Перейти к публикации

Лечение зубов под севораном


jukka4

Полезные сообщения

Кто-нибудь лечил своим детям зубы под Севораном? Как все прошло? Сколько зубов вылечили?

Скорее всего предстоит дочке именно такое лечение. У нее просто фобия на стоматологов. Боится всего, начиная от обычного осмотра до лечения.

А моя тревожность по поводу наркоза тоже стремительно растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про детей, но,может, вас немного успокоить. Я сама несколько дней назад делала операцию под севораном. Боялась жутко, потому что очень тяжело отхожу от наркоза (их было 5 до этой операции). В вену был пропофол, потом севоран. Операция была примерно 1,5 часа. После я как-будто проснулась после обычного сна. Голова не болела, ничего не гудело, не кружилось, не тошнило. Абсолютно ясная голова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям вот недавно (относительно) была эта тема. Посмотрите в поиске по названию. Я помню, потому что меня это тоже сильно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечили 2 раза дочке. Всё хорошо. Без последствий. На пробуждение всегда приглашался педиатр. Плюс постоянный контроль со стороны анастезиолога.

Сейчас она подросла и не боится стоматологов, лечим с уколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечила 1зуб ребенку. Там было без вариантов, нужно было вскрывать десну. Он самой маски очень испугался, потом тяжело отходил, но в целом я довольна. Через неделю уже лечил зубы без укола, то есть к боязни стоматологов это не привело. 

ему 5 лет было, посадили в кресло, включили любимые мультики, намазали обезболивающим десну, потом укол, потом лечили. Вообще не заметил) может вам попробовать найти такие же условия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечили сразу много зубов. Все ок. Отошёл легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 мне самой надо вылечить зубы. Боюсь панически. Только мечтаю о том, чтобы уснуть, а мне всё сделают). Боюсь представить сколько стоит такое лечение... 

@Buyashka скажите пожалуйста. Дорого лечить зубы  таким под наркозом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate , я сейчас напоролась на такого "специалиста", который сразу начал склонять на наркоз, т.к  он "ни на что не дает гарантии". Т.е. он мне открыто заявил, что работать с моим ребенком не хочет, что не гарантирует, что обезболивающее подействует и т.п. и т.д.

Я еду в четверг в НЦЗД на консультацию. Врач как раз и уговаривает, и если что является специалистом в лечении под наркозом. Посмотрю, что получится

@Алёна Челябинск , самое дорогое наркоз. Года два назад озвучивали сумму в 60-80 тысяч, уложились в 40. Я в четверг еду на консультацию, могу написать, сколько это будет сейчас стоить

@Nelly S , спасибо! Вы меня немного успокоили. А сколько зубов лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 если вам не сложно, отпишитесь потом пожалуйста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jukka4 сказал(а):

спасибо! Вы меня немного успокоили. А сколько зубов лечили?

Штук 10 точно. Не помню

2 часа назад, Алёна Челябинск сказал(а):

скажите пожалуйста. Дорого лечить зубы  таким под наркозом? 

Мы 50 тр заплатили

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечили три года назад первый раз под севораном , сыну было три . Под наркозом был 1,5 часа вылечили 8 зубов , почистили , один удалили , один под коронку , отдали 45 тыс . Сдали анализы , пришли , все время был анастезиолог. Папа присутствовал, когда он засыпал , я когда просыпался . Все прошло идеально, ребёнок через три часа уже на самокате гонял . Сразу скажу , за зубами следили , но у малышей мгновенно он образуется , был как раз ковид , все закрыто … . Сейчас ходим к этому же врачу на проф осмотр , сын спокойно рот открывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите нормального детского специалиста, который найдёт подход к вашему ребёнку. Поспрашивайте у знакомых, наверняка кто-то сможет порекомендовать своего доктора. Под наркозом вылечить всегда успеете, это самый последний вариант. Лечили ребёнку 3 года, тоже с жутким страхом стоматологов: первый раз пришли на консультацию, ребёнку все показали и рассказали и даже дали потрогать инструменты. Второй раз вылечили без обезболивания легкий неглубокий кариес, все прошло хорошо, потом уже с уколом глубокий кариес. Сейчас панического страха стоматологов нет. Клиника Зубландия, стоит дорого, но подход находят отлично к детям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Famous7 , хорошо, когда легкий и неглубокий кариес.

Мы съездили на консультацию. У дочки ужас во рту, зубы просто тают на глазах. У нее очень тонкая эмаль, причем даже на постоянных. Надо искать причину.

Уколы - это вообще отдельная песня. Сдать кровь - тот еще квест с рождения. Мой ребенок панически боится всех врачей. Вот только с педиатром начала нормально общаться.

У стоматолога рот руками закрывает и никакие уговоры и мультики на нее не действуют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@jukka4 добрый вечер! Как у вас прошло лечение?

 

На днях сын начал устраивать жуткие истерики, оказались зубы.

3 года, а зубы ни к черту. Тоже предстоит лечение и  удаление ещё одного зуба((

Где делать, к кому бежать не понятно т.к нужно сделать срочно.

Там где мы были сегодня наркозом не делают. 

Кто может подсказать  клиники в Москве? Кроме дентал фентези, про них уже знаю. Но может ещё есть какие то варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aврора сын лечил под наркозом в клинике малыш и Карлсон, три года назад , так и ходим туда наблюдаемся, врач Степанченко М.А. Нашёл к сыну подход , теперь страха нет . С 1 числа он  в отпуске на неделю, хотела его,  перед отъездом к бабушке,  показать .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aврора, вылечили мы зубы 7 марта. Эндотрахеальный наркоз 4 часа, 10 зубов вылечили, 2 удалили, один из них с кистой был, разрезали десну, чистили, зашивали. В общем, сколько я там нервных клеток потеряла - это ничего не сказать. 

Но я очень благодарна и врачу-стоматологу, и анестезиологу. Дочка вышла из наркоза ровно через 15 минут, как нам ее принесли. Через 2 часа более менее уже пришла в себя. Весь вечер, конечно, была немного неадекватной. На следующий день до обеда еще была у неё легкая заторможенность, к вечеру уже абсолютно нормалтный ребенок. Никаких последствий невролгических не было и нет. По цене - 107 000 получилось, плюс обследование перед 23 000. 

Делали в НЦЗД. Теперь будем делать только там любые манипуляции. После наркоза еще убирали два поверхностных кариеса, которые не успели в тот день. Дочка, конечно, поднывала, но уже рот руками не закрывала. И все вылечили.

Теперь радуемся жизни

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо  за ответ!

Зубы это больная тема у нас, причём остро больная. А как фамилия врача?

А что входило в обследования перед лечением?

Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...