давала перед сном 2,5-3 мл. Прошло со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kLapocka Как долго давали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina пару раз. Но у нас не было такого чтобы из-за зубов просыпалась. Может один раз ночью просыпалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina у дочки очень тяжко идут зубы, один лезет пару месяцев(( хорошо что их осталось всего два))) что нам хоть немного помогает: спать днем чуть меньше, 3 часа все таки многовато, нужно что бы давление на ночной сон было хорошим. И за время бодрствования выгуливать ребенка по максимум, перед сном спокойное вб и расслабление. Вообщем в такие периоды строго соблюдаю режим, тогда ребенок будет лучше спать ночью, даже если зуб идет. Ну и нурофен можно на ночь подавать несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще зубы могут быть связаны с такими симптомами? Я просто только на русских форумах вижу, что любое нездоровье ребенка связывают с прорезыванием зубов, ну так зубы до 3х лет какие-то прорезываются постоянно, можно любую болезнь на них списывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga1982 сказал(а):

А как вообще зубы могут быть связаны с такими симптомами? Я просто только на русских форумах вижу, что любое нездоровье ребенка связывают с прорезыванием зубов, ну так зубы до 3х лет какие-то прорезываются постоянно, можно любую болезнь на них списывать.

А вы, когда зуб болит, спокойно спите? 

До 2 обычно зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если орёт ночами, а днём нормальная - это зубы. Могут и неделями беспокоить. Ребёнок первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Если орёт ночами, а днём нормальная - это зубы. Могут и неделями беспокоить. Ребёнок первый?

Кризисы роста тоже могут так проявляется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...